В теме 15 сообщений

http://www.piranya-ltd.ru/articles/8942/63884/
вот моя статейка для начинающих тем кто ищет качественные лидеры

nohnigeLirlva70 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь ледкором FOX.Вяжу оснастку сам,дабы приблуды всякие продаются в излишестве.И получается дешевле чем покупать готовые.Поводки из шок лидера KORDA и крючочки тоже KORDA.Как заметно на фото волос делаю с регулировкой под бойл.крючки меняются быстро (свойство узла)

post-962-0-44428600-1373037118_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

http://www.piranya-ltd.ru/articles/63884/
вот моя статейка для начинающих тем кто ищет качественные лидеры

 

Алексей, поправьте ссылку, а то на пиранье статью видимо удалили...

 

 

Пользуюсь ледкором FOX.Вяжу оснастку сам,дабы приблуды всякие продаются в излишестве.И получается дешевле чем покупать готовые.Поводки из шок лидера KORDA и крючочки тоже KORDA.Как заметно на фото волос делаю с регулировкой под бойл.крючки меняются быстро (свойство узла)

 

А для чего зелёная трубка на лидкоре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Barbados   А для чего зелёная трубка на лидкоре? Отправлено Сегодня, 08:06                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              Трубочкой оснащаю по условиям ловли.Эта оснастка применяется мною на мягком грунте,где часто встречаются бровки из ракушечника и данная трубка,может показаться излишеством,защищает от истирания ледкора.Цена ледкора и силиконовой трубочки ой как значительно различается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не понял. Зачем защищать лидкор? Он же сам себя защищает.

ИМХО Эта трубочка, а тем более такого яркого цвета - не то что бесполезная приблуда, а ещё и вредная, т.к. своим ярким окрасом делает Вашу снасть просто "находкой для шпиона". Лбы всех англицких маркетолов и инженеров карповой индустрии морщатся над созданием невидимых в воде частей карповой оснастки.

По сему, закиньте эту трубу куда подальше. Не усложняйте снасть. Крепче и уловистей она от этого не станет.

DENЧК понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не понял. Зачем защищать лидкор? Он же сам себя защищает.

ИМХО Эта трубочка, а тем более такого яркого цвета - не то что бесполезная приблуда, а ещё и вредная, т.к. своим ярким окрасом делает Вашу снасть просто "находкой для шпиона". Лбы всех англицких маркетолов и инженеров карповой индустрии морщатся над созданием невидимых в воде частей карповой оснастки.

По сему, закиньте эту трубу куда подальше. Не усложняйте снасть. Крепче и уловистей она от этого не станет.

Я опять повторюсь всё зависит от условий ловли.Цвет поверьте в иле теряет свои свойства он просто тонет в иле.А ракушник и тросики перетирает и как вы заметили правильно уловистей оснастка не станет и хуже в таких условиях не будет(не заметил).Обратите внимание ещё на одну деталь сам ледкор имеет промежуточные участки такого же цвета как и кембрик.Хотелось бы услышать и ваши аргументы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аргументы то есть, но не думаю, что для Вас они будут существенные. Но попробую...

Всё таки считаю, что зелёный кембрик не нужен. Дюже яркий. Лишний он. От ракушки он не спасёт, т.к. думаю в разы быстрее перетрётся шок-лидер. По сему, не обоснованное усложнение снасти. А то можно столько всего на лидкор по навешать...

Если быть до конца честным, то есть у меня лёгкая степень повёрнутости именно на маскировке снасти, т.е. люблю флюорокарбоновые не видимые элементы оснастки. Любимый поводок - комбинированный из флюорокарбоновой основы и мягкого плетёного на конце. Мечтаю найти миллиметровый флюорокарбон чтобы также быстро тонул, как лидкор. К сожалению пока не нашел. А согласитесь, был бы идеальный лидкор. И по устойчивости к абразиву он лучше любого плетёного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Barbados Когда дно условно чистое и я не прочь замаскировать оснастку.Сам использую,но это очень редко,так как в подавляющем большенстве у нас водоёмы заилены и я с маскировкой не особо заморачиваюсь.но всё же ваш совет приму к сведению,в рыбалке как и в искусстве должно быть всё гармонично.Груза использую на "чистом" дне в основном "природные",а к оснатке вот такое отношение.По поводу флюорокарбона встречал только на 40 lb (готовый поводок).Думаю что 1 мм будет стоить как серебряная цепочка в размотке 100 м один к одному.Но нам то сразу столько и не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу флюорокарбона встречал только на 40 lb (готовый поводок).Думаю что 1 мм будет стоить как серебряная цепочка в размотке 100 м один к одному.Но нам то сразу столько и не надо.

Есть покрепче. Делает его Дайва. К сожалению не помню название. Вроде бы позиционируется он как поводковый материал для морской рыбалки. Бухта не большая, то ли 30, то ли 50м. Покупал я его за бугром. Стоил он под тысячу. Но он, зараза, плохо тонет. И когда делаешь на нём петли, то в клипсу они не пролазят, только в грузила ин-лайн, и то не во все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти