Maksim

Тубус для удилищ

В теме 210 сообщений

Tubertini REVERSE TL 4

52X160X30

 

1024x768-13396-tubertinireverse-tl4-rod-

SEREGA65 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ersu это единственное что я хочу из волжанки) по качеству должно быть круто 

SEREGA65 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой друг вообще сам себе шьет чехлы под палки, но я пользуюсь покупным тубусом, покупал ещё давно по скидке. Это то не проблема, хотя бывает ищешь что-нибудь долго, и всё в пустую, как например смотрел и выбирал подставку для фидера https://intellifishing.ru/snaryazhenie/podstavka-pod-fidernoe-udilishche-svoimi-rukami . Но потом с друганом покумекали, и сами сделали, тем более у него уже была подножка подходящая. Кому интересно можете посмотреть, там и видос есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой любимый удилищный чехол для фидерных орудий

Preston Innovations MONSTER TRIPLE ROD 2+2 BAG 160 см

 

Алексей Фадеев

 

В прошлом 2017 году я написал множество обзоров, посвящённых моей любимой галантерейной продукции от компании Preston Innovations из линейки MONSTER HARDCACE. Я подробнейшим образом описал функционал и габариты: большой сумки MONSTER TACKLE AND ACCESSORY BAG, водонепроницаемой сумки для хранения и перевозки садка MONSTER CARRYALL, а также пролил информационный свет на термобокс для насадок MONSTER BAIT BAG ну и, конечно же, мобильную сумку для хранения фидерных аксессуаров MONSTER FEEDER & ACCESSORY BAG. Все эти девайсы служат мне не один год и могу сказать, что менять их на аналогичные продукты от других фирм не считаю нужным, так как убеждён практическим опытом, что лучше и не делает никто, даже если есть сходство в чём-то, но функционал у всех реально отстаёт. Но, опять же, это моё личное мнение, да и в целом, что мне врать, если компания «Престон» не является моим официальным спонсором и каких –то специальных подгонов я от неё и не жду. Ну ладно, всё это не так важно, как важно продолжить обзорную линию и как, вы поняли, из названия на десерт я оставил свои любимые монстрячьи чехольчики MONSTER TRIPLE ROD BAG, которых в моём багажном арсенале аж три штуки.

В имеющейся аннотации от производителя сказано, что MONSTER TRIPLE ROD 2+2 BAG 160CM – чехол для хранения и транспортировки матчевых и фидерных удилищ трёх частной версии.

Высота чехла - 163 см, ширина в широкой части – 29 см, ширина в узкой части 15 см и масса 3650 г. Также, сказано, что специальное расширение в нижней части чехла, похожего на колчан, позволяет не демонтировать (снимать) катушку с бланка удилища, а перевозить непосредственно на нём. С наружной стороны есть отделение для хранения рукоятки подсака. Элементы бланка внутри чехла фиксируются при помощи липучки, чтобы исключить удары колен одно об другое. Ну вот, собственно, и всё, что мог сказать о чехле производитель, немногословно правда. Нет, так не пойдёт, надо дополнить.

MONSTER TRIPLE ROD 2+2 BAG 160 см имеет жёсткую пластиковую основу и нижний формирующий чехол стакан. также выполненный из прочного пластика, определённо такое решение делает его внутреннее пространство более защищёнными. Внешняя сторона обладает прочностью, хорошо чистится и не пропускает влагу. Широкие молнии с мощными замками способны открываться и закрываться тысячу раз при любой температуре воздуха. У чехла имеется большой плечевой ремень и транспортная ручка, в переноске он очень удобен.

MONSTER TRIPLE ROD 2+2 BAG 160 см был приобретён мною исключительно для транспортировки спортивных фидерных удилищ, в оснащённом, собранном, виде, я имею ввиду с катушками, пропущенной леской через все кольца, с заряженной оснасткой, без поводка. Естественно, удочки, перед тем как упаковывать их в чехол, я грамотно складываю, ставлю параллельно три или два колена с оснащённым квивртипом, стягиваю их транспортировочными бандажами или концевыми чехольчиками и аккуратно укладываю в чехол. В чехле имеется два отделения, в каждом из которых по 4 кармашка с фиксаторами, два сверху и два снизу. В кармашки, собственно, и нужно укладывать удочки для транспортировки, эти отсеки служат направляющими и не позволяют собранным удочкам пересекаться и ударятся друг о друга. Кармашки расположены на разной высоте: один чуть ниже, другой чуть выше, это сделано для того, чтобы катушки не ударялись друг о друга. Конечно, можно и не пользоваться этими карманами, особенно, если в чехле возишь всего два удилища и укладываешь их в разные отсеки, но если 3 или 4, то точно нужно пользоваться данными карманами. По фидерному опыту, скажу, что в данной модели чехла свободно помещаются: 4 пикерных и медиумных бланка с катушками 2500, 3000 и 4000 по классификациям Shimano и Daiwa, всего 3 медиумных бланка с катушками 5000 по классификациям Shimano и Daiwa и только 2 хеави удилища с катушками 5500 или 6000. Эти цифры приведены на основе реального личного практикума. Помимо упаковки удилищ благодаря специальному боковому карману в чехол можно положить палку для подсачека, фидерные опоры-гребёнки или стационарные металлические стойки для грунта.

На сегодняшний момент времени, лучшая цена на данные чехлы представлена в интернет магазине englishfishing.ru, везде они стоят больше 9 000 рублей, там же он стоит в два раза дешевле.

В любом случае, сами решайте, где вы будите хранить свои снасти, ведь намного важнее ездить чаще на рыбалку, чем быть во всеоружии, но не вылезать из дома.

39802_1.jpg

39802_4.jpg

39802_7.jpg

39802.jpg

1413492908_PMLUG-ZIPS-FOR-WEB.jpg

1413492908_PMLUG05-INSIDE-FOR-WEB.jpg

DSC_3985.JPG

DSC_7612.JPG

DSC_8796.JPG

Alex0799, RomkaGTR, ЛЕО и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью соглашусь. На данный момент самый функциональный из чехлов под 4 удилища в сборе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен  , пользуюсь три года .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

был у меня этот чехол PRESTON MONSTER 2+2 ROD HOLDALL Чехол для 4-х удилищ 160 см.

из позитива:

- стильный, качество на высшем уровне (использовал его два сезона, когда продавал, был как новый), прочный

из негатива:

-тяжелый, узкий ( насчет размещения в нём четырёх палок с катушками 4000 (Дайва) или 5000 (Шимано), готов сильно спорить, с биг-питами типа Кастизма вообще плохо получалось

-боковой карман из-за его узости, вообще ни о чем

-транспортная длина в 163 см.... при размещении его в авто, тоже не в пользу данного чехла...

поменял его на Cresta Feeder Holdall 3 Rod 145cm и ни капли не жалею, лёгкий, вместительный (три секции на молнии+два вместительных боковых кармана)...

-из минусов:

не жесткий, в России их в продаже нет, только тащить из-за "бугра"

ИМХО!

cresta-feeder-holdall-3-rod-145cm-6402112 (1).jpg

cresta-feeder-holdall-3-rod-145cm-6402112.jpg

SEREGA65 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FLOAT николай SPB Юра салют!  Согласен , что каждому своё  , у меня в малом боковом кармане хранится престоновский зонт и меня это очень устраивает .НХНЧ

IMG_1378.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ersu а когда ожидаются эта красота от Волжанки???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищу чехол полужёсткий под фидерные удилища-транспортировочная длинна удилищ  150 см. Удилищ два. Присмотрел Preston Monster 1+1. Может кто пользовал такой. Удилища транспортирую без катушек,под катушки у меня отдельные чехлы.. конечно хотелось бы и карман под ручку подсака,но в моделе 1+1 карман не предусмотрен. Может кто подскажет. Мозг уже взрывается..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти