Андрей Волгоград

Искусственные приманки

В теме 21 сообщение

Летом как известно во многих городах нет возможности купить мотыля, тем более крупного.Поэтому есть смысл "разбовлять" с мелким мотылём живым,с искуственным крупным сдобренным ДИПом с запахом мотыля???Есть и способы изготовления мотыля своими руками.

post-962-0-95367700-1373305638.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летом как известно во многих городах нет возможности купить мотыля...

Это про нас :)

Я как-то скептически относился к искусственным наживкам. В этом году продавец в магазине убедил меня попробовать такого мотыля:

Bel_motil_bank.png

Несколько раз был приятно удивлен результатом использования. Теперь постоянно лежит в фидерном рюкзаке.

VARTEZ, Tayfune и Sega понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тож использовал пару раз белкового мотыля. Но только в качестве подсадки к "живой насадке". Особенно хороший результат был при работе с опарышем. У меня даж название появилось к такому бутеру - "Спартак". Мотылик, опарик, мотылик, опарик.

Недостаток такой насдки, без добавления живых компонентов, это отсутствие динамики движения. Хотя, я так думаю, если юзать с живым мотылем в корме то вполне должно сработать. Но тож под вопросом.

VARTEZ понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто немного не договорил...

Использовал исключительно в тандеме с опарышем. В чистом виде белковый мотыль не срабатывал.

Рыбинский и Romik понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати,белковый мотыль имеет собственно запах самого мотыля или же его сдабривать спреем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше сдобрить, в любом случаи. Но ещё раз, в чистом виде у меня не работал. Акромя, когда его использовал в зимней рыбалке на мормышку. Там всё таки имтация движения и окунек его очень бодро хватал.

VARTEZ понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На выставке Рыболов. Охотник . 2015 были куплены пластиковые контейнеры от бренда Карпела , как заменитель бойлу и возможность подачи любой насадки в точку . Будет тестироваться на Мёше / Свияге / Волге . По результатам ловли и применяемым компонентам , буду информировать . 

post-2988-0-81178300-1425883986_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О них А.Чернушеко расказывал, когда с Фадеевым на Волге сазана ловили, старый видос, на ютубе есть. Чего то даже поймал на них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДВС. Вот такая искусственная кукуруза. Думаю попробовать ее на флэт метод.

Карпа ловят а вот леща кто либо ловил такой???

 

post-3786-0-94480200-1432496675.png

post-3786-0-62899200-1432496676.png

post-3786-0-13483700-1432496677.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья подскажите в каком интернет магазине можно купить воздушное тесто Cukk Puffi или Sefi нынче ловил на второе от карася отбоя не было.червя и кукурузу игнорировал.сефи с натуральным вкусом творила чудеса.просмотрев магазины ничего не нашел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти