TaranA

Как собрать мелочь? или темповая ловля уклейки.

В теме 22 сообщения

@Максим84, чтобы медленнее крючок с насадкой опускались в толще воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтобы медленнее крючок с насадкой опускались

Для этого ну жна не поводочная леска, диаметром с канат, толще основной, при которой даже тупая, безалаберная и неосторожная мелочь почует подвох и не станет тянуть эту лесищу!!! Крючок нужен лёгкий и маленький, и миниатюрная насадка, а также возможно использовать поводок вплоть до 2-х метров. Кстати, если уж так хочется, чтобы медленнее опускалась, вот ещё один рецепт, о котором не единожды упоминал и я и другие камрады. Ставьте свои 0,2 на поводок, только длиной не более 60 см, а дальше делаете петлю длиной около 10 см. В неё уже подцепляем наш тоненький поводочек какой-нибудь 0,1, в результате эта конструкция петля в петлю будет играть роль некого паруса и будет намного медленнее опускаться на дно насадка, а при некоторых условиях даже парить в толще!!! Велосипеды уже все изобретены, осталось только сесть на правильный и отправиться в путь!!!

Lem и estroi понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я же писал ,что снасти теже ,что и в первом туре в котором я видел поклевки ,а во втором нет . С длинной поводка играл на уменьшение с 60 см. до 30 см. Крючек овнер 16 номер серия 56536 поводок 0,10 .Может быть надо было увеличить поводок ? Хотя по обоим сторонам от меня сидели два кмса ,у них поводки как я посмотрел , были по 50 см. и они видели поклевки .Что не так в данной ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще на недавних соревнованиях, пикером ловил с основной леской моно жесткой как проволока диам. 0,2, поводком 70 см. диам. 0,08, кормушки 40 гр. на дистанции 43 метра  поклевок не видел. "На счет" вытаскивал. ))))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Pan62,а зачем их видеть , лови на счет раз клюет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так счёт был большой "40" пробовал сократить до 25 ,30 результата не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня клевало на 15,половину поклевок видел. Ловил на монку , поводок40см.В первом Туре не получалось поставить не плотву , не уклейку . Клевало подходами, помогала постоянная смена насадки( мотыль, опарыш) и изменение длинны поводков . Во втором туре плотва все таки встала на точку и клевала на счет 10-15, поводок 40см. При темповой ловле мелочи , склоняюсь все таки к более толстым поводкам( 0,1-0,12) 1) при быстрой вымотке без рыбы, не так сильно закручивается 2) в основном всю рыбу приходится принимать на грудь, а попадаются рыбы и более100 г которые в воздухе своими кульбитами отрывают крюк от лески 0,08.3) но и конечно расстительность в Рязани была просто запредельная, я видел сколько рыбы в ней было слито.

Andrey понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон здравствуйте Вы выступали за команду тихий омут ? Я за тайм аут .Поздравляю с победой и спасибо за советы.В первом туре я сидел рядом с вашим капитаном ,скорость лова рыбы у него конечно на высоком уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо , да он у нас такой:)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 см? Разве можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти