Алексей Фадеев

Бюджет одного спортсмена на сезон

В теме 117 сообщений

Один из самых болезненных вопросов это бюджет. То есть живые деньги которые тратятся одним спортсменом доночником на один рыболовный сезон. При чём я не имею ввиду расходы связанные со снастями а чисто корма,насадки , взносы и бензин.

Мне бы хотелось узнать мнение тех кто в основном ловит у себя в регионе и тех кто катается везде ,включая соревнования ВСК.

Так же инересно сколько уходит денег на насадки в разных регионах . Как люди решают вопрос с прикормами. Конечно спонсорство это хорошо но пока мы его опустим,ведь со старта у личника или у начинающей команды никого нет.

Шемякин Владимир понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас оценивая свои личные реалии по затратам если просто смотреть на путь человека в стремлении повысить мастерство и получить с нуля первый разряд то нужно поучаствовать как минимум в 10 соревнованиях в год , хорошо выступая . Мне например лично для Поволжья ,если я буду участвовать в соревнованиях в пяти регионах; Чувашии, Татарстане., Марий-Эл, Нижегородской губернии и Удмуртии необходимо как минимум 150 -200 тысяч рублей ,сумма реально не кислая. Распишу что это за расходы .

Начну с червей .

В среднем стоимость насадок из расчета килограмм у оптовиков конечно ; крупный мотыль 800- 750 рублей ;

опарыш красный 700-900 рублей литр;

опарыш белый 500-600 рублей литр ;

мелкий мотыль 450-500 рублей кг;

червь 1500-2000 рублей кг.

Это те цены которые выставляют мне мои оптовики.

Если даже брать одну тренировку то на три дня (включая два дня сорев) необходимо в среднем 2 кг мелкого -1000 рублей;

пол кило крупного -400 рублей;

полтора-два литра литра опарышей 1500 рублей;

червь не факт но лучше пусть будет 1 кг 1500 рублей.

Плюс + минус- копеечка там сям. 5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложно посчитать весь сезон. По себе могу сказать так, что в среднем выходят такие суммы:

- 1 день тренировки - 1500 рублей

- 1 день соревнования - 3500 рублей

- 1 день соревнований на ВС - 5000 рублей

Камчадал и Алексей Фадеев понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается что десять соревнований по насадкам это чётко 50000 рублей. Пять соревнований 25000 ну это по богатому я знаю что люди умудряются экономить. Поправьте меня если я не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про взносы я точно сказать не могу ,где то это 1000 за два тура где 2000 за два тура.

Получатеся в среднем одно соревнование по насадкам и взносам 5000 -7000 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так оно примерно и есть. Выезд в близлежащий субъект  с бензином насадками и жильем обходится в среднем 5000р. Поездка на ВС это 1 день официальной тренировки и 2 дня соревнований обходится в среднем 15 тыр, это с очень скромным жильем и ооочень скромным питанием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поездка на соревнования из СПб в Псков команды из 3-х человек - 1 день тренировка + 2 дня соревнования, с проживанием около 25 000 руб.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь про прикормки. Тут конечно каждый действует в соотвествии со своим возможностями . Когда я начинал ловить то использовал исключительно VDE , ну его стоимость была адекватной от 120 до 160 рублей за килограмм . Сенсас стоил дороже но доступно от 180 до 220 в рознице .

Сейчас VDE , от 250 до 300 а Сенсас от 370 до 450 за кил .

Добавки так же подорожали вдвое .

Альтернативой стали наши Российские корма которые во многом стали превосходить по качеству исполнения импортных производителей ; Dunaev , пеликан , Альвега , гринфишинг , Фишбейт . Цены от 120 до 180 за кил .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По качеству исполнения до ведущих импортных некоторым отечественным производителям ой как еще далеко  ;)  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так скалько же нужно корма на одну песону включая жидкие и сухие добавки и дипы . Буду делать это на примере прикормок Dunaev . Премиальная серия топовых кормов Dunaev в среднем стоит 150 рублей , на один тур тренировочный или соревновательный нужно 3-4 кг . Получается 600 рублей . Так же нужна арома она стоит 250 рублей , ну по грубому один замес от 600 до 1000 рублей .

Одно соревнование 1200 -2000 на человека , это без тренировок .

10 сорев 12000 - 20000 тысяч рублей .

Ну на самом деле по опыту на спорт на корма и присадки уходит 30000 не меньше .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти