Nail

Рыболовные сита

В теме 133 сообщения

Использую сита Traper 2 и 4 мм, в этом году заказал в подарок 2-ку для приятеля. В использовании уже 2 сезона, проблем пока не выявил, сетка толстая и прочная, хорошо приварена к обручу, покраска прочная, не облезает. Разбиваю через 4-ку прикормку, перетираю горох, иногда каши. 2-ку использую для отделения опарыша от опилок, очень удобно и быстро получается, осенью и весной просеиваю сухую прикормку для отделения крупных частиц.

vasilev265 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какую конкретно модель 3 или 4ки посоветуете?
У меня две "четверки"- "Colmic" и "Browning". Никаких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня у браунинга 4-ки сетка в одном месте отошла, у двойки все нормально. Ситу правда больше 5 лет, я его в основном на поплавочных рыбалках гонял, перетирал по многу. Есть сито из набора Престон, тоже года 4-5, нравится больше,поменьше по размеру и удобнее на фидерных рыбалках, к качеству претензий нет.

estroi понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситу правда больше 5 лет,
Ну, мне кажется, нормальный срок службы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мы ж хотим вечное, хотя бы в железках. Мне кажется лучше перетирать небольшими порциями, не зависимо от размеры ячеек и самого сита, а качество, по крайней мере у брендов, плюс-минус одинаковое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самые правильные, наверное, на данный момент Трапер нового образца из просеченки. Сетка приварена снизу обруча. Выполнено очень качественно, а даже если сетка отойдет,то сверху все равно будет гладкая поверхность. Пользую 2 и 4мм.

Kriwel и vasilev265 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@evolute, только что браунинговское 2 мм пришло! Ужас! Все руки можно поизорвать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Rock, а вот мне сенсас нравится. Аккуратные и проволока не торчит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@bormanb, Боря, у меня Престон-никаких нареканий к ситу нет! Мне нравится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Женя Матч, Очень странно, у меня ситу два года, без каких либо проблем. Вообще скажу так, сито лучше брать самому, воотчию. Крутить, вертеть, гладить. А то в инетмагазинах вам никто выбирать не будет, сунут первое попавшееся и как повезёт. Мне вот в магазине горболиновские сильно не понравились, отвратное качество, а на картинке хорошие. Как то, так.
vinitu69, leffsha и Lem понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти