vitnw

Марьино

В теме 270 сообщений

Первая тренировка в Марьино, перед предстоящим Кубком Москвы. Приехали с Максим Иванов на водоем в 9, ловить начали в 10:00 и до 13:00, поймали леща столько.... дай бог каждому столько наловить в туре :) Но все мы знаем, как будет на Кубке Москвы в туре))) Плотвы очень мало, окуня тоже практически нет!
Примерный вес от 15 до 20 кг на одного, весы к сожалению забыли :(
Замешивал свой любимый классический состав. Dunaev Premium Лещ и Dunaev Fadeev Carp Classic.
Спасибо Александр Дунаев (Aleksandr Dunaev) за производимую прикормку, которая много раз выручала нас на водоемах!
А так же Рыболов-Сервису за оказанную помощь нашей команде!
#РусфишингДунаев, #FeederConcept, #РыболовСервис

20180612_132155.jpg

20180612_132310.jpg

20180612_132236.jpg

20180612_103952.jpg

20180612_104033.jpg

лехин71, Roman79, dtha и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Всем привет, вчера участвовал во втором этапе MATCHFISHING BATTLE, за команду "Энергия" против команды "Лиман".  На этих выходных на Москву обрушилась метель и снега выпало очень много, в субботу было -14 при ветре до 17 м/с , в воскресенье было -7, но ветер не поменялся (((

Стартанули в 9-30 и ловили 4 часа, в таких экстремальных условиях я ловил впервые, было не особо холодно, но лицо надуло нехило + пальцы мерзли и некомфортно было насаживать мотыля(

По ловле пару слов: сидели правее трубы  дистанция 28 метров , отступ от камней около трех – четырех метров, удочки 3.6 , одна плетня и одна монка , кормушки большого размера 60-70 грамм и, самое главное, поводки длиной за 2 метра, честно, я редко ловлю так , обычно максимально 1.70, но тут реально пришлось удлиняться, так как у парней клевало, а у меня нет. После удлинения  начались поклевки. По крючкам ничего сказать не могу, так как реализация была 50 %, но моё мнение - нужны из тонкой проволоки  небольшого размера (примерно 14-16 номер), по насадке тут вообще непонятно... мотыль в разных вариациях и так же с опарышем, удалось чуть наковырять. Вообще ловили все более менее ровно, никто не выделялся.

По итогам нам удалось поймать 7 250 грамм, "Лиман" поймал 5 790 грамм.

Хотел поблагодарить Сергея , Александра и Максима  за честную борьбу !!!

Поздравить команду с победой и поблагодарить тренера за помощь

#проспортфишингтим #prosportfishingteam #Москва #плотва #топблогерандрейязыков #марьино

555.jpg

6666.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Февральская сказка, в которой есть злодей. Отчёт о ловле на Москве-реке в Марьино, 13 февраля 2019 года.
Морозные февральские дни сменились оттепелью, а лёгкий и пушистый снежок сыплет на голову, как бы говоря, не торопись, получай удовольствие и предвесенний кайф. Я согласился и принял стойкое решение поехать на рыбалку. Вот прямо железобетонно, хочу и всё! И никто не остановит!
Но чуть было не остановила погода, когда рано с утра выглянул в окно и обомлел: перистый снег превратился в мокрую метель, дома напротив вообще не видно из-за снегопада, в мою голову закралось сомнение. Но нет, не могу я подвести коллег по фидерному цеху, ведь у меня живой компонент, который я везу нам для рыбалки.
Полшестого утра мы на водоёме, приехали со Славой почти одновременно. Давно он меня звал на рыбалку, а мой график выходных (которых не было вообще несколько месяцев) не совпадал с его. Выгрузились, поболтали на парапете и начали спускать весь рыболовный скарб вниз. Снег сыпал активно, поэтому каждые пять минут приходилось горку снега с головы стряхивать. Начинающий снеговик.
За разговорами разложили снасти, выставил платформу и изучил рельеф, нашёл относительно чистый участок среди валунов и хорошей бровки. 28 метров, ловить буду только здесь, не хочу прыгать по точкам.
В районе 7 утра сделали закорм, повесили поводки и развели болтологию, всё равно до рассвета не будет клевать. К этому времени приехал ещё один чокнутый коллега и мой сокомандник - Эдгар. Опытного участника ЛФЛ видно сразу, без промера нашёл точку и, разложившись за три секунды, начал с нами ловить. Рассвело.
Первым обрыбился Эдгар, но это не удивительно, рыба его знает в лицо. Следом от нуля ушёл Слава. По батончику поймали, молодцы. Потом ещё по одному, чуть ли не дуплетом. У меня затишье. Странно, ведь корм нам на двоих мешал Слава, всё одинаково, да и живность такая же на дне. Начинаю традиционную игру с поводками, подбираю большой и лёгкий крючок, на который садится хороший окунь! Начало положено, первая рыба 2019 года есть! Продолжаю.
Через минуту получаю вторую поклёвку, и брат-близнец первого окуня также оказывается у меня в руках! Кайф! Продолжаю сыпать по чуть-чуть опарыша и мотыля, но у меня клёв вырубается. Убираю мотыля из прикормки, оставляю немного опарыша, уменьшаю размер крючка и точка оживает! Подсечь не получается, то обсосы, то мимо, подбираю сочетание крючка и насадки. Работает опарыш по-студенчески. Жаренный. Да, жаренный, у меня на столе стояла газовая горелка, которая спасла руки от обморожения! Очередное спасибо Славе за неё! Подобранная комбинация работает и я тут же секу первую батонистую плотву! А вот и первая белая рыба в этом году! Радость.
Начинаю увеличивать количество опарыша в кормушке и играть с его подачей на “стол”. Это приносит плоды в виде нескольких увесистых плотвиц! Счастья нет предела, ещё бы сильный ветер с обильным мокрым снегом перестали разочаровывать, было бы вообще всё здорово! Но место ловли тоже приносит огромную тучу сюрпризов в виде валунов на дне и бровки, за которые большое количество подсечённой рыбы цепляются и сходят. А ведь ещё рвутся поводки, которых навязано не так уж и много, по десятку каждого вида! Нужно что-то предпринимать. В раздумьях.
Заглядываю в свою новую сумку, которая заменила многолетний ашановский пакет, в ней нахожу несколько пластиковых кормушек, которые могли бы достойно лежать на дне и хорошо всплывать при выматывании снасти. С зацепами разобрался и успеваю отхватить ещё пару хороших батонов. Точка замолкает, в то время как мои друзья с успехом возобновляют своё наполнение садков! Химичу.
С собой у меня две баночки с ароматизаторами, цель которых - взбодрить прикормку и раззадорить интерес у рыбы к прикормочному столу, расшевелить её и спровоцировать на поклёвку. Беру первую бутылочку с ванильной составляющей, но после 10 забросов результата нет, как и намёков на присутствие рыбы. Откладываю её и беру вторую баночку с нотками специй и со второй кормушки начинаются активные резкие поклёвки! Такие, что фидер в воду летит. Или же как карповые загибы, резкие, мощные. Сплошное удовольствие!
Но была проблема: реализация. Снова подбор крючков, насадки и вот я уже начинаю засекать рыбу! Но была вторая проблема: усиливающееся течение, препятствия на дне, о которые начинаю нещадно сливать рыбу! Даже перестал лениться и начал вставать в позу цапли с 13 футовым удилищем, но до берега доходит единичная рыба… Кайф кайфом, но нельзя так травмировать свою нервную систему и рыбу! Беру кормушку 80-ку, которая всплывает моментально, и проблема временно решается, течение не уносит и снасть резко взмывает над бровой! Ещё немного рыб оказывается в садке!
Пока я решал поступающие проблемы, погода сделала ход конём, сильный ветер успокаивается, экономя свои силы, снегопад затихает, на улице теплеет и уменьшается влажность. Можно даже отключить горелку. Подобные метеоусловия вносят расслабление и рыбка становится такой же вялой, каждую поклёвку приходится вымучивать, подбирая ключик. Поплыли льдины, а на самой большой сидела ворона, важно шагающая по временному кораблю.
На очередном забросе происходит невнятная дрожь вершинки, не понимаю, что происходит и подсекаю на всякий случай. Само собой, ничего нет, но я отчётливо вижу кучку лещёвых соплей на поводке. Вот оно что, говорю я, и совершаю грандиозную ошибку. Доставляю на точку мотыля. Много мотыля. Очень много мотыля. И кучу опарыша. И соплей лещёвых больше нет, видимо, он выздоровел, увидев, что я творю.
Возвращаюсь к прежней весёлой ловле, поводки цепляются и рвутся, но я не унываю, вешаю кормушку сотку и буквально глушу рыбу. Она не ожидала от меня такой подлости, подлил той же ароматики, а также добавил правильного опарыша. И началась раздача! Батоны и полбатоны посещают новую голову подсачека и садок! На душе превосходно.
И очередное затишье ближе к логическому завершению рыбалки. Ставлю самый-самый зацепистый (и последний) крючок, цепляю на него самых изумительных опарышей, будто из дома моды взял их, совершаю самый точный заброс в жизни и через считанную минуту происходит мощная поклёвка! Подсекаю от души и рыба СИДИТ! Сопротивление очень сильное, жёсткое удилище чуть ли не в бараний рог, хотя сейчас я понимаю, у страха глаза велики. Рыба гуляет из стороны в сторону, но мне удаётся её потихоньку подвести к берегу. Адреналин вызывает небольшое помутнение в глазах, руки предательски трясутся, очень хочется увидеть, что за бонус решил посетить меня! Плавно подвожу к подсачеку, но она всё ещё гуляет, уходя вниз по течению. Но нет, не уйдёшь! И мне удаётся завести приличного батона-плотву около 600 грамм в подсак! Ух, сколько эмоций! Можно выдохнуть!
После этой рыбы я понимаю, что на сегодня рыболовный голод утолён и можно потихоньку собираться. Друзья тоже не против потихоньку сматывать удочки, поэтому принимаем решение заканчивать. Пока потихоньку собирались, нас посетили полбатоны - некрупные плотвички, но на этом решаем окончательно завершить эту рыболовную сессию. Рыбалка - наслаждение, за которым хочется ещё вернуться!
И прежде, чем завершу финальный аккорд отчёта, кратко о снастях:
Прикормкой занимался Слава, поэтому ничего не скажу. Ароматизаторы Гринфишинг “Белая рыба” и “Шоколад в специях”. Второй пузырёк позволил мне укрупнить рыбу и вывести себя из состояния бесклёвной стагнации.
Снасти:
1. Zemex Iron 3,9 до 90 грамм, катушка Shimano Exage 4000 с монолеской 0.25.
2. Zemex Iron 3,6 до 70 грамм, катушка Shimano Exage 4000 с монолеской 0.25. Кормушки: Лиманфиш до 100 грамм, Фидер Спорт и Вегас до 80 грамм.
Поводки: леска 0.08 и крючки серии Соде и Соде лайт в больших размерах, а также различные Гамакатсу из Японии.
Также хочу похвастаться своими новыми сумками: продуманная термосумка Volzhanka Pro Sport, в которой прекрасно сохранилась наша живность, а вместе с ней вместительная сумка для снастей и аксессуаров Maver MV-R. Думаю, в ближайшее время будет, что о них написать.
Спасибо за внимание! Ловите рыбу и не забудьте её отпустить!
Владимир Шемякин.

 

101.thumb.jpg.8ee9ff82b9a90efc7862aeec4e76fa75.jpg

103.jpg.1b2367d2568c737c6ddc6c502627291d.jpg

107.thumb.jpg.f44a81d49bec2d8503701e083bf449ee.jpg

 

102.jpg

104.jpg

105.jpg

106.jpg

108.jpg

109.jpg

110.jpg

111.jpg

112.jpg

113.jpg

Tayfune, Павел Т, Zaur81 и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! Христос Воскресе!

Напишу небольшой отчет о сегодняшней рыбалке.

Выбор места на сегодня был либо гребной, либо донецкая. Посоветовались с Ильей и решили все-таки посетить донецкую, а гребной оставить на утро перед работой)))

С утра погодка была не очень, радовало только то, что ветер должен был дуть в спину. По итогу прошел небольшой дождик и ветер особо не мешал ловле, потом вообще выглянуло солнце)))

По рыбалке:

Первую точку выбрал в районе 20 метров, прогал между камней на твердом илу, но просидев час поймал только 3 окуня. Честно ехал за плотвой и пошел искать точку дальше. Нашел подъем на 24 и  отступил на  3 метра. И вот начал ловить, с первого заброса гросс думаю отлично, буду здесь кормить и ловить. В итоге так и ловил здесь целый день, на длинных паузах выжидал плотву. По насадке это были: два опаря, лучше всего белые, поводок от 1м. до 1,3 м, крюки обкатывал новые для себя, это Grand Feeder и Silver Roach, По сегодняшней рыбалке хочу отметить Silver Roach, очень тонкий и легкий крючок, с заточкой тоже проблем нет, держит хорошо, засечка  хорошая сходом минимум. Будем дальше юзать, но первые ощущения приятные)))

По корму это sensas,  по живой вначале только мотыль, далее начал резать опаря. Хуже точно не стало,  может даже подтянуло хорошую плотву, ну и бычка шт. 10 поймал точно. Берет крючок и не двигается с…….ка))) Короче, половил и отдохнул в хорошей компании. Илюха спасибо) улов на фото)

#flagman #flagmanmoscow #флагман #флагманмосква#проспортфишингтим #топблогерандрейязыков

 

я+.jpg

плат+.jpg

сто+.jpg

Крюк+.jpg

gefest и Zaur81 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Сегодня был выезд на поречную) Основная цель была - приобщить отца ловить на фидер белую рыбу) Для первого раза думаю у него неплохо получилось, 6-8 батонов и обидный сход Леща((( Я тоже успевал помимо учений ловить) Как и хотел, пойма лещей около 13 кг. Задачи на это утро выполнены, с погодой повезло, загорели и отдохнули))

.......
#flagman #flagmanmoscow #флагман #флагманмосква #проспортфишингтим #марьино #топблогерандрейязыков

45.jpg

46.jpg

47.jpg

48.jpg

IvanKIr понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Гонял сегодня на поречную с целью не много половить и посмотреть как ловят на поплавок) стартанул в 8-30  закончил в 12-00 , корм закончился да и жарко чет сегодня))) ловил за попловочниками ближе к мосту , на неизведанных местах)) удалось взять 5 лещей и десятка полтора плотвиц, далее собрался и чуть посмотрел как ловят мастера , класс)

.......
#flagman #flagmanmoscow #флагман #флагманмосква #проспортфишингтим #марьино #топблогерандрейязыков

IMG_20190609_071311-01.jpeg

IMG-20190609-WA0005-01.jpeg

IMG_20190609_115737-01.jpeg

gefest и Tayfune понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В эти выходные посетил Москву реку в районе улица Поречная.

Рыбалка была сложная из-за огромного количества пуха, очень много времени занимала чистка всего налипшего на оснастку, поводок и удилище...

В целом рыбалка достаточно проста, рыбы много и она активно питается.

 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

10.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деревяшка – тоже достойно!

Эмоции не улеглись ещё, но не всё же с холодной головой писать, надо бы и с ними то же.

1 этап Кубка Москвы 2019 года, прошёл на старой спортивной локации московских фидерных баталий в районе улица Поречная. Я слишком «юный» спортсмен и в этом месте на соревнованиях не ловил никогда. Для меня это новая локация и разбираться с ней я только начал.

Конечно же есть информация по прошлым соревнованиям, но если учесть, что последние спортивные соревнования там проходили много лет назад, и учитывая, как меняется рыбалка на Москва-реке, то старая информация была не в полной мере актуальна, но кое-какие моменты были и в то время и сейчас.

Мне удалось потренироваться несколько раз, обе тренировки были полезны и результативны, но я понимал, что всё равно к единому знаменателю в своих выводах я не пришёл и тренировки остальных парней команды то же были без стопроцентных выводов и гарантий на ловлю. Да, какие-то моменты были общими, но разницы в подходах и нюансах ловли было значительно больше.

По итогу крайней тренировки большей части команды накануне в пятницу, было принято решение сделать ставку на ловлю плотвы, а «сопливых» парней мы ждали в качестве бонуса. Сейчас могу с уверенностью сказать, что это было правильным выводом, единственное перемудрили с одним нюансом (не могу его открыть), решили немного удивить рыбу отказавшись от одного составляющего, которое всегда было при ловле на Москва-реке и в итоге удивили рыбу так, что и в страшном сне не приснится)))

Первый тур играем очень неровно, и даже при том, что на московских соревнованиях играть надо, как правильно заметил Кирилл Захаров не до 3, а и до 6 для команды и тогда в призы влезть – почти гарантированно. Но мы умудряемся аж 10 и 11 словить, но даже с этим отставанием, шансы нам соперники оставляли и на призовую тройку.

Второй тур, мы вернули тот самый компонент и сыграли более равно, но багаж первого дня не позволил догнать уходящий поезд подиума.

Ну и плюс конечно же, оба дня у нас была сложнейшая жеребьёвка.  Может быть для кого-то это и покажется слабым аргументом, но те, кто знает – не отговорка, это констатация факта.

В любом случае наша команда получила очередной багаж в свою копилку знаний, и я уверен, что это только нам всем в плюс.

Хочется ещё раз поздравить всех призёров, как в командном, так и личном зачёте!!! Вы большие молодцы и все ваши места – заслуженно!!!

Выражаю слова благодарности нашему спонсору компании «Флагман». Спасибо вам за поддержку!!! Мы, конечно, не в полной мере оправдываем ваши ожидания, но я уверен, что всё ещё впереди.

Спасибо организаторам и всей судейской коллегии!!!

Всем НХНЧ и до встречи на водоёмах!!!

2.JPG

1.JPG

3.JPG

5.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти