dragon95

Разговоры об оснастках

В теме 1 023 сообщения

Сергей Васильев Я на малых реках ловлю СПГ (скользящий Патерностер или Петля Гарднера). Очень универсальная и чувствительная оснастка. Так как ловлю на шнур в большинстве случаев то к основному шнуру привязываю кусок лески в диаметре 0.28-0.35мм .Отводы под кормушку делаю как описал выше в посте #973 . То что описал в данном посте это карповый вариант. Если нужно для всего остального то делаем отвод под кормушку такой же, а вот к основной лески уже привязываем жесткий отвод под поводок. Далее играемся длиной отвода. В моем случае менять отводы под кормушку очень быстро и удобно. Попробуйте.

 

Нессеметричка на малых реках (на течение) не очень чувствительная. По этому поводу есть целая тема на форуме Руссфишинга от пользователя Егор Че.  Есть такое понятие как рыба идет к берегу и тут многие оснастки не показывают и не сигнализируют это движение рыбы. 

 

На мой взгляд СПГ более универсальная и чувствительная оснастка и ее можно применять везде.

Сергей Васильев понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AndreiL у меня в н/п только вертлюг на кормушке, остальное "петля в петлю. Сначала ставил на стыке основной лески и оснастки, но потом мне посоветовали отказаться от этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AndreiL Мура не мура,  но данный человек дело говорит людям. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей,если надо "поджаться"ловим без отвода,для максимальной чувствительности применяем метод-"ранинг".Ловим в толще,применяем длинный "патерностер",как и для ловли на "пыль",когда рыба стоит чуть дальше,и выше дна,и не хочет опускаться.

Два базовых монтажа - с отводом,и без,от них и "пляшем".Для максимальной чуйки применяем "ранинг"(леска скользит свободно),как на коротком,так и на длинном.

"Ассиметричка",в принципе не очень хороший монтаж,хотя и абсолютно универсальный,рыба иногда его боится.На течении,там без разницы,а вот карась реально "недолюбливает",хотя его поклёвки,именно на тихой воде,более чёткие на ассиметричную петлю.Сам проверил неоднократно.

Если будете пробовать "адаптированный вертолёт",то от себя лично порекомендую сделать скруточку на самом поводке - см 5-10,перед тем,как "удавливать" будете.:)

Всё,достаточно пока.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, AndreiL сказал:

Данный человек давно на пенсии,и ему без разницы.Евгений,вы уже то же на пенсии?:D

Ну вот и выяснили кто муру или как там гонит :D

Nikolai85, Rock и Sanek понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти