Artem

МР Крылатское

В теме 35 сообщений

Артем Карась рыба капризная,не знаешь что сегодня он предпочтет! Как то так ! Я сам ездил за карасем и сидел в такое время . Все перепробовал и оснастку менял и дистанцию ловли ,не в какую! Наверное погода сказывалась!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 5.00 прибыл на место с фидером. Прикорм: VDE SuperFeed + Traper Turbo Feeder (карп, карась и т. д.). Закинул в 5:40 примерно. Без стартового закорма. Сразу. Плотва марьинских габаритов. Затем - лещ 1,3-1,5 кг (пора весы себе покупать). Потом опять плотва разнокалиберная. Мелкую не стал в садок собирать. Поклевки - на каждом забросе. Минут 20 - получился отличный спортивный темп. Перекидал половину прикормки. В 6.00 клев вырубился напрочь. И... до 10.00 примерно.

За эту паузу я перепробовал и поводки, и насадки, и дипы... и все что хочешь. Даже переходил на 2 другие точки (там - наноплотва).

В 9 утра стало припекать солнышко. Я почувствовал, что вполне удовлетворен утренним клевом, настроение - прекрасное, погода - изумительная. Разделся, стал загорать и неспешно кормить первую точку, потихоньку собирая скарб к отъезду. Прикорм заканчивается... Подумал, а что бы мне не расшевелить-таки плотву. Достал Sensas: Gardons + Feeder Attractive смешал с остатками утренней. Сделал около полкило активной в меру увлажненной прикормки, забомбил точку. Жду. И тут началось. Снова на каждом забросе. Плотва разнокалиберная - и на падении, и со дна, и как хочешь; без бонусных экземпляров (кое что сфоткал). При этом у соседей справа, слева на махи было почти совсем тихо. Прикорм закончился, но праздник завершать не хотелось, поэтому я уже кидал пустую кормушку и стал диповать насадки. На клеве это не сказалось. Три заброса с пустой кормушкой - три плотвы. В садок я это все не собирал, поскольку еще час назад его опустошил и выложил сушиться на солнце. Продолжал бы и дальше, но последняя плотва съела крючок, пришлось отстричь... перевязываться уже не хотелось, да и на работу уже пора было...

Всем НХНЧ!

P.S. Фотки что-то опять не приклеиваются...

post-504-0-28368700-1378196868_thumb.jpg

post-504-0-98733100-1378196971_thumb.jpg

post-504-0-34608300-1378197004_thumb.jpg

post-504-0-78256000-1378197055_thumb.jpg

maksimusfider, Maksim, Михаил М и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, завтра в районе 5 вечера сажусь в Крылатском до 10-11 утра воскресенья. Есть желающие присоединиться? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы с радостью, однако работа :(, всегда уважал рыбаков, которые перед работой едут на рыбалку, в моем осознании это не укладывается, большой респект.

Artem понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, с 6 вечера субботы до 11 утра воскресенья. Течка, трава-мусор, уровень сильно поднялся. Отличная компания собралась на ночь на берегу. Клев был очень слабый. Работал только один фидер у соседа (1 из трех): плотва товарная и не очень + 1 подлец на 600 г примерно. Больше ни у кого ничего. Отдельные плотвички и карасики (до 200 г.) не в счет. К 10 утра по всей акватории и во всех слоях встала плотва и откликалась на все и везде. Опять ловил на пустую кормушку - куда не кинь... прикорм ни при чем :) Вода реально стала очень холодной по сравнению с моим предыдущим выездом. Ночью работал мотыль. К 10 утра стало потеплее, мотыль сменили другие насадки.

"Подержался" впервые в жизни за сома. Пробовал ловить на фидер (Foton Pro XH 4,2 м; груз + наживка). Это был первый опыт. У берега сомик куда-то залег, что пришлось драть-выдирать. В итоге был выдран крючок с пожеванной наживкой. Всего было три удара.

Крылатское мне все больше нравится. Буду продолжать подбирать ключики и изучать акваторию.

Andrey и sazan fazan83 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, с 6 вечера субботы до 11 утра воскресенья. Течка, трава-мусор, уровень сильно поднялся. Отличная компания собралась на ночь на берегу. Клев был очень слабый. Работал только один фидер у соседа (1 из трех): плотва товарная и не очень + 1 подлец на 600 г примерно. Больше ни у кого ничего. Отдельные плотвички и карасики (до 200 г.) не в счет. К 10 утра по всей акватории и во всех слоях встала плотва и откликалась на все и везде. Опять ловил на пустую кормушку - куда не кинь... прикорм ни при чем :) Вода реально стала очень холодной по сравнению с моим предыдущим выездом. Ночью работал мотыль. К 10 утра стало потеплее, мотыль сменили другие насадки.

"Подержался" впервые в жизни за сома. Пробовал ловить на фидер (Foton Pro XH 4,2 м; груз + наживка). Это был первый опыт. У берега сомик куда-то залег, что пришлось драть-выдирать. В итоге был выдран крючок с пожеванной наживкой. Всего было три удара.

Крылатское мне все больше нравится. Буду продолжать подбирать ключики и изучать акваторию.

Я был в воскресенье на НМР приехал спустился к воде и чуть не упал, вода поднялать по моим меркам 1-1,2 метра, в поде куча мусора, попробовал покидать, 120 гр. грузик катило, плюнул и поехал домой спать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, кто-нибудь собирается в выходные посидеть, могу составить компанию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра с утра перед работой собираюсь распечатывать МР в Крылатском :) Есть желающие присоединиться?

Рыбинский понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

запоздалый отчет от 23.05 - 24.05

На берегу был в 23 часа, пока раскладывался, замешивался, закармливался, да за разговорами с коллегами и товарищами первый заброс с поводком был произведен в 0:20. Нужно сказать, что атмосфера на берегу распологала к общению, так как клев был отвратительный и из-за этого у большинства рыболовов фокус сместился на житейские разговоры, рыбацкие анекдоты, и распитие сладкого чая и холодного кваса (ночь была жаркая). Кто-то, что-то подергивал, но заветных поклевок от знаменитых крылатских лещей и не менее знаменитых карасей так и не было. С права раздался звонкий диринь-диринь и под звон колокольчика на берегу оказался маленький сомик, пойманный на куринную печень! Все кто был на берегу собрались посмотреть на это зрелище, но сомик оказался настолько маленьким, что все  начали упрашивать коллегу отпустить бедолагу, ума разума набираться и расти. Уговорили :) В это время звоночек раздался на моем месте! Глубокий вдох, подсечка, ЕСТЬ! На том конце приятные подергивания от засеченной рыбы. Короткое вываживание, тк дистанция ловли 14 метров и рыба в подсачеке. Это был 1-й в этом году КАРАСИК, ладошечного размера. Кому интересно, пару слов о прикормке. Состав FishBait Silver: Универсальная+Бетаин, Карп-Карась, Фидер Лещ-Плотва в равных частях. Замешался на их же меласе с ароматом клубники. Аромат получился настолько клубничным и выраженным, что это заметили не только рыбы, но и все на берегу :))) Короткая фотоссесия и карасик был отпущен. Второй  карасик, чуть больше, был пойман примерно через час с той же точки. Еще было пару плотвиц и в 6 часов я поехал домой. Вся рыба мной отпущена. Под утро у соседей были реализованные поклевки, кто-то вытащил ЗОЛОТУЮ РЫБКУ (смотрите фото). Результатом я доволен: и время провел хорошо и прикормку потестировал. Всем острых крючков и крепких поводков!

 

post-1718-0-97810800-1401113262_thumb.jpg

post-1718-0-68508900-1401113269_thumb.jpg

post-1718-0-94622500-1401113271_thumb.jpg

post-1718-0-15970500-1401113274_thumb.jpg

post-1718-0-08536400-1401113278_thumb.jpg

post-1718-0-17522800-1401113280_thumb.jpg

post-1718-0-29015500-1401113299_thumb.jpg

Nail, Artem, Игорь61 и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Степ, ты с составом перемудрил. Прикормка Лещ-плотва самодостаточная смесь, ее ни с чем мешать не надо. Клубника-мы тебя предупреждали очень концентрированная. Карп-карась аналогично-ни с чем мешать не надо. Тебе надо было все по отдельности замешать и ловить разными составами с разных точек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти