Touring

Использование пелетса для ловли плотвы

В теме 11 сообщений

Всем привет, не буду ходить вокруг до около :-) посмотрел в ютюбе видео Алексея Пугач, ловля плотвы поздней осенью, так вот он добавлял в пылящий прикорм пелетс, для привлечения более крупной рыбы.....рассказыаает что он создаёт пузырьки и всё такое, типа это дополнительное превлечение рыбы. Честно сказать сам наблюдал такое в первые, и как этим пользоваться пока не понимаю до конца, но очень хотелось бы понять.....если кто пользует пелетс постоянно в своих прикормах для ловли белой рыбы , поделитесь опытом пожалуйста.

Вот ссылка на видео

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда добавляю, особой разницы не заметил(при ловле бели)

estroi, sazan fazan83 и Touring понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой пелетс добавляете? Посмотрел их в инете , очень большое множество, какой конкретно в этом случае можно использовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8мм пеллетсы от VAN DAF

 

post-15-0-43904500-1473905724_thumb.jpg

 

Кормил бюджетными гранулами от PELICAN "Рыбная мука"

Touring понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже разницы не заметил. больше пастончино работает на мой взгляд на белой рыбе.
правда ещё пеллетс пеллетсу рознь (в плане ароматов). но на бель 4-6мм оптимально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году решил попробовать. Пелетс использовал Дунаев прем универсальный. Сначало проводил опыты дома в банке с водой,интересовало время распада и физика работы. Сказать однозначно,что улучшение в клеве были,ну не знаю,но хуже точно не было. Еще момент,пелетс добавлял в прикормку шепотками непосредственно перед забросом,если бухнуть сразу весь в готовую прикормку,то со временем он впитает врагу и рассыпится. На все про все ушло за сезон 5 пачек и эксперименты закончились. В следующем году думаю продолжить.

Toha26, Andrey, кирпич01 и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пелетс использовал Дунаев прем универсальный.
Не крупноватый будет? Я иногда добавляю Трапперовский гранулят, в качестве крупной фракции, он 4-х миллиметровый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С одной стороны может показатся,да крупноват если использовать в качестве крупной фракций. Но я позиционирую пелетс Дунаева как *пыляший* и время распада не велико. Пробывал добавлять гранулы используемые для корма форелевых,там действительно жирный продукт с большим периодом распада,такой и на насадку идет не плохо.

Touring понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти