geostroy

Ночной сигнализатор поклевки на фидер

В теме 140 сообщений

Я пользуюсь обычными изотопчиками правда фирму не помню.На ночь хватает.Они у меня в коробочке хранятся в рассыпную.Крепление - вставка под угол,правда на тоненьких вершинках приходится подтыкать зубочистку,тогда  держится хорошо.                                                                                                                                                              5873455.jpg                 

AHATOЛИЙ и SEREGA65 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь обычными изотопчиками правда фирму не помню.На ночь хватает.Они у меня в коробочке хранятся в рассыпную.Крепление - вставка под угол,правда на тоненьких вершинках приходится подтыкать зубочистку,тогда  держится хорошо.                                                                                                                                                                              

    "Изотопы"-это светлячки ,которые светят очень долго,несколько лет, за счёт радиоизотопов, которые добавлены  в состав вещества внутри капсулы. С виду похожи,но принцип работы отличается. И цена тоже, причём довольно сильно. А это- химические, обыкновенные. Тоже такие пользую, креплю скотчем над вторым от тюльпана кольцом.

   А про "изотопы" пишут владельцы разные отзывы--кому-то хватает света от них, кому-то нет,так что пока в деле не увижу,и париться не буду. А вообще заманчиво...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беру светляк в комплекте идет кембрик, разрезаю кембрик на две части и натягиваю на вершинку через тюльпан, предварительно все смочив, потом активирую светляк и вставляю его в кембрик и фиксирую его второй половинкой кембрика, все держится не сползает и не вылетает. оч удобно.

Как вариант, или двумя силиконовыми колечками для пеллетса. Захлестов и проблем при выматывании не было.

SEREGA65 и disa понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь обычными светлячками для поплавочной ловли, продаются в любом рыболовном магазине, цена 15-20 рублей за упаковку в упаковке обычно 2 светляка, на ночь хватает спокойно. Прикрепляю их к кончику квивертипа скотчем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробывал таким ловить, только цвет белый вместо зелёного. Мне не понравился. Потому, что слабые поклёвки он не отображает.

Недавно тоже опробовал сей девайс. Да, слабые поклёвки не регистрирует, срабатывает на порывы ветра. Поставить возле тюльпана возможно только если позволит толщина вершинки. У меня была тонкая, смог поставить только возле второго кольца от тюльпана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел вот такой интересный видосик, колхоз, конечно, что то на подобие Дреннановских крепежей. Но на безрыбье и рак рыба!!!

Ace и Андрей1234 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я беру обычный китайский колокольчик с креплением под светлячок и отрезаю дужку с колокольчиками. Этих погремушек в магазинах много бракованных - с отвалившимися колокольчиками. Бракованные продают по 3- 5 рублей. Целые стоят 15 рублей. На бракованные нужно заранее договариваться с продавцами или владельцами магазинов. Последний раз купил штук 30-40 на 200 руб., в прошлом году весной (1,5 года назад) и до сих пор еще остались. 

 

В итоге получаются обычные клипсы. Недорого и практично. Ничего колхозить и выдумывать не надо. 

Раньше практиковал светоотражающую липкую ленту желтого цвета (ту которою при изготовлении дорожных знаков применяют). Но её нужно наклеивать двумя полосками навстречу друг другу (как бы переплетая навстречу от кончика к комлю) , потому что отражающий слой работает в "одном направлении". Направлял на вершинки обычный фонарь и они "горели ярким пламенем".

 

Вот такой :

 

post-405-0-96032600-1409159775.jpg

 

 

Получается из такого:

post-405-0-52356000-1409159824.jpg

lis678, Дядя Ешта и Ace понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел вот такой интересный видосик, колхоз, конечно, что то на подобие Дреннановских крепежей. Но на безрыбье и рак рыба!!!

 

Надо дома заколхозить, проверить... :huh:  :huh:  :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо дома заколхозить, проверить... :huh:  :huh:  :huh:

я се делал такие.время от времени поправлять приходица вбок сдвигаются.а так смотреть на них удобно и без перехлёстов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такой вариант оч понравился

Для себя выбрал и пользуюсь (не я один) - единственный вариант

vbbojwuobqxftkny.jpg

lis678 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти