dragon95

Разговоры о крючках

В теме 410 сообщений

Думаю что нужна общая тема по крючкам, отдельно по производителям пусть будут, но больше для новинок, а сравнивать и обсуждать можно тут.

лехин71 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в этом сезоне буду пробывать GURU QM1 №10-14 и pellet waggler №.16-18drennan barbless carp feeder №10-18 все безбородные

Karpoloff понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ловлю на крючки дреннан и престон,устраивают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в этом сезоне буду пробывать GURU QM1 №10-14 и pellet waggler №.16-18drennan barbless carp feeder №10-18 все безбородные

Меня Фадеев уверил, что гуру даже без бородки держат рыбу отменно. тоже буду проверять))

Guk и лехин71 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... гуру даже без бородки держат рыбу отменно....

Что-то слабо могу это представить... Можно какие-нибудь подробности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже пробывал дреннан безбородные правда в улове был небольшой карась с ладонь где-то.не было ни 1 схода.безбородные крючки нравятся думаю перейти полностью на них.а про GURU да они по форме почти круглые с них точно ничего не сойдет(это мое мнение) у дреннана форма обычная но рыбу держит.еще 1 плюс безбородных крючком(мало того что они рыбу меньше травмируют. а я рыбу отпускаю)так они еще очень легко достаются из одежды при зацепе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сказал представитель KORDA на выставке в прошлом году: "Не крючки всему виной, а рыболов":) шутка....

Но на самом деле из своего опыта могу сказать, что при ловле карпа безбородные крючки не так сильно разбивают губу рыбе, и если вдруг вы потеряли контроль над рыбой хоть на секунду, есть шанс, что крючок не вывалится из губы...Все ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет минимального травмирования рыбы - это наверное самый гуд в безбородых крючках.

Но и вероятность схода при ошибке на вываживание увеличивается в разы ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но и вероятность схода при ошибке на вываживание увеличивается в разы ИМХО

я думаю производители не стали бы делать безбородные крючки если бы с них сходила рыба.а при ошибке и с бородкой может быть сход.вы попробуйте ими половить.я допустим в 1 раз так же думал.повторюсь в этом сезоне буду ловить только на безбородные крючки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прогресс не стоИт на месте... Новинки в рыболовных снастях появляются со скоростью обновления моделей сотовых телефонов ;)

После тщательного изучения информации тоже есть желание опробовать безбородные крючки.

Но опять на пути становится проблема "глубинки" - в наших магазинах на вопрос о наличии таковых тихо крутят пальцем у виска ))) Опять нужно прибегать к услугам инет-продавцов...

Может кто подскажет магазин с приличным ассортиментом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти