Trezviy

Отборы в сборную России по фидеру на 2017 год

В теме 43 сообщения

Думаю в нашей стране до рыболовного спорта всем до фени. Половина не знает о его существовании,

 

Когда я в спортивном диспансере ходил по врачам выбивать справку, многие из них удивлялись, что есть такой рыболовный спорт. 

 

 

Вот на соседнем форуме выложили скан приказа о присвоении Юрику Сипцову звания МС аш от 2009 года, а всплыл сей документ только сейчас  :huh: Какое-то совсем странное отношение к спорту...

Климаныч и KIP88 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно всё у нас будет и спорт рыболовный нормальный и спонсоры, может наши дети будут этим зарабатывать если будет желание и умение! Москва не сразу строилась !

Климаныч понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а Россия подавала хоть раз заявку на принятия ЧМ ПО ФИДЕРУ? Если нет, то точно стоит!Думаю на наших огромных просторах найдется водоем с разнообразным видовым составом рыб, да и принимать и организовывать мероприятия мы научились! И популяризация фидера, на этой волне. Думаю хорошая идея ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет такого водоёма у нас

А насчёт Москвы, 900 лет, всё строится.... ;)

KIP88 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А с чего мы считаем, что государство должно финансировать рыболовный спорт, а не зарабатывать на нем!?

 

В виде отступления....

не буду брать даже в пример "горячо любимые" Штаты, где годовой оборот от индустрии любительского и спортивного рыболовства оценивается, вдумайтесь в эти цифры, не менее 20 млрд. вечнозеленых бумажек в год! А приведу пример Англии, где в распоряжении 2.5 млн. рыболовов любителей находится 42123 км рек, 1653 озера, по прудам вообще данные трудно откопать, и море не беру в расчет,

ещё куча всем известных мировых брендов и самое главное - only платная рыбалка с обязательным принципом "поймал - отпусти" и ценами: общегосударственная лицензия 3 фунта (246 р) в день или 25-27 фунтов (2000 р) в год, причем 70% территории является частной собственностью, включая владения территориальных рыболовных ассоциаций, где за день рыбалки желающий платит за путевку 20-40 фунтов (1640-3280 р) или около 200 фунтов (16400 р) для членов ассоциации в год! Вы скажите мне про уровень зарплаты в Англии - да, где-то 26000-35000 фунтов в год средний по стране, т.е 2200-2500 в месяц (200000 р) из которых обычный увлеченный рыболов тратит порядка 500-800 фунтов (до 65000р) в год на снасти.

В итоге государство оценивает годовой оборот в 2.2-2.5 млрд. фунтов в год!!! Зарабатывает и гарантирует, а граждане не задаются вопросами поиска водоема с цивилизованными условиями для рыбалки или проведения соревнований.

И не забываем, что рыболовный спорт в Англии будет круче развит того же футбола - что-то около 400 соревнований различного уровня в НЕДЕЛЮ с составом от 20 до 150 участников, что организовывают те самые местные ассоциации. И официальных спортстменов у них более 320 тысяч человек! Вдумайтесь только, 320 000 рыболовов-спортсменов! А Вы говорите - зарплату давайте и довольствие))

Для сравнения в России нас, рыболовов любителей и спортсменов, что-то около 25 млн. и государство оценивает наш оборот в скромные 200-300 млн. долларов США. Государство имеет копейки и те отечественные производители, на чьих спонсорских плечах пытается подняться и расти рыболовный спорт, также не особо жируют, в отличии от тех же англичан, коих мы с Вами охотно поддерживаем рублем!

Так готовы ли мы таким образом поддержать в развитии наш спорт? Я лично не уверен, поэтому правильно, что сейчас в команде те люди, кто там и должен быть! 

 

Большой Спорт, уж как давно, превратился в бизнес, где реклама в виде спонсорства и есть основной движок! А менеджер - главный человек в команде наряду с тренером. Члены сборной той же Англии в основном представители рыболовных грантов и в чем Вы правы - это и есть их работа и жизнь, при чем не легкая (судя по прочитанным отчетам о соревнованиях разных лет).

 

Про успех...

наверное, после прочитанного, изменю свою мнение и на первый план поставлю умение анализировать, думать и применить накопленный опыт и знания под конкретные условия ловли, а мастерство лишь способ реализации.

 

Пожалуй, оставлю эту болтологию, пойду лучше продолжу читать отчеты Рингера, да семинары Думчева с Дунаевым посмотрю)

estroi, Trezviy, Энигма и 4 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отчеты Рингера

Скинь ссылочку а то не могу ничего найти про ЧМ 16 от Рингера что да как)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Официальный отчет (назовем его так) Стива Рингера о личном выступлении на ЧМ этого года в Сербии был, по-моему, лишь опубликован на страницах журнала AnglingTimes (про MatchFishing не знаю), да и то весьма скромный  :unsure:

 

Мне, как новичку, сейчас важна и интересна любая инфа о фидере, поэтому приходиться начинать с ранних материалов. Как приверженец Garbolino в основном слежу за Дарэном Коксом, но иногда посещаю и оф.страничку Steve Ringer Fishing на Facebook, а там уже по ссылкам, например таким http://fishingmania.it/esclusiva-intervista-steve-ringer-sul-mondiale-feeder-serbia/. Кстати, комменты наших спортсменов на данных страничках появляются весьма часто... Можно поискать на страничках оф.спонсоров Рингера в разное время: Daiwa, Guru или Preston, заодно представите уровень спонсорской поддержки ;). Сейчас читаю представленные отчеты англичан о ЧМ 2012 и 2014 годов.
Дядя Ешта понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из которых обычный увлеченный рыболов тратит порядка 500-800 фунтов (до 65000р) в год на снасти. В итоге государство оценивает годовой оборот в 2.2-2.5 млрд. фунтов в год!!!

Я таки извиняюсь, но увлеченных рыболовов выходит добрая половина всех великобританцев. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@asAleksandr,Вы извиняетесь, спрашиваете, констатируете или дополняете пост новыми данными? Если считаете, что исходя из численности населения Великобритании, цифры оборота занижены, можете проинформировать королеву и правительство о сокрытии доходов в отрасли!  ;)

Ну, а если серьезно, цифры взяты не "из головы", а что понимает гос-во под оборотом и включает ли оно в эти цифры лицензии, путевки на рыбалку, членские сборы или штрафы, логичнее уточнить у первоисточника. Кстати, штрафы не маленькие, до 2500 фунтов. И ВВП на II квартал сего года 467млрд фунтов!

Из 65 млн. жителей Великобритании 2.5 млн. (3.8%) рыболовы любители, что как мне думается учтено по тем самым взносам и путевкам. Сопоставляя с нашими 25 млн. из 146 млн., получим... 17% населения! Мы здесь уступаем только США. 

 

Однако в Великобритании 320 тыс. спортсменов, а у нас? :unsure: Зато по браконьерам мы явно впереди всех! :angry:

 

Вообще, нашим сборникам стоит отдать должное! И я в них верю! И в своих ребят из Беларуси. Какими темпами фидерная ловля и спорт у нас сейчас развиваются мы им скоро всем нос утрем! :) Чёт Остапа понесло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти