Алексей Фадеев

Бюджет одного спортсмена на сезон

В теме 117 сообщений

@Максим84,пользовал серия 2 и две модели безбородых,по мне тупятся реже мавер,овнер для себя закрыл,только остались японский рынок,да и те качеством в разы хуже итальяшек 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а почему бы тогда не использовать чисто Овнер, ведь это порядком дешевле?

С чего Гамакатсу порядком дороже овнера?!

У Гамакатсу в пачке идет 25 крючков, у овнера меньше. Как итог стоимость одного крючка гамакатсу получается сопоставима с овнером.

Вопрос в другом..гамакатсу сложнее найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AlexandrG, Сложнее найти в общем , или оригинал найти? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@9aA,

но почему же так. смотрите в селе.

1) можно найти червя хоть 5кг хоть больше.

2) опарыша можно также сделать своими силами. ничего сложного в этом нету. сам делал

3) ловить можно на что угодно) первая моя удочка была из ореха) нашел что то сделал ну и что то на подобии удочки у меня вышло) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Гриша Субботин, Разговор о бюджете идёт только в разрезе СПОРТИВНОЙ ЛОВЛИ!!! Того же мотыля мелкого мало чем заменишь! Мыть самому?!?!? Ну возможно, если времени много. Опарыша литрами готовить?!?!?! Тоже ещё то приключение) А уж об ореховых удочках и прочем, я даже говорить не буду. Вас просто не допустят до соревнований по Правилам! Именно по причине того, что очень много необходимо для того, чтобы  помимо того, что просто попасть в Спорт, так ещё и показывать хорошие результаты, требуются большие вливания, в том числе и финансовые! Иначе у нас вся страна спортсменов была бы! А если хочется приблизиться к спортсменам при тех пунктах, которые Вы указали, добавьте пункт 4... Бережно относиться к рыбе! Приветствуется принцип ПО, ну либо хотя бы не брать сверх того, что требуется!

ILNIZ, Malenkiy и kipish69 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Улыбнуло...

1, Все спортсмены ловят на самые дорогие удилища

2. Все спортсмены используют самые дорогие катушки

3. Все спортсмены имеют самые дорогие платформы и обвес

4. Все спортсмены используют все самое дорогое.

Вывод: все спортсмены родные братья-близнецы.

 Одной из задач рыболовного спорта является популяризация. С таким подходом о этом можно забыть и на выходе получить клуб с ограниченным доступом для ограниченного числа участников. Итог: а кому, кроме них самих, это будет интересно?..

Отсюда напрашивается еще один вывод: главным капиталом в фидере являются знания и умение спортсмена или желающего им стать.

ИМХО.

Andrey понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учавствую в соревнованиях 1 год.


1. 2 удилки бюджетного сегмента


2. Китай, до 2 т.р. (живут сезон), вот тут решил увеличить расходы на следующий сезон и купить чуть дороже. А то уже мешок сломаных катушек.


3. Использовал стульчик и ведро из под шпатлевки, сейчас пытаюсь сам соорудить себе платформу. Устаешь на стульчике + не комфортно в грязи топтаться


4. Тоже не согласен, но на некоторых вещах нельзя экономить(крючки к примеру)


 


И не плохо получается, участвовать, даже места занимать.

mikebond, рыбачокВоронеж, Trezviy и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О чем и речь. Есть те, которые продвигают, а есть те, которые воздвигают. Продвигать в массы спортивные принципы, значит говорить, что ловит рыболов, а не снасть. Воздвигать памятник себе - проводить дискриминацию по уровню доходов.

ferus понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыболов и его понимание рыбы это основа. А дальше идет уже на чем сидит спортсмен и каким удилищем орудует. 

Комфортное расположение рыболова на месте лова, легкая удочка, так же влияет. В первую очередь это помогает сохранить силы. Но большинство  ошибок (как моих, так и тех чьи отчет я изучил) на соревнованиях - это тактические ошибки. Не верно подобранный состав прикормки, дистанция лова, крючки, поводки и т.д.

maxkapitanets понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти