Узелок

Платник Белая Дача г.Москва

В теме 15 сообщений

Нормуль! Поздравляю с боевым крещением!

Соревнования по фидеру на карповых платниках - это отдельная тема. У меня нет пока такого опыта, чтобы что-то советовать или оценивать чьё-то выступление.

В начале июня у нас были соревы в Твери. Я ездил туда на тренировку и ничерта не понял. Искал карпа по всему пруду. Он ловился только у берега на поплавочку. Со дна на фидер - никак. На соревах два раза вытянул один и тот же сектор - илистая яма между берегом и островом. Карп туда не шёл ни в какую. Я просто на второй день сделал ставку на скоростную ловлю карасиков. Надолбил три кило и если бы не без конца вылетающие вершинки, мог бы быть вторым в зоне. Не хватило темпа и одного килограмма. Микро-карасиков моих видно на фотке...

Про те соревнования есть отличный отчёт члена сборной России Гвоздева Дмитрия, который стал там победителем, почитай здесь:

http://feedersport.1...1-2-iyunya.html

Мне кажется, нужно было дать карпу просто пожрать что-то, сейчас лето. Просто вкусная пыль его если и манит, то не держит. То же и с лещём.

имхо

Тем не менее, любой результат на соревах даёт толчок, обогащает твой опыт, заставляет думать по-другому.

Так что, от души поздравляю с первым выступлением! Всё получится! :)

PS Кстати, Дима очень добрый и отзывчивый человек. Можешь с ним списаться, может что и подскажет.

post-415-0-83789500-1374495945_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, вообще ты правильно подметил, что карповая фидерная ловля это отдельная тема, кстати заметил, что поклевки часто возникали у тех, кто долго не перезабрасывал, короче заметок много, мыслей еще больше, короче будем пробовать одолеть эту задачу.

Andrey понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикормка на левом стуле использовалась моим товарищем запах яркий и сильный, на правом ловил я запах не сильный приятный. Коноплю перемешал отдельно с коноплей и рубленым червем.

0_12af17_94861d93_L.jpg

http://fotki.yandex....3/view/1224471/

В этот день я бы вместо Expo добавил бы Supercarp Groundbait Fish meal+пелетса.Он(карп)в этот день на рыбную смесь лучше реагировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этот день я бы вместо Expo добавил бы Supercup Graundbait Fish meal+пелетса.Он(карп)в этот день на рыбную смесь лучше реагировал.

вот я "молодец" были же с собой рыбные пелетсы, побоялся добавлять этот запах.

Скажите, а на сами пелетсы не пробовали ловить, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот я "молодец" были же с собой рыбные пелетсы, побоялся добавлять этот запах.

Скажите, а на сами пелетсы не пробовали ловить, спасибо.

Нет на сам пелетс не пробывал.Но всегда даже в сладкую прикормку(По совету Алексея)добавляю немного 2-х мм рыбного пелетса(Туна,палтус)Но как вариант под резинку можно попробывать.Просто при темповой ловле я не пользуюсь насадочным пелетсом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти