Алексей Фадеев

Намерения и цели

В теме 115 сообщений

Значит придется проводить большое количество мастер-классов на набережной, чтоб заинтересовать людей, проводить не соревы, а фесты, да и соревы в смешанной форме (новичек+любитель, двойка+тренер(спортсмен)), приглашать профи для съемок фильмов и проведения мероприятий. Но должен быть костяк организаторов (пять-семь человек достаточно, чем больше, тем лучше)...

ferus понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если разрешите, то вставлю и свои пять копеек. Что можно сказать по поводу цели, конечно у каждого она своя, если рассматривать мой случай, то было огромное желание помериться силами с бывалыми и именитыми спортсменами, тем самым реализоваться перед самим собой. Что для этого нужно-1) получить разряды ( естественно для начало до первого).2) попасть в команду сборной области. 3) поехать на ЧР и КР. 4) добиться именно стабильно хороших результатов и не только личных, а самое главное командных.Прочитав тему, обратил внимание, что многие пишут, мол сначала у себя в области добьёмся, а потом будем выезжать- это очень не правильно. В спортивном фидере я год и опыт приходит, только посящая разные водоемы. За этот год, мы с командой посетили пять областей и каждая приносила свои уроки, которые мы в прямом смысле брали под запись. Свои личные ощущения говорят, что спортивная ловля, координально отличается от того, что я представлял и вообще от того, что думал о своих умениях в ловле). Посещать соревнования удовольствие не из дешёвых, 7-8 тысяч рублей- одно, но это того стоит. К стати про спортсменов, точно могу сказать, что большая часть парней, нормальные ребята, готовые к общению и т.д. А большенство донимал, которые постоянно домогаются с вопросами))) им хватает времени писать на форумах и т.д. , но не хватает времени прогуглить и получить ответы, а их там можно получить на 90% , а для всего остального, нужно пропустить через свои руки и только тогда, если не получаеться, задать его, но и вопрос уже будет интересным. Хотя и ЗАКИДОНИСТЫХ хватает))), а если есть желание пойти в спорт, то ответ однозначный, нужно начинать. С каждым годом уровень спортсменов растёт очень сильно и тем самым становиться ещё интереснее. Что то меня понесло.

sega505, ferus, clockworkbird и 4 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то меня понесло.

В нужном направлении  несет однако  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, но факт: у большинства тех, кто пошел в спорт была одна общая мотивация - учиться...

ferus, clockworkbird, DeHuC и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учиться- это понятие достаточно размытое, самое правильное учение- это жопа Часы. В процесе тех самых жопа- часов и набирается определенная составляющая успеха. Набираться опыта необходимо в темповой ловле, тактике, огромная работа с прикормкой, а это очень много времени и средств,но опять же, это те самые жопа - часы и не как не на соревнованиях.ИМХО

Водяной и nds69 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не всегда попо-часы являются определяющим фактором... Сбор и обработка инфы (подводные съемки, отчеты, просто видео, обучающее видео и даже рекламное), приобретение или выклянчивание (хотя бы горстки) различных видов прикормки и сопутствующего питания, тренировки с маркером, испытания кормушек (что, когда, для чего), крючков итд под себя (у каждого свой характер), чтение литературы о питании рыб... Только это и попо-часы и даст результат, но список не полон... Пример: у LK Baits есть продукт под названием "Компот", в закрытом помещении, палатке с ним работать нельзя. Изначально это приятный аромат, который настолько навязчив, что через пять минут ты начинаешь проклинать себя, что его открыл (у меня на аминке лопнула крышка и я его на автомате поставил в холодильник...). ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Алексею за создание данного раздела. Очень интересно почитать и о снастях матёрых спортсменов и комплектах эконом класса. Ну и конечно же самое главное - намерения и цели. Эта тема последнее время гложет меня изнутри.

При проведении местных соревнований "Клуба рыбаков Прихопёрья" мне удавалось предыдущие годы занимать призовые места. Созрел даже на областные соревнования Волгоградской области и там понял, что мой уровень на самом деле ниже среднего. Хочется повысить свой уровень. Но пока для себя решил ограничиться местными соревнованиями и чуток областными, а там видно будет.

Всё конечно упирается в средства и свободное время, которых при моей работе не хватает.

Рыбачу с детства, но теперь без адреналина соревнований рыбалки уже не так интересны. Все мысли теперь о турнирах и о повышении своего мастерства. Вместе с этим потихоньку идёт гонка вооружения по снастям. Каждые соревнования- это открытие для себя чего то нового. 

Вместе с этим очень интересно общаться с коллегами. Приятно то, что в перерыве между турами можно пообщаться с довольно известными людьми по простому, по дружески и это здорово. Обретение новых единомышленников так же очень положительный момент.

 

Специально для коллеги из г. Михайловки Волгоградской области хочу сказать, что от вас к нам постоянно приезжает Денис....вот его профиль на нашем сайте http://khopyor.moy.su/index/8-3217   Может как то скомпануетесь.  Денис в этом году на наших летних соревнованиях был первым и на области показывает неплохие результаты. И вообще вэлкам к нам на Хопёр...гостям всегда рады....всего то 150 км. Ну и чтобы не сидеть на месте, советую ещё заглянуть  сюда                     http://www.feeder-club-vlg.ru/forum/

ferus и clockworkbird понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не всегда попо-часы являются определяющим фактором
Скорее всего всегда. Знаний в голове может быть на десять пухлых томов, но это ничто без "практики". Например работа с подсаком.
Водяной, clockworkbird и Amfitamin понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё выбор точки лова. Начитаются. Выберут бровку или аномалию на дне. Кормят, кормят, а рыбы там нет и не будет. А подумать немножко и сменить тактику, мешает заученная теория и всё.....провал. Потому как нет опыта в поиске рыбы в пределах своего сектора.

НЕТ понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего всегда. Знаний в голове может быть на десять пухлых томов, но это ничто без "практики". Например работа с подсаком.

Или работа фрикциом!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти