Найк

Поводочницы

В теме 603 сообщения

skanter Самое главное что-бы была покрыта не лаком а маслом. После лака штырьки латунированные окисляться. Ну и бортики, слишком широкие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поводочница из дубовой ламели. Вес- 1225 гр.

 

wK0fy7.jpg

 

 

TwTPSH.jpg

САНСАНЫЧ понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rock 

Поводочница из ПВХ... Вес на фото :);).....

tbOj1Bk2Sm4.jpg

 

Z0zyvvvo_Vk.jpg 

CSKA09 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Rock сказал:

Вес- 1225 гр.

Vytautas ДВС!!!

Вес твоей и Алексея.Да Деревянная Красивее,но Тяжелее на много,а у Нас скарба Много.

С УВ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дубовая поводочница не практичная и тяжёлая, но, блин, красивая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она очень практична- 1-2 ряд - можно цепить крючки нр. 18-20, а на осталных 9 -ти- 14- 10 нр. Можно вязать поводки  длинной 40, 60 , 100 cm. На поводочнице есть нехитрое приспособление с помощю  которого можно вязать поводки нужной длины прямо на поводочнице... А перенести ее не тяжело - есть ручка...Покрыта эта поводочница  в 3 слоя шведским лаком для яхт - не боится воды, сырости... Клей - специальный немецкий клей для соединений.  Колышки-заклепки с пластиком . Они так  не оксидируется как колышки из метала.

САНСАНЫЧ понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наконец я закончил, свою поводочницу.

Корпус дуб, крышки и рамки березовая фанера и шпон ореха.

Размеры 650*100*40 мм.

 

IMG_20190425_165551.jpg

IMG_20190425_165532.jpg

VikNik, maksimusfider, Rock и 2 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для моих пеших рыбалок , простая лёгкая удобная коробка для поводков,мало место занимает цена вопроса 250 руб.

Bh2C91evH9I.jpg

vNEE_lLi9xo.jpg

disa, Rock, механик и 2 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый рыбак имеет в своём арсенале разнообразные снасти, удилища, катушки, кормушки и кучу других необходимых расходников, но самую важную роль для успешной ловли рыбы на фидерную снасть играет поводок. Именно сочетание определенного диаметра лески и правильно подобранный крючок, это по своей сути и есть поводок, без него просто не возможно поймать рыбу, и это факт! Я очень ответственно подхожу к материалам из которых вяжу свои поводки. Давайте немного разберёмся в этой обширной теме.
6JgrD.jpg

Часть 1 «Поводочная леска»

     На протяжении всего времени как увлёкся ловлей фидерной удочкой, я перепробовал огромное количество поводочных лесок,  и крючков. Начинал с самых дешёвых, и со временем пришёл к тем материалам, которые использую последние два года. Моё увлечение спортивной рыбалкой привело меня к таким брендам как Aquamarine, Preston, Flagman, Trabucco и самая любимая поводочная леска, которой я довольно часто пользуюсь выпускается под торговой маркой DUNAEV. Отличное качество, доступная цена, наличие практически во всех магазинах, и большой ассортимент диаметров. Именно она у меня стоит на первом месте! Мой выбор очевиден, ведь импортные лески стоят на порядок выше, и имеют схожие технические характеристики. А зачем переплачивать?
Au1aM.jpg
     Чем я руководствуюсь при выборе поводочных лесок? Самое первое это точный диаметр, для меня это очень важно! Держать в голове что какая то леска из моего арсенала «плюсит» это очень не удобно, я привык к порядку. Поэтому со временем у меня не осталось ни Preston Reflo, ни Trabucco. А с Aquamarine «Lone Wolf» я расстался не по своей инициативе, уже на протяжении двух сезонов её просто нет в продаже, именно в тех диаметрах которыми я постоянно используюсь. В моём ассортименте остались только Preston Precision и DUNAEV Team Dunaev. Этих лесок у меня в достаточном количестве в разных диаметрах. Отловив полностью 2019 год используя именно эти два вида поводочной лески, я был полностью удовлетворён их качеством, и решил остановится и больше не заниматься поиском.
Kjpwe.jpg
     Второй очень важный момент это то, как леска держит узлы! Все мы понимаем, что леска как правило рвётся на узлах, это самое уязвимое место в поводке. Формируя поводок я всегда смачиваю узел перед тем как его затянуть, это позволяет меньше травмировать леску, а соответственно поводок вас не подведёт в самый ответственный момент. Потерять, взявшую насадку рыбу на поклёвке или на вываживании, по вине не правильно связанного поводка - это большое разочарование. Поэтому я очень сосредоточен когда вяжу поводки, и стараюсь исключить в дальнейшем любые «форс-мажоры» связанные со сходом рыбы. 
eAsvU.jpg
     И пожалуй третий параметр, определяющий качество используемой лески для изготовления поводков, это отсутствие памяти и прозрачность. Мне нравятся использовать при изготовлении своих поводков прозрачные, в меру жесткие лески с малой растяжимостью. Это гарантирует что леска после небольшой нагрузки вернётся в исходное состояние, останется в полной боевой готовности, и не превратится в «поросячий хвостик». Однако при ловле карася и карпа я наоборот стараюсь использовать мягкую леску, что бы её свойства амортизировали рывки стремительной рыбы, тем самым помогая мне довести ее до подсачника. Но к сожалению такую леску приходится часто менять на поводках.
VC2xN.jpg
     Выбирая для своих поводков леску обладающую этими качествами вы по сути избавляете себя от ненужной головной боли. Фирму и марку используемой поводочной лески вы выбираете себе сами руководствуясь своим собственным опытом или советами опытных рыбаков которым полностью доверяете. Я привёл здесь лишь те марки лесок, которыми пользуюсь сам.

Часть 2 «Крючок»

     Вопрос в выборе крючка волнует очень многих. Кто-то, так же как и я пять лет назад, вообще не задумывался над тем, какой крючок использовать для вязания поводков. Шёл в магазин и просто покупал те крючки, которые мне посоветует продавец. И дай то бог, что бы он сам был рыбаком и ловил ими, в противном случае нормальной подсечки, или даже поклёвки в течении всей рыбалки вам не видать. Конечно я немного утрирую, но поверьте, от правильно подобранного крючка и его остроты напрямую зависит ваш улов. Дальше я буду говорить только о тех крючках с которыми имел дело и использую сам до сегодняшнего дня.
wr7CO.jpg
     Первыми моими крючками используемыми в фидерной ловле были Owner. Разочарование пришло довольно быстро, ведь не секрет, что это самые популярные и соответственно самые подделываемые крючки. Купить настоящий Owner в рыболовных магазинах довольно сложная задача, тем более для тех рыбаков, у которых нет знакомых владельцев этих самых магазинов. Получив печальный опыт я раздал, из своих запасов, пачек двадцать этих самых крючков, а остальными ловил и плакал. Пока однажды мой приятель, который держал свой рыболовный магазин, не посоветовал мне попробовать крючки Colmic. После Owner это был взрыв мозга!!! Я раздал все свои запасы, и начал покупать только их. Прочные, острые, отлично секущие рыбу, крючки серии N957 и B957, которые отличаются только по цвету, имеют классическую форму, что позволяет ими с успехом ловить как на поплавочную так и на фидерную удочку всю белую рыбу. Но есть один недостаток, слишком толстая проволока. Как показала моя практика, использование толстых крючков в разы уменьшает количество поклёвок. А капризная рыба просто не берёт насадку которая одета на толстый крючок. В настоящее время эти крючки я использую только по очень активной рыбе. Начав мониторить рыболовные группы я стал интересоваться, а чем же ловят опытные рыболовы-спортсмены? Оказывается,  подавляющее большинство использует Gamakatsu. Без сомнения номером один была серия LS модели 1010, 1040, 1030, 1130, 1310, 1810, 2210. Данные крючки мне зашли! Ну всё, вроде есть рабочие крючки для любой рыбы и под любую насадку. Но я снова начал искать что то новое, ранее не изведанное! Далее были Cralusso, Sasame, Preston, Drennan, Matrix, Flagman, разных моделей и размеров, пока я окончательно не запутался...
C41bZ.jpg
     Пришло время сказать себе стоп! Огромное количество крючков попросту лежало без дела, а ловил я всего на три, максимум пять видов. Нужно было решить для себя и систематизировать всю информацию, чем, где, кого, и когда я ловлю. Проведя анализ, и трезво взглянув на сложившуюся ситуацию, всё стало на свои места.
     На сегодняшний момент на своих фидерных рыбалках я использую крючки трёх компаний Gamakatsu европейского и японского рынка, Owner японского рынка, и крючки Flagman Grand Feeder series 3. Предпочтение отдаю всё-таки темным цветам крючка. Бронза или чёрный, как мне кажется, меньше настораживают рыбу, а соответственно на них я получаю больше поклёвок. Всё, больше не трачу деньги на покупку не нужных мне крючков, которые всё равно лежат без дела.
     Думаю данная ситуация знакома многим рыболовам. Выбирая крючки всегда анализируйте, учитесь на своих ошибках, а лучше пользуйтесь опытом старших товарищей. Но скажу честно, выбор крючков это сугубо  ваш выбор, ведь у каждого работают свои, и советы приносят смуту, а не удачные советы, ещё и разочарование.

Часть 3 «Аксессуары для поводков»

Что бы связать правильный поводок многие пользуются крючковязом и петлевязом. Эти приспособления созданы для того, что бы облегчить всем нам жизнь, и тратить меньше времени на изготовление поводков. Многие вяжут только руками, считая что такой поводок правильнее. Я не согласен с этим утверждением, он ничем не отличается от тех, которые связаны с помощью специальных приспособлений. Это скорее дело привычки, или рыболовное суеверие, которому подвержены многие любители посидеть с удочкой на реке, либо просто боязнь всего нового, и не умение пользоваться данными девайсами. При помощи этих не хитрых приспособлений поводки можно вязать гораздо быстрее, если конечно вы не вяжите их так же быстр как Юрий Сипцов. Но если вы за рыбалку расходуете один или два поводка, то это вполне имеет место быть! 
     Теперь давайте рассмотрим такой не маловажный аспект, как правильное хранение готового поводка для ловли фидером. Обычно стандартная длинна моего рядового поводка составляет 80 сантиметров. Обычно именно таким начинаю ловить, и уже в процессе укорачиваю или удлиняю, используя вставку из лески большего диаметра, если того требуют условия. Изгибать леску под очень острым углом и долгое время так хранить поводки, считаю не приемлемым. Это травмирует леску и очень велика вероятность её обрыва под нагрузкой. Именно по этому я для хранения готовых поводков использую бобины. Мне кажется что хранение и перевозка поводков намотанных на мягкие бобины, это самый лучший способ. Коробочка с десятью бобинами занимает очень мало места в моей рыболовной сумке, в отличии от громоздких деревянных поводочниц.
     Здесь я изложил только своё видение, не претендуя на истину, в надежде на то, что мой опыт будет полезен многим начинающим фидермэнам. Буду рад, если данная статья поможет вам определится с выбором материала для изготовления своих поводков. Ловля фидерным удилищем очень увлекает своей грациозностью, красотой поклёвок, и как итог отличным уловом. Используйте правильные снасти и вы будете всегда с уловом!
#fadeevfishingclub #dunaevfadeev

САНСАНЫЧ понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти