В теме 32 сообщения

Привет всем. Ловлю с первой дамбы в основном подлещика до 670 грамм. Больших размеров не удовалось ловить, хотя целеноправленно стал ловить леща на фидер на этом водоёме только в этом году. Так как водоём достаточно заросший, я использую кормушку Вегас 30 или 42 грамма. Она хорошо подымается. Главное на Сенеже найти на дне поляну, свободную от травы. Делаю это протаскиванием грузика по дну. Обычно дистанция ловли у меня составляет 55 оборотов катушки (1 об - 80 см.). Конечно же клипсуюсь. Прикормка Трапер или Дунаев лещ. Последняя даже предпочтительна. В прикормке обязательно мотыль , опарыш и крупные фракции. У меня это пшено и перловка. Оснастка- петля Гарднера. Поводок не длинный где-то 40-50 см. И самое главное наживка- только пучёк мотыля. В начале лета я насаживаю и червяка.

Рыбинский, Andrey, sazan fazan83 и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер коллеги ! Я коренной житель города Солнечногорска, посему Сенеж это мой "домашний" водоём. О Сенеже я могу рассказать много и подробно, так что пишите, задавайте вопросы чем смогу, тем помогу. Ну и немного о местах где я рыбачу на фидер: Во первых это Тимоновская дамба в районе первого слива.Во вторых берег бывших курсов "Выстрел". Из-за большого количества травы я в последнее время перешёл на методные кормушки. из прикормок практикую "Трапер".   

Рыбинский и Artem понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сенеж 1970

Подскажите пожалуйста, лед сошел ? Хочется в воскресенье плотвичку и уклейку половить на первой дамбе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Был сегодня на Сенеже,рыбачил, итог 2 кг уклейки и плотвы. Лёд ещё держится возле "Тимоновской", то есть дальней дамбы и на "Старом" Сенеже. Приезжайте смело. Всем удачи! 

Диманыч понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно про линя если подскажите? может совмесный выезд организовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем! По поводу линя , подсказать  можно но нужно знать водоём. Насчёт совместного выезда договориться можно но придётся подождать до середины мая, так как именно в это время активизируется линь на Сенеже. Если заинтересовало то дайте  знать.Всем удачи! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень интересно тем более осталось ждать не долго

хотелость узнать ловит или кто собирается порыбачить на сенеже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! Есть предложение встретиться на рыбалке в ближайшие выходные( можно на "Выстреле" или где Вам удобно).  Жду ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть предложение встретиться на рыбалке в ближайшие выходные( можно на "Выстреле" или где Вам удобно). Жду ответа.

Я бы тоже присоединился, если вы не против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти