В теме 13 сообщений

При 60 гр. Вы точно 0.28 не порвете (если уж совсем не "голимый китай"). Если кормушка загружена и весит под 100 гр. - тогда можно использовать шок. Хотя я предпочел бы без шока в таких условиях (недалёкий заброс, отсутствие коряг или обильной растительности и т.д.). В любом случае лишний узел - это плюс шанс на разрыв и лишнее место зацепиться траве и минус в забросе.

Я использую шоки при грузах от 90 гр. и дальних забросах (от 100 метров).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При 60 гр. Вы точно 0.28 не порвете (если уж совсем не "голимый китай"). Если кормушка загружена и весит под 100 гр. - тогда можно использовать шок. Хотя я предпочел бы без шока в таких условиях (недалёкий заброс, отсутствие коряг или обильной растительности и т.д.). В любом случае лишний узел - это плюс шанс на разрыв и лишнее место зацепиться траве и минус в забросе.

Я использую шоки при грузах от 90 гр. и дальних забросах (от 100 метров).

Андрей ты меня успокоил,на следующей рыбалке швырну как надо,оторву,так оторву.Правильно лучше оторвать кормуху,чем оторвать тюльпан на хлыстике узлом морковка :) Пользую леску MIKADO SENSEI,обажаю чёрную леску.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, коллеги.

1. С весны 2012 г. по конец октября 2016 г. использовал 0,3 мм "Проху" 15 м - так на зиму и поставил. Весной 2017 г. в перчатках почему то решил проверить на разрыв - порвалась. Вот нет бы проверять так каждую вёсну - что с той весны и делаю. От влаги-суши и жары-холода подопрела. Вывел для себя: "Плеть на шок нуНаххх дальше! Уж лучше 0,4 мм монку", - и ...

 

2. И с тех пор или от "Бальзакс" на 0,42 мм "Игуана" (19 кг вроде) или от "Кайда" 0,4 мм "Макс пауэр" (17 кг). Шока по 15 м для 1,5-7 кг карпов просто намана. ;)

 

3. В начале сентября снасть от поклёвки карпа угодила в щель пня-коряги под водой - рукой сильно тянул и леску, но снасть не оборвалась. Пришлось сплавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти