Krosh

Волга. Угличский район

В теме 15 сообщений

видео отчёт о чемпионате по фидеру г.Углич

 

Tayfune и Trezviy понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!
Не большой отчет о Чемпионате Ярославской области 2017, проходивший на р. Волга в Золоторучье.
В первую очередь хотел бы поблагодарить нашего спонсора Александра Дунаева за предоставленную прикормку!
А так же компанию «Рыболов-Сервис» за оказанную помощь!

Так как были ограничения по кол-ву команд, и наш основной состав не попадал в основной список регистрации, и Пашка Самотаев к сожалению тоже не мог приехать, Я с Александром Левагиным выступили за местные команды, причем за разные :)
Приехали в пятницу утром, сели между зонами «А» и «Б», замешали Dunaev Premium Лещ и Black Feeder Bream. Нашли несколько дистанций, на 62м и 67м, а именно под самой бровкой, рыбы там оказалось много, но тут нас ждало другое разочарование)) сколько не отступай от этой бровы, шок-лидеры 0.24 даже не спасали, резало буквально через 20-30 минут, а то и быстрее, отмучившись с этой дистанцией, перешли на другую, намного ближе, верх бровки ~47-51 метр, рыбы было меньше, но хоть не так всё резало, а можно было ловить и час и два, но всё равно шок-лидер портился, из-за обильного количества ракушки. Закончив тренировку, пришли к выводу, что если в туре будет плохо на ближней дистанции, то выбора не остается, как уходить на дальнюю, под самую бровку, и пытаться оттуда что-то ловить.
В субботу жеребьевка меня отправила в зону «В», чему был и рад, по информации от своих сокомандников, там этой супер бровы, как в зоне «А» нету, и дистанция меньше, вполне комфортная 42-47м. Нахожу там бровку, на 45 метрах, и начинаю оттуда в хорошем темпе ловить подлещика в районе 100грамм, клевало стабильно все 5 часов, с небольшими провалами, в итоге с весом 5600 беру единичку в своей зоне. Моя команда тоже сыграла ровно 2 и 5, в итоге 1-2-5.
Узнаю что Сашка в своей зоне «Б» тоже берет единичку, и его команда играет ровно) 1-2-4 :)
Пожали друг другу руки, улыбнулись и поехали в гостиницу.
Во втором туре попадаю в зону «А», там где тренировались, а Саня в свою же зону, где был в первом туре.
Решаю уйти не на дальнюю дистанцию, а чуть выше самой бровы на 57м, и спустя 30 минут у меня всего 3 подлещика, как у соседа через одного, на дистанции 50м уже с десяток подлецов…
Не долго думая ухожу на 51м, и с 3 кормушки начинаю не плохо ловить плотву и подлещиков, и тут же через минут 20 влетает хороший лещ на килограмм :) Следующий заброс, и опять лещ, но протащив его несколько метров, обидный сход :( До финиша остается примерно 3 часа, клев ухудшился, ловиться начал мелкий подлещик, с частыми обрывами поводка и монтажей, ракушка и бровка делали своё дело :(с весом 3900 занимаю 2 место в зоне.
Сашка Левагин играет чуть хуже, 6 в своей зоне, успел разобраться только в середине тура, и стал ловить подлещиков, но было поздно, в конце его зоны Андрей Стребелев хорошо ловил подлещиков и лещей, итоговый его результат 8350! Молодец, хороший вес!
По результатам двух туров:
Команда Сани Левагина занимает 1 место с суммой мест: 18. Поздравляю, отлично сыграли!
Моя команда занимает 2 место с суммой мест: 23, тоже хороший результат! 
Третье место заняла команда «Рыбий Яр», с суммой мест 24!
В личном зачете занимаю 2 место, проиграв Андрюхе Стребелеву по весу с разнице в 3 кило! 
Андрей, поздравляю с заслуженной победой!
Так же поздравляю Нечаева Алексея из команды Миненко Фидер Тим, с бронзой!

21414991_490323101326043_1045875648713664936_o.jpg

21427128_490323117992708_4469205404764934898_o.jpg

21318977_490323181326035_8444456128667228877_o.jpg

21318890_490323191326034_6749917902227736110_o.jpg

21318875_490323154659371_5141673004026488142_o.jpg

21316295_490323237992696_3526766858617300754_o.jpg

THICK44, serkondr и Trezviy понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Видео-хроники с соревнований "Турнир памяти Кипиша"

Друзья, посмотрите на досуге, очень душевно половили в Угличе.

 

Barbados понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Золотые медали для нашей команды Рыбий Яр!!! 
г. Углич 22-23 июня 2019 г. река Волга в этот раз была сложной, но стабильные результаты 2 дней в нашей команде позволили занять первое место! 
В команду на Угличские соревнования взяли Сашу Сахарова, ну и мы вдвоем с Лехой Филимоновым, и наш постоянный тренер - Светлана. 
В пятницу на тренировке Ваня Блохин обнадежил: рыбы нет от слова совсем. Нужно ловить на дальняке, промер дна с эхолотом также показал картину маслом, уже имели какое-то представление по рельефу и рыбе, вернее ее отсутствии. 

1 тур (Сектор А-5) - тут откровенно рассказывать не чего, состав прикормки был на подлещика в основе Дунаев Лещ Сладкий + пол пачки плотвы Спорт + арома Лещ. Дистанцию выбрал по ощущениям перспективную (58 метров) ветер в спину помогал точно лететь кормушке, но рыба никак не отзывалась на обильный закорм с резаным опарышем и мотылем, 3 часа провел на этой дистанции и, понимая что в зоне не ловит вообще никто, кроме первых крайних секторов, принимаю решение искать хоть какую-то рыбу где угодно, нужно просто уйти от нуля! Для команды это будет уже не плохо, бороздил траву на дистанциях от 40 до 3 метров, периодически видя как мелкий окушок гоняет мальков под берегом, и вот, за 40 минут до финиша снимаю подряд двух окуньков и ВРЫВАЮСЬ с весом 25 граммов на 5 место в зоне! Парни выступают хорошо, Леха Фил в зоне "В" первый! Идем на 1 месте - 9 баллов. 
Второй тур - у меня самая рыбная зона "В", но вокруг одни мастера и я понимаю что ловить надо хорошо, Клипсую 57 метров, здесь глубина значительно больше - 8 метров за бровкой, кормлю и через час начинаю ловить подлещика, но протаскиваю через бровку усыпанную ракушкой только каждую третью рыбу и то только маленьких, которые всплывают выше! Весь перематерился, поставил 0,16 поводок, поклевок стало меньше, но хоть как-то стал дотаскивать до подсака. Последние 1,5 часа у меня как отрубило - а справа начали активно ловить, снова утончился до 0,10 и снова пару слил, но и достал пару под занавес 2-го тура. Вес - 2620 - 3 место в зоне, Парни также стабильно отловились и мы вне конкуренции - 20 баллов - 1 место! Леха Филимонов занял 3 место в личном зачете. 
Вторая команда Рыбий Яр-1 реабилитировалась после первого пролетного тура и поднялась на 5 место. 
Результаты личников: 
1 - Чернышков Сергей (Ярославль) 
2 - Пивоваров Иван (Ярославль) 
3 - Филимонов Алексей (Тутаев) 

Команды: 
1 - Рыбий Яр-2 
2 - Магик Фишинг 
3 - Вегафишинг 


Спасибо судьям за хорошую работу, Тренеру за подзатыльники )), и конечно, нашим спонсорам за поддержку: 
Магазин "Навигатор" (отличная наживка и, наверное самый большой ассортимент прикормки в Рыбинске) 
Компания Дунаев (Валерий Маслов) - прикормки лучшие на Российском рынке. Честно, даже улыбка на лице возникает когда у нас спрашивают на какой корм ловить на Волге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и закончился второй турнир Памяти Владимира Круглова.
Угличская земля как всегда порадовала обилием рыбы и разнообразным ее видовым составом. Отлично отдохнули, половили рыбы, немного помокли во второй день, но в целом все прошло просто супер! Спасибо всем кто приехал! Ждем в следующем году на прежнем месте. Огромная благодарность спонсорам, которые предоставили призы для участников:
Магазин Навигатор (ул. Пушкина д.3)
Дима Смирнов (Рыб. точка на 9 Мая)
Регион. предст. Дунаев (Маслов В., Субботин А.)
Магазин Вегафишинг (Сивохин Владимир)
--------------------
С уважением, команда Рыбий Яр!
Поздравляем победителей и призеров:
1.  команда "Чук и Гек" (Брой Е., Поз М.) 
2. команда "Ярый Рыб" (Субботин А., Блохин И.)
3. команда "Центр" (Кондратьев С., Олейник А.)

 

Мой отчет: (Кондратьев С.)

 

Перед турниром неожиданно звонит Борисыч и говорит, что участвовать в тандеме со мной не сможет, мечты выиграть в пятый раз в этом году не сбудутся (( Да и Георгич с Астрановтом приедут на берег только утром в субботу, хотя планировали все быть с пятницы. Ну и ладно, что не ловить совсем одному, предложил Алексею Олейнику поучаствовать и он согласился, к вечеру пятницы загрузили шмурдяк под завязку и поехали. Проехали с трудом, а на берегу уже рыбацкая гвардия празднует встречу и хорошие деньки уходящего лета. Эх, хорошо в Золоторучье!
На утро подъем, завтрак, регистрация, Жеребьевка и по-быстрому замес корма, сборы, подготовка. Конечно, ловля на таких соревнованиях усложняется ещё и тем что ты организатор, ну и огненная вода, выпитая с вечера не прибавляет сил по-утру))
Наш состав корма один на двоих: Дунаев Премиум Лещ, Дунаев-Фадеев Плотва, плюс компонент и немного французской аромы. Состав получился средне-фракционный, слабоувлажненный, с ярким запахом корицы и шоколада. Но вышло так что, это слабое увлажнение и очень активный темп в начале тура, плюс очень много опарыша в корме, поставили на точку (51) метр мерного, а порой и достаточно крупного Сенца. Постепенно интенсивность его клёва возрасла и я понял что на точке его просто тысячи особей, но проблем с его поимкой хватало: угличская ракушка прямо в точке - минус любые поводки, трава от 36 до 5 метров - это просто жесть, каждая кормушка и даже с рыбой приходит с пучком травы, в итоге я засекал только каждую третью поклёвку и доставлял до садка только каждую третью рыбу и это все на поводок 0,18. Руки к концу тура просто забиты, 12 литров корма на точке, 7,6 кг Сенца в садке! Напарник начал ловить только к концу тура и добавил ещё 2 кила в нашу копилку. Слева от нас ловили мои сокомандники Рыбий Яр а справа ГТО, по ним только и ориентировался в туре, но угадать свою позицию все равно сложно, в итоге соседей мы обловили, наш тандем идет на 2 месте после Медведя с Позом. Им удалось наловить лещей да и плотвы неплохо. У остальных тоже хорошие уловы. Вечер, закат, ужин, обсуждения, все очень душевно и хочется растянуть это время до бесконечности) но вдруг наступил рассвет))
2 тур: глаза не открываются, руки не поднимаются. С трудом вышел в сектор, да ещё дождь моросит, но надежды на медали придают сил, да и просто приятно, когда на соревнованиях клюет рыба, первый заброс с поводком и подлещ на 500 грамм в садке! Опа на, ещё парочку ну малышей правда, дал по губам кому-то, снова сход и тишина на час, позже начал поклевывает снова синий, пытался его душить в мега страшном темпе, но сегодня он был менее активен, у меня перестало клевать , а у напарника моего на этой же дистанции клюет. В целом, сегодня синец менее активен и кормом в точке не собирался, да еще у Лехи снова незаладилось с забросом. Клев пропадал и пришлось прыгать по дистанциям и искать сенца, а нашелся он правее нашей точки на 8 метров, и за час до конца тура удалось его половить. В итоге мой вес 5 с чем-то кил, у Лехи 3, а по итогам двух дней мы занимаем третье место! Бронзовые медали наши! Не скрываю радость, ведь я боролся как мог и отдал все силы, хотя сейчас и понимаю, что мог бы и получше)) Спасибо Алексею, он с задачей справился, его я просил просто поймать несколько рыб))
Спасибо ещё раз всем кто приехал за теплую компанию, незабываемые вечера на Волге, шашлыки и все такое! Спонсорам за призы, Дунаеву за лучший корм! и рыбам за удовольствие!
Скорей бы на рыбалку!

ZGtXPIhH2-U.jpg

s8dAUdxpMMs.jpg

b-pYx-i6EwQ.jpg

0_zRHdQMaz8.jpg

gZZDKr0C6hA.jpg

E18IhPazv2Y.jpg

iGugzKuetFY.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти