Starshina212008

Ярославль и окрестности

В теме 9 сообщений

Наконец-то впервые за лето выбрались просто на рыбалку.
Приехали в район 21.20 на Волгу быстро промаркерились, закормились и "дубинить"!
Народу было просто встать негде и всю ночь приезжали новые люди и искали себе пристанища.
Под утро уже встать просто негде было и многие выбирали место и начинали "прорубать" себе коридор из травы, чтоб хоть как половить)

Именно хотелось половить без заморочек, но спортивная "Химическая" коробка никогда не дает покоя...
За ночь - две рыбы 500-1000 г.
Остальное все утром - с 4 до 6 и с 8 до 10. Уезжали продолжало клевать.
Корм Лещевый Миненко два состава мой и Юрича:
1. Юниверсал Мих + Меласса
2. Фидер Лещ + Кукурзный сироп CSL
3. Порционно в Корм Аромы: Мидия, Слива и Тутти Фрутти.

dfd0eb7b9eb230d2e6e54d1731faeb9c.jpg

Корм Отлично собирал рыбу и держал, а вот Аромы провоцировали на поклевки.
Раздач не было. Поклевки раз в 2-10 минут.

Насадка ночью опарыш, кукуруза, Днем лучше Бутерброд Опарыш+Мотыль.
Поводки 80 см 0.14, крюки 14-12 Матрикс.

Обкатал на "сопливых" новую и очень классную палку от Волжанки ПроСпорт Элит 3.90 80+.

fff557661c12d48b30b432167e1992d7.jpg

Вещь!!! Очень понравилась как бросает, как вяжет рыбу, чуйка на высоте!

968e31e48beb97ea4fc6f3253a39b189.jpg


По Итогу на двоих 10 кг отборного подлеща 400 - 1000 г.

d69190b8e15d22c77b6c2631f99faffa.jpg

a0c26a1131cece8267502f957a178a0d.jpg

41d36c2acdff44623461aa66ac67f0c2.jpg

Миненко как обычно Рулит по лещам. Ерша ни одного)))

09b6330bce0b69e9881b70e326295a87.jpg

А в большом и удобном садке от Волжанки лещам очень просторно)

76e98d9229d20505e815a7858a44f971.jpg

Покрупнее взял на пожарить семье, почти у всех кишки забиты кормом под завязку!
Понравились Миненковские вкусняшки)

Рыбалка состоялась, новые Прикормочные составы на Лещах обкатали!
Кстати многие соседи даже поклевки не видели за ночь и утро)
Пришлось подарить Пачку Юниверсал Микс) Может когда вспомнит добрым словом.
Земля то круглая...)

Всем НХНЧ)
Увидимся на рыбалке...

f9e6e9ae3e7a6b21d7ce93f4edda0c1f.jpg
eb46cc591b79f5ef1b4368438bb3aa5a.jpg

 

Barbados, estroi, Osip и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После чемпионата г.Владимир, где мы командой заняли 2 место, а наши ребята заняли 1 и 3 место в личке (отчет напишу чуть позже) я решил поехать в г. Ярославль, на место проведения будущих соревнований и вспомнить как ловить на Волге длинной палкой и тяжелой кормушкой..
И очень уж хотелось потестить корм Дунае Фадеев "речная плотва"
Погодка выдалась не очень рыболовной - ветер, холод... Да еще и течка местами 100 грм. катает... В общем все условия для отличной тренировки..
Хорошо половил, встретил знакомых.. Хорошо пообщались... Рыбку половил. Клюет исправно, уезжал начали клевать подлещи !
#dunaev #region37 #орлово

c_4f193d67e74705b82e6b4b3c9b5df26d.jpg

Сергей Курск, serjrv68, Toha26 и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Кубок Ярославской области.

С 3 по 4 июня в районе деревни Орлово состоялся кубок Ярославской области, в котором команда «ВФ-Волна» приняла участие. Поучаствовать в соревновании на Волге было моей давней мечтой. Мечты сбываются не только у Газпрома, оказалось, что не так сложно собраться и проехать каких- то 250 километров. Водоем для нас абсолютно новый, поэтому в качестве разведчика был заранее выслан Сергей Артюх. В пятницу ему удалось, несмотря на все сюрпризы природы немного половить и получить предварительную информацию о ловле, мы же со Степаном Богдановым должны были подъехать прямо к старту. К сожалению пришлось ехать на одной машине. Когда я увидел, сколько вещей привез Степа, понял, что все это просто не влезет в мой X-Trail. Пришлось отказаться от сорокалитровых тазов, а прикормку распихивать по щелям и под сиденья. Степа же ехал, держа на коленях рюкзак с вещами. По дороге нам надо было еще заехать в Пушкино, передать товарищу червя и опарыша Wormfarm, которого нам предоставила компания «Фолио Авто». В суете, темноте перепутали одинаковые коробки, в результате приехали на водоем с большим количеством червя, но без опарыша. Пришлось на месте организовать бартер, меняя дендробену на опарышей. Я конечно бухтел всю дорогу по поводу забитой под крышу машины, но как оказалось при таких погодных условиях (температура 8-10 градусов, и это в июне, сильный порывистый ветер до 15 метров в секунду, периодический дождь), две палатки оказались совсем не лишние. В одной лежала прикормка и снаряжение, в другой жили мы. Быстро поставив лагерь, приступаем к замесу. Месим по пачке Супер лещ, Фидер серии Премиум спорт и Плотва серии Клуб. Ароматику не добавляем, прикормка уже достаточно ароматизирована, опасаемся, что сильная ароматика на не запрессованном водоеме может только мешать. В конце замеса добавляем по полбанки мелассы с экстрактом мотыля. Прикормка понравилась, хорошая механика, цвет совпадает с цветом дна. На жеребьевке мне достается зона А, Степе Б, Сергею В. Разъезжаемся, я отвожу Степу. Мой сектор находится внизу под крутым обрывом. Все заросло кустами, есть только маленький пятачок, где можно поставить платформу. Нас заранее предупредили о необходимости иметь различный шанцевый инструмент, а также что-то пиляще-рубящее. С помощью саперной лопаты привожу в порядок старый спуск, теперь по ступенькам можно спуститься, не боясь загреметь вниз с барахлом. Топором, взятым у соседа по сектору, увеличиваю площадь  раза в два.  При промере нахожу полосу травы, дежавю,  ну прямо как в Липецке. Первая точка перед травой - 25 метров, вторая за ней на 39. Со старта начинаю с ближней.  Достаточно быстро ловлю пару плотвиц и окуня, потом все затихает. Перехожу на дальнюю, там пока рыбы нет, или есть но не клюет. Сижу на дальней, пробую все подряд - крюки, поводки, арому, дипы, насадки, подачу живого компонента – результат нулевой. Проверяю периодически ближнюю, там тоже тихо. Когда до финиша остается два часа, решаю попробовать добавить сухую арому, а также дать на точку чистого мотыля с землей. Толи действительно стработал White VDE, толи мотыль с землей, а может звезды встали, но лещ начал клевать. Поклевки на каждом забросе в темпе 2- 3 минуты, несколько крупненьких около килограмма. Такое эльдорадо продолжалось до финиша, последнего грамм на 400 не успеваю достать до сигнала «финиш», печаль, но пока не знаю, скажется ли это на результате. Результат 5910, и это второе место в зоне, чего в общем-то никак не ожидал. Первое у Миши Дунаева, его результат превосходит мой вдвое, так что недопойманный подлещик погоды не сделал. Узнаю результаты Сергея и Степы. Сергей пятый, а вот Степа проваливается на девятнадцатое место со 130 граммами улова. Вечером готовимся к завтрашней ловле, обсуждаем итоги. Палатка с горелкой очень спасают. Утром снова замес, в прикормке ничего не меняем. Как я понял из вчерашней ловли, не все зоны одинаковые. В зоне В рыбы мало, попасть туда очень не хочется, но как это всегда бывает, именно туда я и попадаю, да еще в сектор где ловил Сергей. Ловил он с 16 метров мелкую плотву и окуня. Я хотел ловить леща, но не тут то было. Течение здесь сильнее чем в зоне А, дальнюю точку нахожу опять на 39 метрах, но маркерный 100 граммовый груз просто сносит, ближняя 22 метра – маленький пятачок ровного дна среди камней. Со старта включают погоду, сильный дождь, шквалистый ветер. Пробую ловить на дальней дистанции – все что есть, сносит соседу в сектор. На ближней вроде лежит 70 грамм. Поводки постоянно застревают и обрываются, у соседей справа примерно также.  Нас как специально отсадили в край, троица московских гостей- я, Левагин, Колганов. У Виталия обрывов еще больше, постоянно ветер доносит его радостный крик по поводу очередного обрыва. Часа два поклевывает небольшая плотвичка и окуньки, потом все умирает и опять последние три часа танцы с бубном, подловить удается совсем не много, как и вчера, последний окунь после сигнала. Опять отпускаю, но в этот раз не все так гладко. Саша Левагин ловит 765 грамм, у меня 750. Недопойманный окунь сдвинул меня на одно место вниз. Как оказалось, вся зона ловила неважно, я со своими граммами шестой. Товарищи по команде сыграли 8 и 10. По результатам команда «ВФ-Волна» занимает 6 командное место, пропуская вперед две ярославские команды, а также первую тройку из московского региона, команды «Мавер Дунаев», «Гринфишинг» и «Русфишинг». Поездкой в целом очень доволен, даже несмотря на погоду. Места и медали не были целью. Хотелось познакомиться с водоемом, ведь это же Волга! Начало положено, в планах на этот год по-прежнему стоят Тверские и Ярославские соревнования, постараемся в них поучаствовать. В конце рассказа хочу выразить благодарность нашим спонсорам, компаниям «Фишбейт» и «Фолио Авто» за прикормку и живые насадки, организаторам и всем ярославским ребятам за гостеприимство, с удовольствием приедем раз, еще раз, еще много много раз.

18986560_1301173013323219_1244917361_o.jpg

18902933_1213637028744956_1390022336_n.jpg

18871633_1213636965411629_458655983_n.jpg

18944810_1213636975411628_1308752041_n.jpg

18927015_1301172913323229_293851884_o.jpg

kipish69, Сергей Курск и AlexandrG понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В продолжение темы о Кубке Ярославской области по фидеру.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня с комрадами решили посетить Волгу вЯрославской области, где проходили областные соревнования д. Орлово. Все писали отчеты что там плющат лещей..

Приехали в зону А к "кабану" часам к 6. На месте уже был местный pro-фидермен Николай Алексеев.
Парни замешали обычный лещевый состав который всегда стабильно себя показывает: Dunaev Премиум Лещ + Dunaev Fadeev Черный Лещ + пол пакета Dunaev Fadeev Carp Classic
Я замешал чисто 2 пакета Dunaev Fadeev Речная плотва т.к. хотел половить плотвички на сушку.

В общем каждый раз убеждаюсь в том что замешаешь то и лоить будешь..
Парни полавливали разнорыбицу + приплывали Лещики к ним. А я наслаждался чисто плотвичкой и временами проскакивал синец.

Погода нас только не радовала. Постоянно моросил дождь и временами поливало хорошенечко..

Промокли, рыбки поймали, с друзьями товарищами повстречались, пообщались и довольные поехали домой...

Ловите рыбу! Всем добра !

#dunaev #region37

MyCollages.png

Annru и Сергей Курск понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! В воскресенье скатались на Волгу в Ярославскую обл.

Рыбка не охотно клевала, но все же немного поймать удалось, в основном попадалась плотва, а также были пойманы синец, подлещики и бонус лещ на 1440 гр.

Корм замешал от Дунаева премиум лещ + черный лещ и карп классик.

Ловили на мотыля и опарыша, пробовал на червя не увидел ни поклевки.

Ловил на поводок 0.12, так как цель был лещ, а концу рыбалки поставил 0.09 и количество поклевок сразу увеличилось.

По погоде все как обычно дождь и ветер 
Всем НХНЧ. 

WP_20170702_15_16_25_Pro.jpg

WP_20170702_06_21_26_Pro.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Внимание много букв )) 


Соревнования в Орлово (Чемпионат Яр. области) 18-19 августа. 

 

39775344_2294363900615062_69785783670962


За неделю до начала Дима Фунтов позвонил, извинился, но сказал что участвовать не сможет в команде. Сговорились с Женей Броем из команды Медведи, он сможет выступать за нас, это хорошо. 
Утром на берегу, встречи, много народу, жеребьевка, замес прикормки. Мой состав на фото - такой корм использовал оба тура, без ароматики, она шла в туре (использовал концентраты Дунаев). Обсудили тактику, по информации лещ есть, но не много и встает неохотно на точку. Как ловить? Бог знает, разберемся в процессе. Но единогласно решили закормить и проверить 1 час дальнюю бровку (36-45 метров в зависимости от зоны) и проверять плотву на ближней. 
Я сел в самую малорыбную зону "В" сектор 44 , промер занял почти час времени. Моя дистанция 38 метров, сразу перед подьемом с ракушкой и камнями (перед стуком маркера). Течение есть, глубина большая. Закорм сразу с резаным опарышем и мотылем, на 12 кормушке получаю поклевку и достаю подлеща на 140 грамм, через несколько забросов снова поклевка, но оставляю рыбу с поводком на бровке. Снова подлещ, засаживаю кормушку в камни и отрываю монтаж с шок-лидером, блин. Засада, у всех в зоне видимости вообще тишина, а у меня встал на точке подлещ, но я не могу его достать. Перевязываюсь, снова поклевка, снова обрыв:wacko:. В итоге так 4 рыбы слил, 7 монтажей оторвал, а в садке один подлещик, прошло пол тура грусть тоска, рыба с точки свалила, течение остановилось. Достал с этой точки стерлядку, хоть повеселее, но эта краснокнижная рыба не в зачет. Принимаю волевое решение уйти на ближняк под куст травы (12 метров) и массированый закорм огромными кормушками полусухим кормом с мотылем ставит на точку окуней, 4 штуки достал, стало веселее, продолжаю ловить мелкую плотву, борьба с реализацией, за минуту делаю по 5 забросов, каждый 5 примерно с рыбкой. Пикера у меня нет, поэтому ловлю Оптимой 3.6. Вокруг соседи особо не ловят, но слышал что кто-то завалил леща. В итоге я делаю вес 730 грам на мелкосрани и это 3 место в зоне! Женя Брой 4 в зоне, наша команда делит 1 место с Дунаев Интер (по 14 баллов). 
2 день. Я снова в зоне "В" сектор 40. Вчера здесь ловил Левагин, вес его около 240 грамм. В мыслях - ловить сразу в траве, повторить тактику вчерашнего дня по мелочи. Дальняя дистанция - 36 метров под свалом но здесь он без ракушки. Слева ловит Вова Зиняков стартуем и наши кормушки плюхаются на одну дистанцию, прошел почти 1 час ни поклевки. Все братцы, ищите счастья в виде леща, а я пойду на север )) В смысле в травку на 13 метров, закорм по старой схеме - и тишина, лью арому Шоколад, Ваниль, рызные, дубиню по 20 секунд, пошли поклевки, ура! Периодически достаю рыбку окунька, плотвичку, но в этом месте они чего-то совсем маленькие, но главное клюет. У остальных вообще тишина! Справа Коля Старшина тоже долбит ближнюю, Леха Астранавт туда же. Я продолжаю конвеером работать, ожидание максимум 15 секунд, достаю каждый 10 заброс рыбку. Вова Зиняков уходит ко мне на дистанцию, мы сидим близко друг к другу и кормушки наши плюхаются буквально в 4 метрах друг от друга, в итоге он оттянул плотву к себе )) Я плюхаю снова закормочные кормушки на границе сектора к нему (С аромой убойной) и у него тишина, а я продолжаю ловить своих рыбок. А в первом секторе нашей зоны достают Леща! Это сразу выводит человека в лидеры. 
За полтора часа до конца тура Вовка ругается "Блин, пчела укусила" держится за грудь и говорит, ой че-то мне хреново. Я говорю попей водички, щас пройдет. Он говорит да я не прикалываюсь, Серег правда хреново. Я к нему с водой даю бутылку, а он трясется проглотить не может, я стаскиваю кое как его с платформы а он уже сознание потерял. Жесть? дотащил его в тенек, лежит еле дышит, чего делать? Я замети жало и вытащил из груди. Вызвали скорую, соревнования остановили. Ну слава богу Вовка поожил, забормотал, его увезли. Все перенервничали. А мы ждем взвешивания. Мой вес - 690 грамм )) В моей зоне Павел Горел первый (1800) и сектор с лещом - второй, Я - снова третий в зоне! 
По итогам второго тура все перемешалось результаты очень разные у всех, но мы удержались на 2 месте!:) А я в личном зачете стал 4-ым (деревянная медаль). Мы, конечно, с довольными рожами ходим, для нас это победа, Рады! Спасибо Медведю что с нами половил! Спасибо организаторам и судьям за работу! Спасибо Александру Дунаеву за отличный корм! Вовка тебе здоровья и поменьше пчел.
Скорей бы на рыбалку...
P.S. Фото с чемпионом мира Арутюновым Артуром B)

 

39629900_2294364580614994_61336531892384

39589285_2294364250615027_15009944847274

39610988_2294364553948330_44189772568319

39610583_2294363470615105_72799805876060

39594266_2294363517281767_23781815971919

39799692_2294562603928525_82806412839118

AlexandrG понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказ о том , как можно «улететь» после отпуска…

 

Итак, шел пятый день отпуска…турецкое жаркое солнце предательски било в слегка лысеющую макушку моей головы. От алкогольных  коктелей  с запахом ванили и спрайта уже тошнило , а угощения из «все включено» выходили из организма быстрее чем туда попадали. Лишь только море и его подводные жители сдерживали эмоции , накопившиеся за это время…хотелось домой , хотелось пельменей со сметаной , чистой питьевой воды и…конечно же на рыбалку!

 

 

А тем временем в России… Команда ГТО готовилась к предстоящему чемпионату области и успела потренироваться аж на трех участках реки Волги – в «городке» , в Угличе , и , наконец , финальные тренировки в Орлово. По приезду , я , в перемешку с люлями за прогулы, получил необходимую информацию и командную тактику на 1 тур – МЫ ЛОВИМ ЛЕЩА! Да, именно на нем реально было занять верхние строчки в протоколе , т к другая рыба была совсем мелкой , либо отсутствовала вовсе. А лещ , лещ был , но тренировки показали что выход его может начаться где то на третьем часу ловли , так что включаем «дубинщика» и ждем. Прикормку также разработали на тренировке , получилось лещевых и плотвиных компонентов 50 на 50 , только «Дунаев». Аромы показали себя по-разному – поэтому взяли наиболее рабочую.

 

Субботнее утро , погодка на обо дня , как по заказу , на старте 17 команд , слабачков нет. Жеребьевка отправляет меня в зону «В», ну и отлично , там то парни не тренькались , вот и пусть жгут в зонах тренировок , а я уж как-нибудь с чистого листа… Сектор В 50 , предпоследний, было дело , были здесь уловы что надо. А какие виды на воде….(фото), почему то напомнило мультик  про сестрицу Аленушку. А каков донный рельеф??? Каждый метр аномалия…Мечта спортсмена. Нахожу две точки – ближняя в районе 38 метров  и дальняя в пределах 51 метра.

 

Команда старт и я иду на дальнюю. А там течение …, смена кормух и рабочий вес доходит до 80 грамм. Начинаю кормление раз в три минуты. В ход идут все вкусняшки – резаная кукуруза от бондюэль , карповая смесь от «фишберри», резаный опарик , мотыль и червячок. Тычки и пинки начались со старта. Открылся ершом , потом окунек и на 40 минуте совсем иная поклевка , это он…Прокошенный коридор гарантировал проход любой рыбы , но к сожалению не этой , столь важной для меня , да и для всей команды. Сначала пройдена крутая бровка на 10 метрах , потом правый куст , приходится покинуть платформу и двигаться по всему сектору. Рыб двинулся и нашел укрытие уже в левом кусту . Через некоторое время вижу на поверхности воды серебристый чешуйчатый бок , поднимаю удилище , а на крючке никого. Он уже сдался и казалось бы смирился , но крючок предательски отцепился и рыб , махнув мне хвостом , ушел под воду. Как  пережил этот момент не помню , но к ловле вернулся быстро. И началось… , сначала воодушевляли поводки , приходившие в соплях , но поклевок нет. Течение, казалось, стало еще сильней. Так прошло три часа. Рыбы нет. И только собрался уйти на ближняк , как у соседа начались поклевки хороших рыб , правда он их успешно всех слил в траве. Я остался и потерял еще час. На 5 часу  все таки добрался до ближней , но момент уже был упущен. Ковырнув там пяток живцов , закончил тур с весом 165 грамм и принес команде 9,5 баллов. Как оказалось вся команда выступила ровно и в копилку упало еще 11 и 9 баллов. Так мы оказались на 12 месте с отрывом до 3 места всего 9 баллов.

 

2 ТУР.

После жеребьевки отправляюсь в зону «А» 12. Тактику не меняем , идем ва банк , снова за лещем. Справа чемпион мира Артур Арутюнов. Раньше бы занервничал , а сейчас очень даже интересно половить вместе. Снова нахожу две точки – 45 и 36 метров. Была версия , что утром лучше ловить на ближней , а позже уходить дальше. Так и начал. Артур там же. Дубиним. Очень жестко дубиним. И началось – Артур ловит , я смотрю. У меня конечно было пару серьезных поклевок , но все мимо. Потом тишина. Никулин советует подвигаться метр вперед, метр назад. Ушел на 35 и утончился до 0,08 лески с крючком «заглотышем». Пошли шевеленки и взял даже неплохого гардонса , но потом опять глушняк. На 3 часу ухожу на дальнюю. Течения нет , редко микро ерши. Лещи снова проплыли мимо и я якорю команду 14 ю баллами с весом 240 грамм. Парни чуть лучше 11 и 7. И мы 13. Это провал. Приходит понимание , что к победам быстро привыкаешь.

Но , как сказал Сергей Попов: « Победы – это отдача опыта, а поражения – его приобретение…» , поэтому выводы сделаны и мы движемся вперед, к победам.

 

Спасибо всем собравшимся на эту битву . Судьям и организаторам. И конечно же нашим спонсорам – компании «Дунаев» , «Фишберри» и магазину «Рыболов» на проспекте Октября 39.

 

 

IMG_6834.jpg

IMG_6836.jpg

IMG_6837.jpg

IMG_6845.jpg

IMG_6846.jpg

IMG_6848.jpg

аленушка.jpg

AlexandrG понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти