dragon95

Разговоры о крючках

В теме 410 сообщений

Соглашусь с Никита ! В том году с OWNER были проблемы ! Ломались на леще и карасе до 1 кг ! "икс".з. что с ними!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нравятся крюки от Kamasan B980. Заказываю на английском ибее дабы не наткнутся на подделки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте крючки японской фирмы Sasame. Я брал серию F-875, мне понравились.http://sasame.com.ua/hooks-wormer.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году испытал крючки этой фирмы. Брал на карпа, довольно крупные и из толстой проволоки, точную серию не помню. Но крючки очень понравились, острота на высоте и быстро не тупятся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Овнер безусловно хорошие крючки раскрученного даже несколько "перегретого" бренда. Зимой от безделья сидел вязал монтажи и поводки на Овнер. Увидел готовые поводки и решил купить, несмотря на то что фирма была для меня новая. На "карполове" купил готовые поводки Mosella Select Feederhaken. Крючки красного цвета. Острые. На разгиб стойкие- пружинят. Особенно понравился поводочный материал - моно по ощущениям как нечто резино- полимер. В общем интересный материал. Крючки и мотыля за кончик хорошо подцепляют и опарыша за шкурку. Трофеев еще не ловил но по опыту чую выдержат без проблем, потому что на недавних весенних выходах на открытую воду были зацепы которые закончились обрывом поводка - сломанные или разогнутые крючки не вернулись после зацепа.

На Овнер серии 53157 имеется похожая серия от "Волжанки". По отзывам рыбаков "Волжанка" великолепные бюджетные крючки.

Если не вдаваться в раскрученный бренд "Овнер" то честно говоря и они разгибались и ломались независимо от серии. Восхвалять только их считаю аналогом утверждения "Моя машина не ломается".

Крючки вообще то расходник и не думаю что на крючок №12 с поводком 0,1 кто то 20кг вытаскивал. № 10 или 12 и нужны то всего лишь на 2 кг. (максимум лещ). За дневную рыбалку приходилось иногда до 10 крючков с поводками менять - зацепы, обрывы когда вытаскиваешь пустую кормушку.

Кстати за прошлый сезон овнер 53157 несколько раз вытаскивал из леща уже разогнутыми. Иногда приходилось их подгибать.)) Как то так.

Игорь61 и вениамин понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прежде чем усомниться в крючках от Овнер - не забудьте, что их не мало подделывают. Порой не отличишь, пока ловить не начнешь.

Поэтому:

1. Я с Вами согласен, есть крючки не хуже у других фирм. И пользуюсь Овнером действительно по привычке (знаю где покупать, чтобы не наткнуться на левак)

2. Овнер реально хорошие крючки, если не подделка и не бракованная партия (редко, но бывает грешат). Были бы г-но - две трети спортсменов не ловили бы ими.

Татьяна Фадеева понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно выбор большой крючков ! Но я предпочитаю покупать и не зацикливаться на одной марки крючков стараюсь покупать и тестировать!Купил корейские крючки METSUi и ROUND ,будем пробывать! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приготовился к весенне-летнему сезону :)

post-36-0-87239200-1365091106_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как в целом крючки cobra proffesional? стоит ли брать ( в 2 раза дешевле овнер )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как в целом крючки cobra proffesional? стоит ли брать ( в 2 раза дешевле овнер )

У них большой выбор крючков советую, сам ловил на них очень понравились .Ненавязываю но преобрети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти