bombimbom

Помогите с выбором катушки

В теме 2 302 сообщения

В англицких инет-магазинах появились (а может и раньше были, но анонсируются как новинка - 2014) катушки "Mitchell"

Кто-нить знает, что это за движки? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В англицких инет-магазинаф появились (а может и раньше были, но анонсируются как новинка - 2014) катушки "Mitchell"

Кто-нить знает, что это за движки? 

В руках не держал,но почитайте статейку,как говорится кто есть кто      http://bestspin.ru/mitchell.html       В принципе обычные катушки.Если ценовая категория выходит к 10000 р ,то соответственно используется титан,авиационный аллюминий,карбон.Впрочем как и у остальных мало мальски уважаемых производителей.А mitchell-300  это как я понял ретро с применением современных материалов.Америкосы подгребли французскую компанию,а теперь не известно что это за продукт.В эту компанию входит BERKLEY а её продукт к нам поподает через Китай так что держать надо,щупать.И ещё когда пишут 10 подшипников я всегда попадаю в замешательство,и куда же они их запихали тем более в такой ценовой категории.Сколько катушек через мои руки прошло убеждался,что производитель выдаёт желаемое за действительное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

катушку и удочку лучше брать от одного производителя

так вы избежите большинство неприятностей.

 

Начнем с того что в мире существует всего только 2 инновационных разработчика и производителей катушек DAIWA и Shimano, все остальные или жалкая пародия или подделка.

Крупные фирмы по производству удилищ пошли по другому пути, они выпускают совместно, или заказывают катушки под своим брендом у тех же DAIWA или Shimano.

Угадать у кого заказана катушка практически не риально, поэтому, покупайте одного бренда удилище и катушку ;)

SEREGA65 и trio понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

катушку и удочку лучше брать от одного производителя

так вы избежите большинство неприятностей.

Прошу прощения, а каких?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, а каких?

повторюсь:

в мире существует всего только 2 инновационных разработчика и производителей катушек DAIWA и Shimano, все остальные или жалкая пародия или подделка. Крупные фирмы по производству удилищ пошли по другому пути, они выпускают совместно, или заказывают катушки под своим брендом у тех же DAIWA или Shimano. Угадать у кого заказана катушка практически не риально, поэтому, покупайте одного бренда удилище и катушку ;)

а передне фрикционная или задне - это на любителя.

я, например, предпочитаю катушки с передним фрикционом :)

почему?

я вываживаю рыбу удерживая бланк левой рукой, кручу ручку правой и мне удобней регулировать фрикцион впереди, а не выворачивать руку изгибая ее в неестественном положении.

также катушки с передним фрикционом меньше (короче) по габаритам, смотрятся более компактно, красивее.

ну и последний + чем меньше механизма, тем меньше шанс на его поломку :D

SEREGA65 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как нить своим умом.

я не навязываю свое мнение ни кому, я просто высказываюсь  ;)

 

Хотя, могу обосновать более расширенно свое мнение - почему нужно покупать катушки и удочки одного бренда.

дело не в эстетике  ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, а каких?

Ну, тебе не будут по два раза объяснять очевидные вещи, что в мире существует всего только 2 инновационных разработчика и производителей катушек DAIWA и Shimano, все остальные.....

SEREGA65 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

повторюсь:

в мире существует всего только 2 инновационных разработчика и производителей катушек DAIWA и Shimano, все остальные или жалкая пародия или подделка. Крупные фирмы по производству удилищ пошли по другому пути, они выпускают совместно, или заказывают катушки под своим брендом у тех же DAIWA или Shimano. Угадать у кого заказана катушка практически не риально, поэтому, покупайте одного бренда удилище и катушку ;)

а передне фрикционная или задне - это на любителя.

я, например, предпочитаю катушки с передним фрикционом :)

почему?

я вываживаю рыбу удерживая бланк левой рукой, кручу ручку правой и мне удобней регулировать фрикцион впереди, а не выворачивать руку изгибая ее в неестественном положении.

также катушки с передним фрикционом меньше (короче) по габаритам, смотрятся более компактно, красивее.

ну и последний + чем меньше механизма, тем меньше шанс на его поломку :D

В мире существует не два производителя катушек, а два разработчика движков для катушек. Катушки производят более 14 компаний причем на своих заводах. А по поводу палка катушка от одного производителя это даже не смешно!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Производителей может и не более 14 а более 14000, но разрабочиков - 2! это как кока-кола и пепси-кола :)

по поводу брендовых сэтов действительно не смешно, я и не шутил. каждая палка разрабатывается, тщательно просчитывается, тестируется и подгоняется под определенную катушку, выстраиваются кольца по расстоянию, толщине, диаметру, высоте, наклону - при этом зависит все: высота катушки, ширина, длинна, угол наклона головки, скорость и т.д. и т.п.

Можно поставить что угодно и угробить удочку или катушку, а можно поставить "родную" катушку и увеличить эффективность ловли (заброс, вываживание ...) рыбы в разы, продлив срок службы удилища.

хотел бы я увидеть завод по производству катушек компании NASH Tackle или FOX International :lol:

Andrey понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти