dragon95

Разговоры о крючках

В теме 410 сообщений

Ребят..,а вот я глубоко убежден,что крючок выбирается не под рыбу, под наживку(насадку)..,для мотыля одни,для червя другие и так далее..,размер крючка для меня не так важен,гораздо важнее его качество и заточка))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часто для подсадки опарыша используя вот эти крючки, а для мотыля и червя вот такие красные. Нареканий нет. Засекают жестко.

И те и те - крайне люблю)))) подтверждаю))))

bvp_sport понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят..,а вот я глубоко убежден,что крючок выбирается не под рыбу, под наживку(насадку)..,для мотыля одни,для червя другие и так далее..,размер крючка для меня не так важен,гораздо важнее его качество и заточка))))

так и есть, вот и вопрос на какой номер лучше одеть червя на какой опарыш, мотыль и.т.п т.е как подобрать оптимальный крючёк под наживку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под карпа я бы советовал Owner Cut Chinu #6-8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот и вопрос на какой номер лучше одеть червя на какой опарыш, мотыль и.т.п т.е как подобрать оптимальный крючёк под наживку

Если не из личного опыта, так из каталогов подсмотреть можно. Обычно производитель указывает для какого способа ловли и насадки предназначена модель крючка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так и есть, вот и вопрос на какой номер лучше одеть червя на какой опарыш, мотыль и.т.п т.е как подобрать оптимальный крючёк под наживку

Мне кажется у многих это уже происходит на автомате, со временем думаю придет, если ловите плотву среднего размера, то и наживка ваша должна не болтаться огромным пучком, лещ - номера крючков 12-16, плотва до 20. Говорю по сериям Owner. Так думаю конкретно нельзя ответить на этот вопрос, так как это, лично для меня уже происходит на автомате, пришло естественно со временем

ЛехаFishkin понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что тут мучится...

Червь - крючки с длинным цевьем. Желательны удерживающие зазубрины на цевье.

Опарик - крючки с коротким цевьем из тонкой и средней проволоки

Мотыль - крючки с коротким цевьем из тонкой проволоки

Комбинированная ловля - опарик и мотыль - с длинным цевьем из средней и тонкой проволоки

Кукуруза и другие зерновые, макароны-звездочки, тесто, болтушка - с коротким цевьем и большим загибом, округлой формы, из толстой и средней проволоки.

На методную и волосяную оснастку - свои спец крючки из толстой проволоки...

В любом случае берем крючок по цвету либо схожий с насадкой, либо черный. Мои любимые 50003 овнер - желтые, но почему то это не влияет на клев... Наверное очень тонкие и рыбе пофиг. Вообще под мотыля люблю использовать красные крючки, но почти все они через три рыбы облезают.

Евгений 1970, bvp_sport, ЛехаFishkin и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно поподробнее про методные крючки, производитель, серия, предстоит осваивать в этом сезоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рынок крючков такой большой! что глаза разбигаются.Крючки овнер не помню серию разгибались очень легко! Подделки тоже есть ! Или такой выбор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти