Kriwel

Катушки SPRO

В теме 86 сообщений

Фидер, как совокупность двух фундаментальных слагаемых - удилище и катушка, всегда ставит перед нами два условия, это выбор и эксплуатация. 

Хочется данную тему посвятить проблематике выбора и эксплуатации катушек европейского бренда SPRO.

 

Для меня лично, в выборе всегда фигурируют два критерия: "могу - не могу" (финансовый аспект) и "стоит брать - не стоит" (сугубо прикладной). 

Пока для меня работает схема - 2/3 стоимости комплекта, это удилище и 1/3 на катушку. Может именно по этому выбор пал на SPRO. Правильным ли он был покажет время и опыт эксплуатации, о чем я обязательно поделюсь в данной теме, и Ваши, Уважаемые форумчане, отзывы по использованию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 лет на фидере катушка SPRO. 15-20 сессий за сезон, включая соревнования. Нареканий нет. Модель не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катушки вполне достойные, по приемлимой цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, форумчане!Какие катушки данной фирмы можно рассматривать в качестве варианта на хеви и экстра-хеви фидер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был супер лонг каст - Агонь. Бульдозер. Намотка отличная. Есть запа ная шпуля, правда плохо, что графитовая. Минус - пластиковая клипса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@coolpepper,SPRO EXT feeder. Достойный агрегат на хеви и экстрахеви. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опера в 5000 размере очень даже тегов та + червяк но - шпуля метал одна.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@coolpepper,SPRO EXT feeder. Достойный агрегат на хеви и экстрахеви.

Так это новинка 2017 года? А сейчас где то можно ее купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@coolpepper, этот сезон для меня был большим началом в фидерной рыбалке на Волге. До этого была Зап.Двина и редко-редко Днепр, Припять в Беларуси. И начало было положено именно хард-хэвиком, по сути экстра-хэвиком от Garbolino, на который после мучительных зимних месяцев раздумий была поставлена бюджетнийшая Modena от SPRO.

В ветке про катушки для экстрахэви я писал:

"Приобретая Garbolino Precision 3.90 3P как чистой воды хэвик для Волги в Самаре с использованием весов кормушек в 80-100 гр (позже поняв, что эктсрахэвик не нужен, т.к. 120+корм и полет нормальный) был озадачен выбором катушки. С его балансом отлично бы встал Preston PCR 6000, но цена... в итоге даже не рассматривал, как и Shimanо, что и привело к SPRO  :)

Были на тот момент вот такие детища Габора

post-6497-0-23376000-1478193738_thumb.jpg

как SPRO TEAM Feeder Special разных лет.

Но опять жаба задушила и прикупил на пробу Modena - не комильфо конечно, но сезон я отловил без проблемно. И всё же жалею, что сэкономил   :( "

Ну и там пару ссылок на youtube...

Что хочу добавить... безусловно это не Shimano или Preston, даже намека нет, как и замашек у производителя вклиниться в этот эшелон, но за свои деньги для меня SPRO стала безальтернативным вариантом именно в этом классе. Классом же поменьше (лайт и медиум) соизмеряя качество и цену вновь прихожу к SPRO, и к Dragon наверное, и всё из-за прямой их связи с Ryobi.

По Modena будет мини-обзорчик с фото и личным мнением, но без "вскрытия", простите не привык лазить туда, что исправно работает :)

coolpepper понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@coolpepper, Катушка привезена из Польши. Наши продавцы обещают к весне. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти