dragon95

Разговоры об оснастках

В теме 1 023 сообщения

Не знаю кто производитель, бусинка маленькая, латунная. Застёжки правда заменил. Как латунь будет дружить ( или нет ) с леской ( шнуром ) ещё не знаю. Будем тестить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядя Ешта Если речь про СПГ и скрутку под нее как на видео выше то не вижу смысла - геморно. Пробовал - не понравилось. Я просто беру если мне надо вязать СПГ то делаю обычный отвод из лески, но леску беру не ниже 0.27мм, а лучше 0.30-0.32мм. Если же речь про все оснастки  где можно применять скрутку то я лично при ловли на дистанциях до 40-50м перехлестов и тд не увидел когда не использовал скрутку ,вязал обычную петельку или пробовал еще на инлайне и спг на конце просто привязывал обычный маленький вертлюг - тоже ни каких запутываний, но подчеркну при дистанциях максимум 50м - а так чаще 30-40 - далее я думаю и мне кажется что уже будут идти запутывания. 

 

Самый лучший вариант как мне показалось но еще не пробовал это как описывал Владимир (kipish69)

 

Вот видос команды kipish69 как они вяжут скользящий монтаж:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JeWgIeNiJ  Но я в том году делал и скрутку и вставку из флюрика 0.27 в принципе нормально всё, просто думаю есть ли смысл их вязать может проще на основной леске сделать узел и отвод из продолжения основной.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядя Ешта Тоже так думаю что  лучше продолжение основной. Буду тестить в этом году.

Дядя Ешта понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй год ползуюсь такой оснасткой и не хочу другой.

 

 

003.JPG

механик, CSKA09 и Максим87 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rock 

Можно её немного доработать, а именно, вместо вертлюга с застёжкой сделать скрутку  10-12 см из лески взависимости от разиера кормушки,а если с плетёнкой то просто петельку и к ней привязать фидер-гам,но я такое редко использую.Ловлю с шок-лидером .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня не устраивал  карабин и я его заменил на такой. Теперь все OK.

 

http://www.spro.eu/imageGen.ashx?image=%2Fmedia%2F1088692%2F4723-162_001_P.jpg&width=574&constrain=true&compression=100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыба будет "стучать"во всю эту цветную хурду,будут постоянные,ложные тычки.Мелочи еще больше соберёте.

Желтый,оранжевый бисер,хорош только зимой,"над чёртом",для ловли на касание.

Novik, lbls и SEREGA65 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти