Эдуард-67

ТЭЦ-2

В теме 3 сообщения

Одно из самых популярных и доступных озер города Смоленска. Длина –2,5 км., максимальная ширина –1 км., площадь – 2,15 кв. км. Средняя глубина 2,8 м, наибольшая 7,5м.

 post-1165-0-99439200-1476631123_thumb.jpg

Небольшой отчет о сегодняшней рыбалке на ТЭЦ. Утром вынужден был отвезти супругу на работу, а потом сразу рванул в наш клубный магазин "Рыбацкие Цацки" за живностью и прикормкой. Подъехал к магазину и вспомнил, что он (магазин), в воскресенье, открывается в 10.00. Сегодня решил предложить рыбе следующий состав: Greenfishing Salapin Мотыль Люкс 1 кг и 0,5 кг GF Лещ+100 г кормового мотыля. К моей радости все это оказалось в наличии в "Рыбацких цацках" за что отдельное спасибо (приятно, когда сотрудники магазина идут на встречу и помогают с прикормкой). На водоем прибыл в районе 11 часов, а там уже два форумчанина в полной готовности дать бой подводным обитателям. Прикормку, еще сухую, прогнал через 2 мм сито, увлажнил в 3 этапа и потом еще раз через 2 мм сито. Стартовый закорм, поводок 0,1 с 14 крючком и . . .ничего не происходит. Бахаю в кормушку немного кормового и опять тишина. Неужели на точку плотной стеной встал "лосось"? Краем глаза наблюдаю за ребятами и вижу, что один из них тянется за подсачеком, значит рыб есть. Продолжаю периодически бросать в точку корм с "мясом" и вскоре это дает результат. Подлец ладошечного размера отправляется в ведро. Рыб постоянно присутствовал на точке, о чем свидетельствовали легкие шевеленки верхушки и слабые поклевки. Пару раз, начиная выматывать кормушку, понимал что кто-то уже сидит на крючке, а поклевку не видел. Рыба сегодня была очень капризная. Рыбачил я до 16.00 и за все это время смог уговорить только 11 подлецов-близнецов размером с ладонь. Бонус меня полностью игнорировал. Бывало и хуже. Заряд положительных эмоций получил, рыбу накормил и даже немного поймал. Рыбалка состоялась! Всем НХНЧ.

estroi и Макс aprays понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня прошел на дамбе ТЕЦ-2 турнир по ловле английской донкой,который  был организован Смоленским рыболовным клубом.Соревнования проходили в маштабе-личный зачет.Прикормку замешивал с вечера.На этом турнире я ловил на прикормку FISHBAIT(фидер премиум-спорт,спорт-унИверсальная,спорт-мотыль)Все это высыпал в ведро тудаже добавил семян конопли и залил атрактантом плотва.Прикормку красил в черный цвет.Состав получился БОМБА.В секторе который мне достался по жребию я промаркерился и нашел две точки ловли на дистанциях 12 и 1 5м .Эти точки были самыми перспективными в данном секторе.Со старта я начал кормить дальнюю точку оставшись на этой точке.Ловил я в этой точке примерно полчаса. Но поклевок не было.Тогда  я решил перейти на ближнюю точку.Бомблю пяток  кормух и в путь за рыбкой.Но   не тут-то было.Рыб бастовал инехотел попадаться на крючок.Тем временем ветер усиливался мешая ловить и делать точные забросы .И тут откуда не возьмись на моей точки стали появляться глухие зацепы,которых раньше  вообще не было.Оторвав пяток крючков ипару кормух решаю вернуться на дальнюю дистанцию.Опять бомблю тройку кормух  и замираю в ожидании поклевки.И поклевка не заставила себя ждать!!!!!!!!И вот она долгожданная плоточка в садке.УРА!!!!!!!от нуля ушел .Дальше надо настраиваться. У соседей пока тишина.Рыбка начала поклевЫвать на каждом забросе.но реализация хромала.Тут пришлось попотеть.Перепробовать все.В итоге был подобран самый оптимальный вариант.55 сантиметровый поводок диаметром 00.9 и крюком №20.Ну вот мало –помалу час за часом и приблизился финиш.Озябший от холодного ветра(хоть и был тепло одет)ждал взвешивания в своем секторе.В итоге   я    9 с весом  810г.

p.s Прикормка на которую я ловил со своей задачеЙ справилась полностью.Рыба держалась на точке постоянно.Из этого можно сделать вывод ,что прикормка отработала на ОТЛИЧНО.

23.04.17.фидер.jpg

IMG_0067.JPG

dtha и Макс aprays понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всю прошлую неделю грезил карасями и в итоге взвесил все" за "и "против" выбор пал на ТЭЦ в ночь. Основными целями этой рыбаки были,первая-поимка крупного карася.  вторая-Попробовать ловить с экраном(надоела возьня со "светлячками",да и видно поклевку с ними плохо). Ну и третье потестировать прикормку "FISHBAIT" по карасю. На место прибыл в восьмом часу вечера. Начал с замеса прикормки,решил чуть поэксперементировать,мешал как обычно в последнее время "FISHBAIT" серию premium(sport),по пачке "Лещ","Фидер","Карп"(пропустил через сито поскольку было много крупной фракции в виде зерен и кукурузы) ,плюс пару килограмм базы,немного семян конопли,чуть затемнил,и залил это все аромой АROMAT-X плотва и лещ.Получился довольно интересный корм. Вобщем пока собирался,промерялся.начал ловить когда начало темнеть. Как только окончательно стемнело оценил ловлю с экраном, по сравнению со "светлячками"небо и земля- все поклёвки отлично видно. Первую поклёвку карася получил в районе одиннадцат но рыб благополучно ушел в траву и оборвал. Следующая поклевка и первый красавец в подсаке! Вобщем до шести утра было восемь поклевок карася и пять штук отправились в садок. После восхода солнца на точку уверенная встала сначала плотва а затем густера.,размер к сожалению не ахти,но душу отвел. В восемь стал собираться. Итог пять карасей(самый крупный 485грамм) и около трех с половины килограмм остальной разнорыбицы. общий вес почти пять кило. Все кроме карасей отправил обратно в воду. Вобщем прекрасно провел время. Душу отвел. 

 

 

 

 

 

SAM_1878.JPG

SAM_1880.JPG

SAM_1883.JPG

SAM_1875.JPG

SAM_1887.JPG

estroi понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти