vitnw

Марьино

В теме 270 сообщений

Виталий подскажи ты ловил на разных дистанциях? Ловил в этом году зимой 2 раза в Чулково и тоже в такую погоду.Рыба отказывалась брать наживку на отрез. Хотя мои соседи шаманили с дипоми и атрактантами и после 12 часов дня подошел подлещик (у него наверное обеденное время)! Правда ничего не поймал! А так классное видео !Ведь рыбалка в счет жизни не идет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет в этот день я ловил на одной дистанции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые пользователи! У меня просьба: данный раздел называется ОТЧЕТЫ только о фидерных рыбалках, следовательно, здесь хотелось бы видеть ОТЧЕТЫ с фотографиями (по возможности) с рыбалок.

Завтра все сообщения, которые не соответствуют названию темы будут удалены.

P.S. борьба с флудом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даааа.... Сидел я там, ловил 31-го. Течка было ого-го :) 98 грамм кормушку несло в моем месте на 30 метрах. А у меня основная была плетня 0,1 :)

Поклевки были точно по этой же схеме - прокатывалась кормушка, стопорилась в соседнем секторе, минута-поклевка. :)

Правда у меня была оооочень злая бровка - штук 20 поводков и три оснастки там оставил, пока приспособился, пока нашел оптимальное сочетание дистанции и типа кормушки и увел за собой из под бровки рыбку подальше от зацепов)))

Товарищ поймал судачка на кило, кстати. На 0,09 поводок с 18 крючком)))) на опарика))

П.С.: А Вы очень грамотно приехали, попозже. Мы около четырех уже свернулись, а клев как потом узнали по слухам только начался основной (*что и вы подтвердили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, судак на кило, да на 0,09 - впечатляет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказывается, рядом ловили и не знали.

Надо что-то менять в консерватории. Ну, ничего, ещё познакомимся :)

Тем более, Крылатское и Одинцово совсем рядом!

Я планирую в эти выхи ещё один выезд в Марьино.

Скорее всего, в воскресенье.

Если не ошибаюсь, запрет 10 апреля начинается? Тогда уже не половим. Так что, надо выбраться.

Кроме того, 20 апреля фидер клуб планирует любительскую лигу провести в Марьино.

Они там как-то договариваются с рыбнадзором.

Планирую попробовать свои силы.

Изменено пользователем Andrey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был вчера в Марьино. Обкатывал новую палочку (матрикс 4.5м/150 гр). Пока то, да сё, ловлю начал в 15:40.

Решил попробовать MVDE Turbo Classic. В общем-то, осенью он неплохо собирал некрупную плотвичку на можайке. Интересно было, как в Марьино. Опять же, в субботу были соревнования тандемов и сенсаса, наверное, высыпали немало. По крайней мере, арома над берегом в субботу стояла будь здоров!

Поздравляю Виталия Колганова и его напарника с хорошим результатом. Я болел за Briscola! Ребята взяли зону во втором туре и до итогового третьего места не хватило каких-то сто грамм... хотя там по сумме мест, ну не суть... Желаю дальнейших побед в предстоящем сезоне! Может тоже, черкнёт пару строк по ощущениям от турнира...

Turbo.jpg

Итак, хотел я потестить Марсель, но увы, на первом же забросе повисла плотвичка. На втором — лихая поклёвка и сход. Ну, я так не играю... Специально не стал ничего добавлять, думал натянуть рыбку. А она и так кидается.

Высыпаю в прикормку мотыля и опарыша. Раз такое дело, просто посижу половлю в удовольствие.

imag0023bb.jpg

Опарыш на крючке практически не работал. Так, были тычочки, но не особо. А вот три-четыре мотылика приносили рыбку. В общем-то, прикормка работала. Да и сам по себе клёв был хороший.

Главное было определиться с темпом. Иногда я начинал бросать через каждые 2 минуты. Рыбка оживала после 3-4-го заброса. После этого, наоборот, помогало чуть попридержать снасть в воде. Поблема в том, что натягивало тину эту. Да ещё через раз кормак при подсечке в бровку утыкался. Один раз даже резануло леску на клипсе.

По весам, сперва на 100 гр ловил в 25-ти метрах, потом поставил 80, к вечеру там уже держало 60. Течка спадала, уровень слегка приподнялся.

В общем, вот что получилось надёргать. Ещё столько же сошло на бровке этой.

imag0025vj.jpg

Мне кажется, новичкам в таких местах и на таком течении достаточно просто найти участок ровного, чистого дна поближе к свальчику какому-нибудь. И чтоб метра 3-4 хотя бы было, чтоб кормак ото дна оторвать без зацепов. И вес подобрать, чтоб не катило. И этого было бы достаточно.

Рядом со мной два мужика сидели. Четыре донки с кормушками. Они поймали за то же время 5 штук. Но все очень крупные. Кидали недалеко. И было им счастье.

Ну, я рыбку сфоткал, стал собираться потихоньку. И тут влетает мне вот такой приятный бонус :)

imag0026ea.jpg

Решил ещё посидеть. Не видно ничерта. Даже с фонариком сажать скукожившегося мотыля на 18-й номер — то ещё удовольствие. Видел пару раз, как квивер плавно отходил к берегу, а потом также плавно возвращался назад. Думаю, кормак качало течением. Лишний раз доставать и перенасаживать не хотелось, такая темень... Но больше ничего не поймал и потопал домой.

Новой палочкой доволен очень. Сперва подзабило правую руку с непривычки. Потом всё само собой как-то приладилось и длина, вес, ничего не тревожило. 4,5 м хорошо помогало проходить зацепы. Ловил на четырёх-унцовую вершинку. Всё заводилось даже с мини 60 гр кормушечкой. Увеличенные колечки на вершинки, и сама она в меру мягкая и упругая. Мельчайшие касания было видно. Хотя, повис у меня окушок, хорошо заглотил. Я вообще ничего не видел. Поводок стоял 1,5 метра. Кстати, начинал я с 90 см + 100 гр. Снасть отлично работала на самозасечку! Но потом как-то рыбка закапризничала и я удлиннять стал. Особо это не помогло... хотя, мужики скучали под вечер, а у меня всё что-то поклёвывало...

Вот, как-то так. Всем НХНЧ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В субботу решил вырваться в Марьино. Задача была предельно проста. Я ещё только начинающий фидерист. Ловлю второй сезон этой снастью. Весь прошлый год ушел на пробы и искания. Отказы от кормушек с противозакручивателями, меткое метание в цель и тп. В итоге всю зиму провел в подготовке к сезону и закупке качественных девайсов и приблуд.

Подскочил я в этот день в 7 утра, боясь, что не смогу зарезервировать хорошее место. Мои опасения были напрасны. Места полно. Кроме меня пара спинингистов. В каком то из отчетов, для себя принял к сведению, что плотва в этом месте в это время года начинает клевать ближе к 10 утра. Погода шептала. Солнечный день, небольшой ветерок. Моё снаряжение выглядело так:

2 палки от Сальмо. Ловил в итоге на одну. Прикормка: 50х50 Сабанеев плотва и Трапер лещ + сухая копро миласа. Плюсом ко всему лещёвый активатор от Трапера. Насадки: мотыль, опарыш, красный червь. Забегая вперед, скажу, что червь не в каких вариантах бутербродов не приносил успеха. Перспективную точку оказалось найти довольно проблематично. Дно представляло из себя ровный илистый участок. Но всё же нашел небольшое пятно из ракушечника. Эту точку и решил кормить. Сделав с десяток закормочных бросков, насадил поводочек. По совету Алексея использовал длинные поводки от 1 м. И стал ждать. За первые пол часа видел только насмешливые потычки и как по часам, в районе 10 утра, вершинка затряслась. Подсечка и чувствую приятную тяжесть на крючке. Понимаю, что рыбка сидит хорошая. Резкие рывки и дерганья из стороны в сторону, а поводок то тоненький. Отпускаю фрикцион и начинаю медленно работать бланком. пару минут и перед собой уже вижу плотвицу на 600-700 грамм. Если честно, никогда такой не ловил. Руки трясутся, адреналин играет. Уффф. Красота. Перезаброс.

Кстати, по совету Алексея, не форсирую частоту забросов, а осуществляю их примерно раз в 5 - 7 минут. В итоге к 11 часам у меня 4 очень хороших плотвиц. И тут поднялся сильный встречный ветер. Забросы стали превращаться в ковровую бомбардировку. К сожалению, кормушек пуль в арсенале не оказалось. Ну чтож, учту на бедующее. После было ещё 2 схода, а ветер всё усиливался и усиливался. И к часу решил заканчивать это бессмысленное занятие. Опыт получен. Место пробито. Рыба отпущена. Еду на майские в Рыбинск. На охоту за трофейным лещём.

0_88fb6_17140db2_L.jpg.jpg

аркаша, SliceOfLife, sazan fazan83 и 2 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти