bombimbom

Помогите с выбором катушки

В теме 2 302 сообщения

Я ещё использую свои самые первые катУшки RYOBI Amazon 4000(5 сезонов, без ТО), но на хэвик я бы их не советовал, только медиум или лайт-медиум.

А по остальным пусть владельцы других катушек подскажут. :)

Да мне вроде как на лайт-медиум и нужно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мне вроде как на лайт-медиум и нужно))

Ну я так скажу. Риоби мне нравится на медиумах и лайтах от 300 до 360см, вполне рабочая лошадка, не знаю как сейчас у них с качеством. Ну а Шимано есть Шимано, ловил всего один сезон, просто нравится своим удобством что ли :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что народ считает на счет Browning?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а еще варианты?

Со своей стороны посоветую тебе еще одну катушку,для данных удилищ пойдет самый раз. ;) Сам мучаю эту весь сезон,очень хорошая во всех смыслах(ровная укладка лески,вылет, фрикцион,2 полноценные шпули в комплекте).По работе ничего плохого. И цена более чем адекватная,почти вдвое дешевле представленного бюджета. Присмотритесь,почитайте. В Питере пользуется популярностью среди рыболовов. :) Сам покупал в интернет магазине ;)

Dragon Fishmaker FD 930i

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что народ считает на счет Browning?

http://fadeevfishing.ru/forum/index.php?showtopic=425

Как бы и слышал отзывы от знакомых не очень хорошие,но правда все о более старых моделях Браунинга.Но знаю и тех, у кого катухи работают и все в порядке :) . Видимо присутствует фактор везения ;) или частоты эксплуатации :)

Shimano Nexave 4000 не рекомендую точно,катушка на сезон в лучшем случае,остальными не ловил. :)

Порекомендовал выше ту модель,которая действительно достойная внимания среди тех,которые эксплуатировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс, про Nexave 4000, несогласен. Пятый сезон, полет нормальный. Может повезло? А так то, я за Exage.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс, про Nexave 4000, несогласен. Пятый сезон, полет нормальный. Может повезло? А так то, я за Exage.

Я намаялся с ней вообще :unsure: Может не повезло,но механизм всеравно убился, на холостых трясется вся,под нагрузкой треск непонятный даже. И это за неполный сезон,плюс проблемы с роликом лескоуклодывателя. Я не советую вообще ее никому чисто из собственного опыта :) Но не настаиваю ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на спИне стоит Nexave в размере 2500, пол сезона отходила, полет нормальный)

Забрасываемые веса и нагрузки на основные узлы просто не сравнимы ;) . И молотила она у меня 1-2 раза в неделю,и минимальный груз был в 40 гр. наверное. :) А в Питере на Ср.Невке минимум 130-140гр.Выхватывала она в общем :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё как вариант, если бюджет не жмёт Катушка Fox Matrix Reflex 4000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа ! Посоветуйте катушку для фидера Daiwa Windcast 3,9 тест 150г.

PXR Power 5000 Preston

Daiwa Freams 4500J Review

Изменено пользователем berserk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти