dragon95

Разговоры о кормушках

В теме 1 177 сообщений

4 часа назад, Фидерал сказал:

до 2 метров и дистанций до 40 м я рекомендовал

Кто производитель? Где посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Яма сказал:

  Весь этот алгоритм я и пытаюсь в своей голове выстроить и понять что к чему в этих условиях. 

В таком случае, для вышеописанных условий, почему бы не добавить в арсенал кормушек - пластик?! Есть большой выбор по применяемости и бюджету, раз уж говорим о многозадачности в лайт-фидере. Vegas, к примеру, чем плох? И пули классические на подвесе 20-30гр в районе 15-18мл тоже могут найти применение! Мои последние приобретения, кстати здесь на форуме, кормушки от ustav-nn - многое перепробовал для своего Garbolino G-System 3.60 20-75 для схожих условий, искал именно пули, малышами в классике более чем доволен! И лайт потребует арсенала по кормушкам в разы больше, чем большая река, imho.

предлог и Яма понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Kriwel сказал:

И лайт потребует арсенала по кормушкам в разы больше, чем большая река.

27 минут назад, Kriwel сказал:

многое перепробовал.....

 

Вот и я о том же. Спасибо большое за совет. Если можно то ссылку на пластиковые кормушки и пули.  Очень интересно. Посмотрю - поговорим.

ECCO понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Яма сказал:

Кто производитель? Где посмотреть?

 

yvmarat и Яма понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не в обиду многим умелым рукам на форуме;), но мне лично понравились изделия...

http://fadeevfishing.ru/forum/topic/3972-fidernye-kormushki/ и перенесенное http://prodaisnasti.ru/index.php?page=item&id=98, а по пластику даже производителей перечислять не берусь - последнее, что в голове MAP - чистый инлайн, однако не флэт! И, повторюсь, в бюджете остановился на Vegas - из последнего, это большие скидки "черной пятницы" на них в ФишпрофиB)

Toha26 и Яма понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вам кормушка из нового каталога Preston?

 

IMG_20170323_063309.jpg

 

Это уникальная кормушка, специально предназначенная для проточной воды, якоря позволяют вписаться в русло реки при сильном течении, где  часто будет невозможно ловить со стандартными кормушками. Две петельки для крепления позволяют ловить как  статической или дрейфующих  через поплавать в медленном темпе. Чтобы рыба статического монтирования линии в оплетке петли, это обеспечивает фиксированное выступление в качестве якорей сцепление в русле реки. Для дрейфа рыбалка, или медленно двигая кормушку по дну монтирования линии в маленькую петлю между якорями. Таким образом, якоря Ара обратить вспять, что позволяет клетке двигаться, в результате медленного перемещения презентация, которые могут быть отличное в определенные дни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим84 Лови.

 

Эта уникальная кормушка специально разработана для ловли на течении, проволочные усы позволяют ей цепляться за дно там, где со стандартной кормушкой это было бы невозможно. Две точки крепления позволяют ловить как статично лежащей на дне, так и медленно перемещающийся кормушкой.

Для ловли на статичную кормушку прицепите ее к оснастке через лесочную петлю. В этом случае проволочные усы будут работать как якоря.

Для медленного волочения кормушки по дну закрепите ее через маленькую петлю между усами. При таком способе крепления усы получаются развернуты в противоположенном направлении и позволяют кормушке перемещаться что может в некоторые дни дать очень положительный результат.

Максим84 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bipper всё, как мне кажется, совершенно наоборот. За лесочную - скользит, за проволочную - якорится. Хотя, это будет зависеть от того, под каким углом загнуты усы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что усы этой кормушки будут работать, как стабилизатор, и ее всегда будет разворачивать по течению.

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фидерал 

To fish static you mount the line to the braided loop, this offers a fixed presentation as the anchors will grip in the river bed.

For drift fishing, or slowly moving the feeder along the bottom you mount the line to the small loop in between the anchors.

 

Ну как-то даже школьник в переводе не ошибется :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти