ЛехаFishkin

Хранение животных насадок

В теме 96 сообщений

Вполне актуальный вопрос, т.к. часто после рыбалок, тренировок остаются животные насадки. С опарышем проблем вобще нет - тару в холодильник и он там сохраняется долгое время. Был опыт, не мой, когда в холодильнике опарыш сохранялся год, правда похудел сильно ).

С мотылем посложнее. Пробовал хранить насадочного в воде, результат не очень. Как минимум каждые 2 дня приходиться менять воду. В следствии такого хранения мотыль получается водянистый и при насаживании выходит много жидкости. Хранить во влажной газете мне пришлось не по душе, т.к. постоянно надо ее увлажнять. Как вариант, газету можно завернуть во влажное полотенце или тряпку.

В этот раз осталось некоторое количество прикормочного мотыля. Разбил его землей и в таре в холодильник. Из плюсов - нет необходимости следить за влажностью газеты. Посмотрим процент выживших в конце недели.

Вобще нет опыта хранения червя. Если кто-то пробовал хранить их в холодильнике, надо доувлажнять воду или существуют другие способы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю что в газете лучше чем в земле. он ведь не в земле живет. раз в два дня тряпку увлажнил и обернул их. посмотрим Леха на твой эксперимент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он ведь не в земле живет

В газете он тоже не живет :D

Вчера я проверял его, тухлых запахов нет, правда он не шевелился в анабиозе был, отогревать для посмосмотреть не стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черви у меня в баночке и в земле в холодильнике месяцами стоят, ничего с ними не происходит.

Andrey понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мотыля, более двух недель, хранить не удавалось. Раз в два дня пробить через сито, потом в сухую газету и в холодильник.

Andrey понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобще нет опыта хранения червя. Если кто-то пробовал хранить их в холодильнике, надо доувлажнять воду или существуют другие способы?

Если есть возможность хранить на балконе то делал так:

Ведерко 5 литров (с него не сваливают-проверено, но для подстраховки можно более высокое).

В ведерко грунт с улицы(до половины объема) и тот что с червями остался, червей туда же.

Периодически увлажнять (не сильно).

Подкормка обязательна. Промытая использованная заварка в самый раз будет. Листики с улицы тоже пойдут, особенно прелые.

В таких условиях, если не пересушить, червячечки замечательно себя чувствуют и даже размножаются!!!

ЗЫ: В зимнее время хранил в кладовке-результат тоже хороший.

Ванек, ЛехаFishkin, Maksim и 4 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вау! Илья, спасибо! Никогда про такое не слышал.

Будем применять! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я видел как в картошке хранят вот ссылочка

Эта же сколько картохи надо заготовить для того что бы хотя бы 300 гр. хранить? или искать картошку с арбуз?

Алексей Фадеев и Korvin понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да крупного-то, обычно, надо совсем немного ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти