Viktor

Канал Егорлыкское-Буферное

В теме 25 сообщений

Добрый вечер!!! Решили с братом навестить данный канал. Прибыли на канал в субботу 29-го, примерно в 19:00. Выбрали место, начали раскладываться. Замесили прикормку, и стали обустраивать места. Течение присутствовало. Погода нас не радовала. Сквозь дождливые тучи пробивались лучи солнца, но вокруг по горизонту сверкала гроза, и шёл дождь. Подготовили места, прикормка набухла, начали ловить. Я решил попробовать половить на оснастку “ вертолёт и два узла “, а братан на оснастку “ Гарднера “. Ловить решили на пикера от Briscola. Поставили самые жесткие вершинки, решили проверить как будут работать пикера на течении. Первый заброс и через пару минут поклёвка, вываживание и на берегу оказывается не большой Подлещик. Сразу стал клевать подлещик. Не прошло и получаса, как начали ловить, поднялся сильный ветер и пошёл ливень. Стоя в площах и под деревом всё равно по колено промокли. Погода просто ужас. Через полчаса дождь прошёл, ветер чуть поутих, и мы приступили к ловле. После этого нашествия рыба стала клевать хуже. Так продлилось до утра. Около полтретьего выключили течение, а ещё через полчаса стих ветер и стал штиль. Тучи стали расходиться. Долго это не продлилось, вскоре включили течение, и поднялся слабенький ветерок. Утро выдалось чудесным, дул слабенький ветерок, на горизонте появились первые лучи восходящего солнца и все это под прекрасное пение птиц. Ночью клёв был не очень, изредка поклёвывал Подлещик, и было поймано пару неплохих Карасей. Леща, как не странно не было. С утра в улове стала попадаться мелкая Плотвичка. Так ловя Подлещиков и плотвичку, просидели до 11:00. И в 11:00 решено было ехать домой. Оснастка “ вертолёт и два узла ” ставилась соблюдая все не обходимые требования. И в итоге она себя не плохо показала, мне понравилась. Пикера себя показали замечательно, не смотря не течение. В улове Подлещик, Плотвичка и несколько Карасей. Вся рыба была отпущена обратно! Вообщем хорошо отдохнул и неплохо порыбачил, не смотря на капризы погоды!!! Всем ни хвоста ни чешуи!!!

post-564-0-35132600-1372703383_thumb.jpg

post-564-0-29289200-1372703391_thumb.jpg

post-564-0-22281900-1372703395_thumb.jpg

post-564-0-04542800-1372703401_thumb.jpg

post-564-0-42042200-1372703409_thumb.jpg

post-564-0-92457300-1372703415_thumb.jpg

post-564-0-56990000-1372703419_thumb.jpg

Andrey, Nail, Алексей Фадеев и 5 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думал там уже вовсе рыбы нет ,всю Браки выцедили.А какая дистанция была у тебя?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думал там уже вовсе рыбы нет ,всю Браки выцедили.А какая дистанция была у тебя?!

Примерно меторов 15 -18. Я же всё таки пикером ловил, а не речником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это понятное дело,там основная бровка как я помню под тем берегом "там возможно по интересней было бы" но и без того очень достойный улов)))

Viktor понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!!! Решил снова навестить данный канал. Прибыл на канал в субботу 13-го, примерно в 20:30. Выбрал место, начал раскладываться. Замесил прикормку, и стал обустраивать место. Прикормка по прежнему Миненко. Миненко Special Лещ + Миненко PRO SPORT Лещ + Миненко Super Color Лещ ( тёмная ). Течение присутствовало. С погодой повезло, как ни странно, обычно последние разы всё время попадал в дождь. Подготовил место, прикормка набухла, начал ловить. Снова решил половить на оснастку “ вертолёт и два узла “. Ловить решил на пикер от Briscola GRANITO 3.64 метра, с тестом 49 грамм, и Black Hole OPIRUS 120 гр. 3.60 длина. Точку ловли для фидера решил выбрать под тем берегом, в основном русле. А для пикера середину канала, с течением чуть послабее. Первый заброс пришёлся около 22:00. Первая поклёвка произошла буквально через 5-ть минут. После не долгого вываживания на берегу оказывается неплохой Карась. Начали поклёвывать Караси на оба фидера. Ближе к 01:00 в улове стал попадаться Подлещик. Погода ночью была просто прелесть. Тихо, свежо, великолепное звёздное небо над головой, и только звуки светлячков нарушали эту тишину. Течение отключили примерно в 02:30, уровень воды заметно снизился, что не могло не сказаться на клёве. Клёв естественно резко снизился. Так продлилось до утра. Около 6:30 пустили воду и клёв потихоньку начал возобновляться. В улове помимо Карася и Подлещика стала попадаться Плотвичка. Рыба клевала как на опарыша ( белого и красного ), так и на червя. Но на червя клевало лучше и крупнее. Вскоре встало солнышко, поднялся слабенький ветерок, вообщем потихоньку наступала жара. И клёв становился всё слабее и слабее. В итоге в 10:00 решено ехать домой. Итог: около 4-х десятков разновидной рыбы ( Карась, Подлещик, Плотвичка ). Вообщем хорошо отдохнул после рабочей недели, неплохо порыбачил и встретил праздник день Рыбака!!! Всем ни хвоста, ни чешуи!!!

post-564-0-47027400-1373822919_thumb.jpg

post-564-0-17197000-1373822924_thumb.jpg

post-564-0-09816100-1373822929_thumb.jpg

post-564-0-60890400-1373822933_thumb.jpg

post-564-0-14175000-1373822939_thumb.jpg

post-564-0-91424300-1373822945_thumb.jpg

post-564-0-49481200-1373822955_thumb.jpg

post-564-0-34244300-1373822961_thumb.jpg

post-564-0-69578200-1373822966_thumb.jpg

post-564-0-92218200-1373822974_thumb.jpg

Andrey, Maksim, Mr.speed и 3 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отчёт :)

Я смотрю, фидеры подняты вверх.

С чем связано?

И это... шея не затекает?

Я без иронии. Просто пробовал вчера задрать также, шла волна от кораблей. От волны не помогло, вершинку так и колбасило. Но следить за ней на фоне неба и задрав голову было и непривычно, и неудобно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отчёт :)

Я смотрю, фидеры подняты вверх.

С чем связано?

И это... шея не затекает?

Фидеры подняты вверх-это один из нюансов для того что бы оснастка " Вертолёт и два узла " раскрылась и была эфективна. А лучше посмотри видео, будет понятней.

И шея чуть по чуть затекает с непревычки.
Andrey понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! Были с братом на данном канале с 10 на 11 августа. Прибыли на канал поздно, примерно в 20:00. Народу было много. Погода стояла просто чудесная. Солнце уже заходило за горизонт, дул еле заметный ветерок, слабенькое течение и всё это под чудесное пение птиц. Выбрали место, начали раскладываться. Сесть решили в районе второй кошары. Уровень воды в канале был приспущен, что конечно не радовало. Поскольку солнце было уже на горизонте, пришлось раскладываться по быстрее, что бы ни раскладывать по темноте. По прикормке, решили протестировать прикормку Богданов. Мешали Богданов Фидер и Богданов Шоколад в соотношении 2:2. Замешали прикормку, принялись подготавливать места. Места подготовлены, прикормка готова, можно приступать к ловле. Выбрали пару точек для ловли, закормили и вперёд. Поначалу клёв был слабый. Первая рыба попалась брату примерно в 00:00, это оказался не плохой Подлещик. Вскоре и у меня попалась рыба, это тоже был Подлещик. Вода постепенно начала подниматься. В улове попадались не большие Подлещики. Радовало, что не было вездесущей Плотвы. Хищник гонял малька. К утру клёв стал улучшаться. Стали попадаться неплохие Караси и мелкая Плотва. Утром получилась такая ситуация. При вываживании мною одной из Плотвиц, подведя её уже почти к берегу, в метрах 4-х от берега моя Плотвичка была атакована хищником. Естественно он мне обрезал поводок и ушёл. Как потом оказалась, это была не большая щучка, патрулирующая данную акваторию. Просто когда клёв стих, у братана был с собой спиннинг, и он решил этого хищника изловить. В итоге поймал на самодельный попер. Хищником оказалось щучка примерно под килограмм веса. Фото сессия и щучка отправляется обратно в родные просторы. Утро выдалось тоже чудесным. Солнце, чистое, ясное небо, полный штиль и стоячая вода. Канал с утра остановился, и вода стала падать, причём уровень стал ниже, чем был вечером. Клёв, следовательно, стал ухудшаться. Постепенно стала подниматься жара и клевать стала одна Плотва, которая сразу выпускалась. А поскольку Плотва нас не интересовала, решено было ехать домой. Да, у каждого было по 3-4 обрыва поводка. Так что рыбка крупная есть. Насадка была червь, опарыш и перловка. Лучше всего рыба клевала на червя, затем перловка и опарыш. Что касается прикормки Богданов. Вообщем прикормка не плохая, обладает хорошой ароматикой. Не плохо впитывает воду, медленно сохнет. Говорят эти запахи работают по Лещу и Подлещику. Про Леща сказать не могу, но Подлещик был и неплохой. Так же были и обрывы поводков, но была и бровка, которая тоже повлияла на обрывы поводков. И плюс ко всему новое место, на котором я впервой. Будем пробовать там же прикормки других проиводителей, тогда будет понятней по яснее. Улов выпустить не получилось, кент который возит меня на рыбалку, упросил улов забрать себе. Вообщем хорошо отдохнули и не плохо порыбачили!!! Всем ни хвоста ни чешуи!!! Тут фото: http://fotki.yandex....652/?ncrnd=5177

0_1173dd_3d90c879_XL.jpg

0_1173de_6fccddd7_XL.jpg

0_1173df_929db0e8_XL.jpg

0_1173e0_3bf11d6f_XL.jpg

0_1173e1_b38571e3_XL.jpg

0_1173e2_864e3bef_XL.jpg

0_1173e3_24ba9272_XL.jpg

0_1173e4_f0d52780_XL.jpg

0_1173e5_7447f492_XL.jpg

0_1173e6_da4e775f_XL.jpg

Andrey, Mr.speed, Maksim и 2 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! Снова с братом решили навестить данный канал с 17 на 18 августа. Только в этот раз уже будем пробовать ловить на другую прикормку. Прибыли на канал примерно в 16:00. Народу было много. Погода стояла просто чудесная. Выбрали место и начали раскладываться. В прошлый раз мы с братом тестировали прикормку Богданов. В этот раз решили протестировать другую прикормку. Я буду ловить на прикормку, которой я постоянно пользуюсь, это Миненко. Миненко Ракушка 2 пачки + Миненко Мотыль. Брат решил половить на Польскую прикормку TRAPER FEEDER + GUTKIEWICZ LESZCZ. Замешали прикормку, поставили настаиваться и пошли подготовливать места. Места выбрали те же самые, условия примерно те же. И так места подготовлены, прикормка готова, можно приступать к ловле. Течение отсутствовало, уровень воды медленно падал. Поклёвки пошли минут через 20-ть. У меня на точку встал мелкий Подлещик, а у брата Плотвичка. Так начали потихоньку ловить. Ближе к вечеру снова произошёл забавный случай. Мой пикер отображает мощную поклёвку, подсечка и чувствую, что на крючке что то покрупнее. Но при вываживании чувствую, что как то слабо сопротивляется, предположил, что это, наверное Лещ примерно 1.5 кг. Подведя ближе, к подсачеку я был приятно удивлён. На крячке очередной мелкий Подлещик, но он в зубах у Щуки примерно под 1-1.2 кг. весом. Но в 20 сантиметрах от подсачека Щука приходит в себя, делает свечу, обрезает поводок и уходит. Эх, обидно. Ну да ладно. Пришла ночь, открыли течение и уровень начал подниматься. За ночь был один бонус у брата. Примерно в 4: 10 у брата на пикер хорошая, уверенная поклёвка. Подсечка, вываживания и по слабому сопротивлению брат решает, что на крючке Лещ. Вскоре брат в подсачек заводит Леща. Фото сессия, взвешивание и красавец Лещ отправляется домой. Лещ оказался весом 1 кг. 180 грамм. Пришло утро. Подлещики стали клевать всё реже и реже, стала попадаться плотва, которая сразу выпускалась. В 10:00 решено было ехать домой. Что касается прикормки. Миненко прикормка мне нравится. Обладает хорошей ароматикой, хорошо впитывает воду, правда высыхает быстро. Что касается рыбы. Рыба на неё отреагировала лучше, чем на прикормку Богданов, Подлещик брался лучше. Вообщем мне больше понравилась прикормка Миненко чем Богданов. У брата прикормка вязкая, не пылит, обладает слабой араматикой, имеет крупную фракцию. Ну и плюс поймал бонус. Брату Польская прикормка понравилась больше чем Богданов. Что касается наживки, то пробывали ловить на червя, кукуруза, и перловка от TRAPER. Лучше всего рыба реагировала на червя, перловка второе место, затем кукуруза. По рыбе, был Лещ, Подлещик, Плотвичка, Карася небыло, но был Окунь. Вообщем хорошо отдохнули и не плохо порыбачили!!! Всем ни хвоста ни чешуи!!! Тут фото: http://fotki.yandex....4/album/359764/

0_1173b1_ba1ec60e_XL.jpg

[more]

0_1173b2_e6ba559f_XL.jpg

0_1173b3_81253ad3_XL.jpg

0_1173b4_30945718_XL.jpg

0_1173b5_6bd87643_XL.jpg

0_1173b6_f5702644_XL.jpg

0_1173b7_5235e07c_XL.jpg

0_1173b8_747286e6_XL.jpg

Maksim, Mr.speed, Robert26 и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!!! Решил в понедельник навестить канал Егорлыкское-Буферное. Прибыл на канал в 7:00. Погода стояла безоблачная, дул ветерок и была не слабая волна. Температура воздуха примерно + 7, температура воды + 8. Уровень воды, как и на водохранке сильно упал, вода отошла метров на 7-8. Течение присутствовало, и вода медленно поднималась. Начал замешивать прикормку. Прикормка в этот раз была CARPLINE FEEDER. Пока прикормка настаиваться подготавливаю место для предстоящей ловли. Ловил я на фидер Black Hole 3.60 м / 120 грамм и пикер BRISCOLA GRANITO 3.64 LP до 49 грамм. Из насадки были черви и красный опарыш. На обе насадке, рыба начинает слабо реагировать. В общем изредка стала попадаться Плотва. Надо было, что то решать. Я решил сменить крючок 8 на 12 красный и ставить по два опарыша. Это сказалось на клёве и рыба стала попадаться чаще и брать увереннее. На червя попались пару мелких Подлещиков. В 11:00 течение отключили, и вода стала падать. Ветер стих, стал штиль и жара. Клёв начал пропадать. Подлещик отошёл, а Плотва лишь изредка попадалась. И в 18:00 решил ехать домой. Вся рыба отпущена обратно.

В общем рыбалкой остался доволен!!! Всем ни хвоста ни чешуи!!! P.S. На берегу не далеко от моего места нашёл Сазана дохлого, чё с ним не знаю. Фото: http://fotki.yandex....4/album/376263/

серега понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти