Artem

Рузское водохранилище

В теме 47 сообщений

был я там в 2007, если речь идет о месте где, база МООир, то тогда так: место, где мы ловили - имело берега с обрывистым крутым берегом, но не удобно только спускаться, на воде сидеть комфортно, у берега одолевала мелкая фанера, у доночников грамм до 300-400 проскакивали редко. Про рельеф сказать ни чего не могу т.к. в то время ловил только на мах. Тогда рыба предпочитала опарыша с мотылем, хотя клевала и на червя, прикормку приходилсь подкидывать часто, видимо муть была обязательна.

В общем, если это то место - много мелкой фанеры.

Andrey понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой ой ой, извиняюсь рыбалку с охотой перепутал, я говорил про Осташево, а здесь мы на охоте были :huh::) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотим с Рыбинским завтра попробовать вырваться вот на эту ямку в районе Палашково.

До неё не докинем, конечно, но 17 м и ни к чему. Где-то поблизости покормим.

Кто-нибудь там ловил у Дома рыбака? Есть желающие завтра присоединиться? Там парковка хорошая, под любую машину.

1bTcZ.jpg

Если место есть в машине, я бы с вами маханул. Живу в Химках на молодежной рядом с мкад. 8-926- семь шесть восемь 47-90

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой ой ой, извиняюсь рыбалку с охотой перепутал, я говорил про Осташево, а здесь мы на охоте были :huh::) .

в этом году сам рыбачил в осташево, два раза, плотва изредка поскакивала, и подлещик стандарт с лодошку!а так места красивые там, тем более и озернинское водохр. рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчетец будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Место для рыбалки с эстетической точки зрения было выбрано просто замечательное. Подъезд на любой машине, пустая парковка, 50 м до воды лесом. То есть, ловишь сидя в лесу на какой-то полянке. Погода сказка! Тихо, редкие облачка, тепло.

Ловили с 11-ти до 19-ти. Порядка 10 точек от 20 до 80 м от берега. Глубины от 2 до 9 м. Три разных прикормки. Ни-ко-го...

Я видел за весь день три поклёвки. Одна - бойкий залётный окушок. Вторая резкая на глубине 8 м в 60 м от берега, эту точку я кормил лещёвым сенсасом с мотылём и опарышем весь день. Обрыв поводка. И только после 17-ти кто-то там, на глубине ещё подерябил мой бутер. Чмокало-чмокало, чмокало-чмокало... Пустая подсечка и практически нетронутая насадка.

Вот так. Я бы грешил на ароматику своих сенсасовких смесей. Но Саша ловил довольно нейтральной по ароме Боспой и тоже глухо весь день. Пожалуй, первая в этом году рыбалка "как в луже". Ну что ж, ещё что-то в копилку опыта. А так, съездили отлично!

dnStep понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра с "Асе"-ом  поедем распечатывать первый раз в этом сезоне данный водоем с ночевкой. Надеюсь, выезд будет более продуктивным, чем последние не очень удачные рыбалки. По приезду подробности последуют!!! Этот выезд просто обязан нас не разочаровать nono.gif

Andrey понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будьте готовы к ловле в сильный ветер, короткие поводки 0.08, самые лёгкие крючки, 3-5 мотыликов, монка, даже с провисом.

Поклёвка одинокий тычок, тогда только шнур.

Если попрёт мелочь, переходите на грузик смело. Мелкий Мотыль в прикормке может здорово навредить, как ни странно. Дозируйте по ситуации. Бровки пофиг, главное глубина. На 4 метрах подлещик должен быть. 6-8 возможны бонусы, либо полный глушняк. Для более глубоких ям вроде рановато...

НХНЧ вам :)

Trezviy понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будьте готовы к ловле в сильный ветер, короткие поводки 0.08, самые лёгкие крючки, 3-5 мотыликов, монка, даже с провисом.

Поклёвка одинокий тычок, тогда только шнур.

Если попрёт мелочь, переходите на грузик смело. Мелкий Мотыль в прикормке может здорово навредить, как ни странно. Дозируйте по ситуации. Бровки пофиг, главное глубина. На 4 метрах подлещик должен быть. 6-8 возможны бонусы, либо полный глушняк. Для более глубоких ям вроде рановато...

НХНЧ вам :)

Андрей, спасибо за советыthumbsup.gif Обязательно воспользуюсь, конечно, мелкого мотыля возьмем, но будем с ним поосторожнее yes.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня вернулись с "Асе"ом с Рузского водохранилища. Рыбалка выдалась трудовой, но в то же время крайне увлекательной. Новое место, природа, погодка, в общем всё совпало, как говорится. Ну и естественно, рыбка в прилове имеется! Отдохнули душой и .... А телом наоборот очень устали. Поэтому пока выложу несколько фотографий. Серега завтра обещался сделать подробный отчетец о данной поездке. Некоторые моменты реально иногда "взрывали" голову. Я в этот раз без отчета, небольшой творческий кризис :D

post-2503-0-30315200-1410369250_thumb.jpgpost-2503-0-40739100-1410369251_thumb.jpgpost-2503-0-36684900-1410369252_thumb.jpgpost-2503-0-43475800-1410369253_thumb.jpgpost-2503-0-43045300-1410369254_thumb.jpgpost-2503-0-36666300-1410369255_thumb.jpgpost-2503-0-88722100-1410369255_thumb.jpgpost-2503-0-39497500-1410369256_thumb.jpgpost-2503-0-39609000-1410369257_thumb.jpgpost-2503-0-88021000-1410369257_thumb.jpg

Пы.Сы.: Ну прямо какой-то анонс получился :)

sazan fazan83, TaranA, slayter и 4 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти