geostroy

Ночной сигнализатор поклевки на фидер

В теме 140 сообщений

Знаете почему в морях и океанах вода кажется голубого, либо синего цвета, потому что свет проникая на глубину свыше метров 10 или около того, проникает толь в синем спектре. Так что стоит задуматься какой цвет не пугает рыбу???? 

variag и shvartig понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Тот" свет очень пугает рыбу[emoji1] [emoji1] [emoji1]

Sega, ZAN и Ace понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что стоит задуматься какой цвет не пугает рыбу???? 

У меня брат ныряет частенько, с ружьем и всеми причендалами, говорит ей по фигу там, на все наши фонарики!  :)

shvartig и Ace понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому нравится индикатор поклевки как в первом сообщении этой темы,

то они появились в продаже в Декатлоне по смешной цене в 59 руб.

Только в отличии от тех которые я покупал на Али, они мигают красным в покое и зеленым при поклевке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AndreyET, Прикольная штука...А как они в деле? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данный девайс что бы сработал, поклевка должна быть, резкая желательно с отстрелом, аккуратные загибы, с небольшой амплитудой он не реагирует. Его лапки випирают сильно что способствует перехлесту основы, ночью такой гиморой сомнительное удовольствие. Несколько рыбалок я пытался с ним половить, в итоге светлячок на кембриках для меня лучшее решение.

vasilev265 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто то пользовал вершинку светлячок от дреннан на ночной рыбалке, стоить покупать или херь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Энигма, в принципе @maksimusfider уже ответил, поэтому и написал кому нравятся,

у меня есть два товарища которые ловят фидером как донкой, так им очень даже нормальный девайс.

А вот как работает фонарь велосипедный на триподе, фидер Салмо Тайфун.

post-3449-0-22563200-1462166256_thumb.jpg

post-3449-0-16738900-1462166241_thumb.jpg

Фонарь для фото подсвечен налобником.

Sega, ГерБ и Энигма понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@maksimusfider,

Если речь идет о ночных вершинках с белым покрытием, толка мало. Даже сам drennan рекомендует использовать с этими вершинками набор изотопов (одну или две штуки).

К тому же, учитывая цену новых вершинок, лучше купить балончик акриловой флуоресцентной краски спрея, рублей за 400-500, и развлекаться:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделитесь соображениями почему именно УФ фонарь?
Лично я заметил следующие преимущества. У меня от ультрафиолетового меньше устают глаза, чем от обычного, а тем более светлячка, когда уже через час а то и быстрее поклёвки начинают мерещиться. Второй аспект, не вдаваясь в полемику физики атомов и химию реакций, ультрафиолет вроде как не пугает рыбу, ну по крайней мере так замечено.... Ловили однажды ночью и у друга луч УФ фонаря был направлен прямо на мою точку ловли, так проблем с клёвом не возникало, при налобнике же рыба шугалась Ого-го!!! В общем, может это просто заморочки в голове, но мне с УФ фонарём очень комфортно, намного более, чем с обычным. Да и вообще, ночь это период для мыслительной расслабухи и единения с природой, и почему-то обычный фонарь убивает наглухо эту ночную таинственную рыболовную завесу, с УФ такого не происходит, по крайней мере у меня)))!!!
ГерБ, Констебль, estroi и 4 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти