Viktor

Канал Егорлыкское-Буферное

В теме 25 сообщений

Дип Корица тоже МАВовский?

Как использовал экстракт червя? Был ли эффект? Долго общался с Александром Муштой на эту тему на минувшей выставке...   ;)

 

Дипы МАВ - это первые пшикалки за почти 4 года моей ловли фидером, от которых я вижу реальный эффект. Интересно, Андрей, в чем у вас выражается "дип сработал"?

 

У нас в Марьино он не ускоряет поклевку, но рыба найдя насадку просто намертво залипает на неё. То есть не запах (в Марьино она гайморитная вся), а вкус! Это очень помогает в реализации поклевок. Вчера пробовал их капли, они уже на основе сиропов. Рыбке нравится тоже. Но по холодной погоде пока сиропы сложнее наносить, они густеют.

 

Чтобы не таскать море пузырьков, достаточно взять МАВовские спреи и капли Плотва и Лещ например. Если в этот день дипованая насадка ей по нраву, этого достаточно. Ну и диповать мотыля большого смысла не вижу, а вот опарыша да. 

Gulyaeff и Ловец Снов понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Andrey, дип-спрей Корица, тоже от Мушты. Нам  наверное повезло больше чем вам, мы с Сашей видимся практически на каждом турнире, поэтому есть возможность брать все самое свежее и новое. 

 

Червячного Джокера в этот раз использовать не стал, смысла не было, брал с собой на всякий случай. В этот раз ставка была на мотыля, им кормил им ловил. В том году часто использовал Джокер Мотыль и Опарыш, использовал по разному, макал в него насадку, подливал по чуть-чуть в кормушку, мешал с частью прикормки. 

 

Что в моем понимании сработал? Сработал значит сработал, пшикнул - есть внаятная поклевка допустим на счет 10, не пшикнул - сидишь и ждешь, либо подсекаешь чисто на счет, либо на шевеленке. Не заню как это описать, думаю вы поняли. Возможно именно вкус и заставляет рыбу не жевать насадку, не выплевывать ее, а сразу жрать. Кстати Андрей, а вы не пробовали Муштовские спреи на вкус? Я пробовал)) Вкус есть, и есть еще что-то. Что-то как будто колет в язык, какбудто водку или спирт лизнул, может конечно они на спиртовой основе но спиртом точно не пахнет. Я если честно особо не вникаю в состав дипов, аром и других добавок, мне главное что-бы они работали. Так вот МАВовские добавки работают. 

 

Капельки тоже есть, вчера использовал разные, но особого эффекта не заметил, может немного активизировал поклевку "фидер" но не явно. Мне почему то кажется что густые капельки в воде лучше держатся на насадке чем спрей, но как оно на самом деле не знаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, вам повезло однозначно. Хотя и нам в Москве грех жаловаться ;)

 

Я не пробовал. Просто я этот эффект заметил буквально неделю назад. До этого я очень скептически к дипам относился, но не терял надежды освоить и эту науку. Мне тоже всё равно что туда льют, лишь бы с ног валило )) Но я морочусь с пониманием основы ликвида, тк мы полгода ловим зимой, когда многое замерзает и густеет. Ну и я давно задумался именно о вкусах дипов, но не было рабочих основ под рукой. Их пшикалки, кстати, до -20С пшикают без проблем.

 

Насчет животных экстрактов, надо учиться ими пользоваться. Это не совсем то, что залил в прикормку и пошло дело. Ну, вам расскажут ещё :) Если к нам поставки будут, тоже поделюсь опытом.

 

ps сейчас вынашиваю шальную мысль приехать к вам в апреле на Л.Бейсужек. Если получится, дам знать в ЛС, там найдемся ;)

Gulyaeff понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас вынашиваю шальную мысль приехать к вам в апреле на Л.Бейсужек. Если получится, дам знать в ЛС, там найдемся
Вот это замечательная мысль!!! Приезжайте обязательно, будем рады Московским гостям)) Ну и опыт ваш безусловно будет интересен. 
kuzma93, Andrey и Ловец Снов понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую, это у тебя Маповский ликёр? Где и почём брал, если не секрет? И какая ёмкость, 250 мл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти