dragon95

Разговоры об оснастках

В теме 1 023 сообщения

 а нафига петельки распутывать ? не понравился монтаж отрезал и привязал другой и т.д. монтажи всёравно дома готовите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

9 минут назад, Максим87 сказал:

Даже "нессиметричная петля"

Я его не вязал никогда, потому и не могу ничего про это сказать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

asAleksandr Попробуйте,может быстрее получится:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим87

Там надо скрутку делать, а я про нее забыл, как про кошмарный сон. Да и не нужна она совсем. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, AndreiL сказал:

Нормальный монтаж,только я бы вам посоветовал не вязать узел на "скрутке",на петельке под поводок,он там на фиг не нужен,и можно убрать все эти неопреновые квадратики.

А "скрутка" не раскручивается? Во всех мастер-классах, что смотрел, все фиксировали её узлом.

 

1 час назад, AndreiL сказал:

и можно убрать все эти неопреновые квадратики.Можно бусина в бусину,если вы пикером ловите,там нагрузка не большая.

Не вижу проблем, попробую. Хотя свои, только из резины, стопора отработали прошлый сезон хорошо.

 

1 час назад, AndreiL сказал:

Будете монтировать петля в петлю монтаж,на основной вторую петельку делайте,как на маховом монтаже,чтоб снять потом легче было.

Уговорили:D, попробую, да и сам планировал так испытать, там и леска потолще. Хотя, мне кажется, что вертлюг на конце основной леске может быть полезен. При забросе, после схода лески со шпули, вертлюг может раскручивать леску. Непонятно, крутится он там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Dervish сказал:

А "скрутка" не раскручивается? Во всех мастер-классах, что смотрел, все фиксировали её узлом.

У меня свой собственный мастер-класс.

Вяжите,ничего не раскручивается.:)

Мой вам совет:Облегчайте максимально точку схождения в монтаже,чтоб рыба лишний раз не таскала на себе всю эту тяжесть - вертлюги,железные стяжки для щучьих поводков,термоусадки,всевозможную буржуйскую пластиковую мишуру...

Бусина,и этого достаточно.:)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, asAleksandr сказал:

Узлы проклеивать ?!!...

В начале рыболовной практики на рынке всучили "флюр" или "около флюр" на поводки. Крючки привязывал по феншую. На первых 2-х  рыбалках  после поклевки вытаскивал снасть без крючка, отвязался. Начал проклеивать узлы. Потом поводки превратились в поросячии хвосты. Быстро отказался от этого дерьма, но привычка проклеивать узлы осталась. Да и концы лески на узлах подрезаю почти под "корень", больше не достают.

 

За остальной комент спасибо, принято!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, AndreiL сказал:

У меня свой собственный мастер-класс.

Вяжите,ничего не раскручивается.:)

Ок, спасибо, посмотрю:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, гар саныч сказал:

а нафига петельки распутывать ? не понравился монтаж отрезал и привязал другой и т.д. монтажи всёравно дома готовите.

 

Жаба давит резать снасть:D Может через пол часа её обратно вернуть захочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dervish сказал:

 

Жаба давит резать снасть:D Может через пол часа её обратно вернуть захочется.

Не надо жалеть этого метра лески. Как правило он цепляется по дну за песок, камни, коряги и прочее.

 

Если уж так не хочется перевязывать, то можно возить удилище с оснасткой в разобранном виде. Почти все спортсмены так делают, вопрос чехла. Вынул собрал и в путь.

Но, если начинающий - очень помогает вязать оснастки на месте. Начинаешь понимать что и как работает и избавляться от лишнего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти