geostroy

Ночной сигнализатор поклевки на фидер

В теме 140 сообщений

С приспособлением фонаря на стойку с помощью автомобильного держателя телефона, забыл что такое светляки, а последние три рыбалки так и вершинки перестал подкрашивать светоотражающим лаком. Вершинки плюс колечки видно очень даже, единственное, может тоже заморочусь фонариком уф. Но пока не критично. Всем нхнч.

RomanRiver понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с помощью автомобильного держателя телефона,
Покопайся на Али, там продают фонарики сразу с велодержателем-очень удобная приблуда, крутится во все стороны. А себе тоже буду брать УФ фонарик.
Tayfune, Trezviy и МаксС понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Trezviy, Валер, ещё вроде как на уф насекомые меньше летят))
Trezviy понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не удержался от комментариев.... В этом году режим рыбалки был такой: приезд на водоем в 21 час, подъем в 4 часа. В промежутке, учитывая, что к августу стало темнеть быстрее..... требовалась хоть что то, что позволяет фиксировать поклевку. 

1. Свеча в литровой банке...... Дает общий "малый" свет лагерю и столу.

2. Светодиодный фонарь "яркий луч" ...... Позволяет насаживать и наживлять на крючок.

А вот с третьим пунктом...... Полностью взяли на себя китайские светлячки  из магазинов. Но, пока не понял, ценой 30 метров шнура, что нельзя цеплять их пластиковые держалки...... Было поздно. И, не замечал, что в наборе есть ПВХ трубка. Последнюю удобно нарезать на кембрики и ВСЕ...... Никакой скотч и другие прибамбасы так надежно не фиксируют.... Кроме того, кембрики на квивере без светлячка отлично работают вместо  бубенчиков, передовая звук поклевки по бланку удилища....

Все имхо.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@ZAN,Андрей, всё это уже обсуждалось и не раз, в том числе и про кембрики. Я же повторюсь, заканчивайте вешать на квивер всякую фигню, не доводит оно до добра!
Alex0799, vasilev265, Рыбалей и 2 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видно как днём

Последний раз проводил ночную рыбалку в стиле УрбанStyle, то есть в черте города, в пяти минутах от дома. Совсем неподалёку есть прудик, одна половина которого отведена под платник, а на второй можно порезвиться бесплатно! Ну так вот, к чему я это, похвастаться в плане трофеев в ту ночь было особо не чем, только светом УФ фонаря, от которого мой напарник по выезду был просто в восторге, но кроме него мощность и силу света явно оценили жители дома напротив, на который был направлен фонарь. Потому что окна двух-четырёх квартир на 7-8-м этажах освещались просто потрясно!!! Необыкновенная цветовая гамма проникла к ним в дом! Мы и заметили-то не сразу это огромное синее пятно на доме, только часа 3 спустя... Но так как недовольных криков с балконов не было слышно, я решил, что только добавляю интима такой подсветкой жителям сиих квартир!!! В общем, отдохнули ночью на природе от души, фонарик очередной раз доказал свою практичность, а о самом улове это уже совсем другая история!

estroi, ЛехаFishkin и Энигма понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валера, а как ты его крепишь? Я отказался от штатной подставки фонаря, уж очень она хлипкая и устанавливать её геморно, особенно на неровных поверхностях- пользуюсь кронштейном для крепления велосипедных фонариков. Сдвигаю его к самому краю фидер-арма и регулирую луч на квивертип. Реально очень удобно. 

vasilev265, Trezviy и estroi понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как ты его крепишь?

А он у меня на небольшой треноге стоит, тоже достаточно удобно!

 

post-2503-0-06224300-1473570930_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно...У меня эта треножка сломалась на первой же рыбалке... :D Починил конечно, но не пользуюсь, кронштейн мне удобнее.

Вот, если что...http://ru.aliexpress.com/item/Kingsir-universal-lamp-clip-bicycle-headlight-rack-flashlight-holder-mountain-bike-fitted-light-clip-lamp-holder/32359216891.html

Alex0799 и Trezviy понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти