Levis

Чемпионат РБ по спортивному лову рыбы на фидер 2013 г.

В теме 26 сообщений

таскать рыбу у соседа...однозначно проигрыш,если темповать не можешь...я так понял не можешь...я честно тоже не могу--старый стал,ленивый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй день соревнований

Вечернее анализирование продолжалось очень долго. Было очень много информации, из которой надо было выделить то, что может помочь нам завтра. Преобразовать это все воедино было невозможно. Голова просто-напросто пухла от полученного потока инфы. Было ясно, что все тренировочные зарисовки практически не работали. Прикормка тех, кто отловился на лидерские позиции была черного цвета, почти у всех присутствовал живой опарыш. Что касается мотыля, то были разногласия: кто-то говорил, что мотыль пугает рыбу, кто-то утверждал, что при добавлении мотыля клев активизируется. Немного понасиловав свои мозги, пошли отдыхать.

Проснувшись рано утром, принялись за главное – замешивание прикормки. В это время наш тренер поехал жеребится. В дальнейшем, как оказалось, его рука был везуча… Мой однокомандник сидел практически на моем вчерашнем месте, а я все в 12 секторах от его. Приехав на водохранилище первыми, были приятно удивлены. Штиль, господа! Вчерашние “морские” волны пропали где-то в пучине глубоководного водоема. Потихоньку начал подтягиваться народ. Вход в зоны, подготовка, промерка глубин! Закорм! Положив несколько кормушек на ближнюю дистанцию, весь шнур начал покрываться характерной для местной рыбки слизью. Это не могло не радовать – рыбка в точке, надо валить! Во время закорма на горизонте вновь появились прекрасные птицы. Ах, как прекрасно лицезреть резкие взмахи целой стаи лебедей…

d3899bf0812b.jpg

Рыбка начала активно ловится. Беру всю рыбу подсаком, так как вчера упустил где-то грамм 200. Ее удалось поставить в точку. На счет счет 30 рыбка уже сидела на крючке. Стало радостно на душе. Неужели я сделаю себе нормальный вес? Соседи тоже активно ловили мелкого обитателя местной воды.

232848d9d5d5.jpg

Было ясно, что на пьедестале будет тот, кто умеет держать темп. Я пока таким качествам похвастаться не могу. После двухчасовой, активной ловли точка стала безрыбной. И все заново… Мандраж! Волнение! Принимаю решение привлечь рыбу живым компонентом. Две кормушки, набитые мотылем и опарышам, точно и стремительно ложатся в точку лова – ТОЧКА УБИТА. Решаю прибегнуть к вчерашней тактике – воровать рыбу у соседа, который активно подлавливает подлещиков, хорошего для этого места размеров. Моя кормушка ложится ровненько в край сектора. На падении происходит хорошая поклевка – 70 граммовый подлещик. Заброс – братец-близнец. Еще заброс в край сектора – угроза от тренера спортсмена, на край зоны которого я кидаю. Возвращаюсь на свою точку. Рыба снова там есть, но очень мелкая. Довольствуюсь тем, что досталось. Гудок на финиш! Мой вес 1840 грамм. Самому приятно, что я улучшил вчерашний вес. Как оказалось, мой напарник показал очень хороший результат: 2840 грамм.

DAVRViKrbP4.jpg

Можно сказать, что благодаря ему наша команда “Grodno Fadeev Fishing” поднялась на 3-е снизу место. Для первого раза результат неплохой, но могло быть и лучше.

Следующий этап будет проходить на реке Сож г.Гомель 6-7 июля. Буду держать форумчан в курсе всех дел, происходящих на ЧБ по фидеру. СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Maksim, Татьяна Фадеева, Andrey и 3 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй день соревнований

Вечернее анализирование продолжалось очень долго. Было очень много информации, из которой надо было выделить то, что может помочь нам завтра. Преобразовать это все воедино было невозможно. Голова просто-напросто пухла от полученного потока инфы. Было ясно, что все тренировочные зарисовки практически не работали. Прикормка тех, кто отловился на лидерские позиции была черного цвета, почти у всех присутствовал живой опарыш. Что касается мотыля, то были разногласия: кто-то говорил, что мотыль пугает рыбу, кто-то утверждал, что при добавлении мотыля клев активизируется. Немного понасиловав свои мозги, пошли отдыхать.

Проснувшись рано утром, принялись за главное – замешивание прикормки. В это время наш тренер поехал жеребится. В дальнейшем, как оказалось, его рука был везуча… Мой однокомандник сидел практически на моем вчерашнем месте, а я все в 12 секторах от его. Приехав на водохранилище первыми, были приятно удивлены. Штиль, господа! Вчерашние “морские” волны пропали где-то в пучине глубоководного водоема. Потихоньку начал подтягиваться народ. Вход в зоны, подготовка, промерка глубин! Закорм! Положив несколько кормушек на ближнюю дистанцию, весь шнур начал покрываться характерной для местной рыбки слизью. Это не могло не радовать – рыбка в точке, надо валить! Во время закорма на горизонте вновь появились прекрасные птицы. Ах, как прекрасно лицезреть резкие взмахи целой стаи лебедей…

d3899bf0812b.jpg

Рыбка начала активно ловится. Беру всю рыбу подсаком, так как вчера упустил где-то грамм 200. Ее удалось поставить в точку. На счет счет 30 рыбка уже сидела на крючке. Стало радостно на душе. Неужели я сделаю себе нормальный вес? Соседи тоже активно ловили мелкого обитателя местной воды.

232848d9d5d5.jpg

Было ясно, что на пьедестале будет тот, кто умеет держать темп. Я пока таким качествам похвастаться не могу. После двухчасовой, активной ловли точка стала безрыбной. И все заново… Мандраж! Волнение! Принимаю решение привлечь рыбу живым компонентом. Две кормушки, набитые мотылем и опарышам, точно и стремительно ложатся в точку лова – ТОЧКА УБИТА. Решаю прибегнуть к вчерашней тактике – воровать рыбу у соседа, который активно подлавливает подлещиков, хорошего для этого места размеров. Моя кормушка ложится ровненько в край сектора. На падении происходит хорошая поклевка – 70 граммовый подлещик. Заброс – братец-близнец. Еще заброс в край сектора – угроза от тренера спортсмена, на край зоны которого я кидаю. Возвращаюсь на свою точку. Рыба снова там есть, но очень мелкая. Довольствуюсь тем, что досталось. Гудок на финиш! Мой вес 1840 грамм. Самому приятно, что я улучшил вчерашний вес. Как оказалось, мой напарник показал очень хороший результат: 2840 грамм.

DAVRViKrbP4.jpg

Можно сказать, что благодаря ему наша команда “Grodno Fadeev Fishing” поднялась на 3-е снизу место. Для первого раза результат неплохой, но могло быть и лучше.

Следующий этап будет проходить на реке Сож г.Гомель 6-7 июля. Буду держать форумчан в курсе всех дел, происходящих на ЧБ по фидеру. СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Молодцы ребята ,к сожалению не смог вас лично тренировать,но я уверен ваш результат очень достойный,ведь вы рубились наравне с взрослыми мужиками.Ничего мы еще все наверстаем.

дмитрий29 и Grach понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как оказалось, мой напарник показал очень хороший результат: 2840 грамм.

DAVRViKrbP4.jpgЖека молодец просто, только позитивные слова в его адрес. Опыта маловато конечно, но с техникой всё в порядке. Темп высокой он держал достаточно долго, чем потратил мне немного нервов, т.к. я ловил слева от него во второй день. Хвостов у меня было поменьше, взял качеством. Он даже не опустил руки, когда я подлещя достал гр на 600-700, при преобладающем в 30-40. Начал стремительно закармливать край своей зоны, граничащий с моей, в надежде оттянуть у меня рыбу. Всё грамотно, да и тренер у них не промах. И самое главное - это исполнительность. Без лишних слов и нытья действовал чётко по плану тренера. Вадиму отдельный респект!!! Толковая молодёжь растёт.

Молодёжь, так держать и через пару лет вы будете рвать всех, как тряпки!!! НХНЧ вам!!!

ЛехаFishkin и Levis понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за добрые слова и за еще одно дельце. Будем стараться расти!

дмитрий29 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После не совсем удачного 1-го этапа у нас было много амбиций и желания показать более хороший результат. Так что мы ехали в Гомель настроены хотя бы на 20-ку в командном зачете. Да и глупо переться 600, чтобы занимать последние места. Тут уже фигурирует такое чувство как самолюбие. Думаю, что у каждого человека оно есть, но проявляется оно не всегда.

Тренировка

Отъехав 17 километров от нашего родного города Гродно, у нас сломался бус. Не беда, все говорят, что не делается - все к лучшему. Считаю это даже хорошим происшествием: если бы у нас сломался бус в 200 километрах от Гродно, то на тренировку мы бы явно не успели. Приехал другой бус, все оперативно переложили свои вещи в его. Слава Богу, мы доехали до Гомеля быстро и без всяких конфузов .

Приехав на набережную, я был в шоке! Красота! Центр города, парк, бетонный берег, напротив городской пляж, рядом продается водичка, которая очень сильно помогала такой жарой. Вот только мешали всякие катера и водные скутеры, которые в том году, по словам организатора 2-го этапа ЧБ, неоднократно резали плетенки и лески.

Все уже во всю тренируется. Мы тоже не стали долго лазить по набережной и приступили к тренировочному процессу.

998327_135350416672172_1926881442_n.jpg

Тренировались мы, как оказалось в дальнейшем, в более рыбной зоне C. Пробив рельеф дна я просто офигел! Все, полностью все усеяно ракушкой, непонятные ямки, а в целом глубина там относительно не большая. И тут ступор. Где ловить? На нормальной реке обычно ракушка - уже перспективное место, а тут... Нашел какой-то приямочек примерно на дистанции в 20 метров. Стартовый закорм, ловля... На прикормку мгновенно стала вездесущая густера, но не мелкого размера. Патом прошла парочка очень хороших плотвичек, как оказалось они здесь не редкость. Для интереса перешел совсем на ближняк - уклейка, но редко. В общем очень рыбная река. На тренировке ставил задачу найти оптимальный вес кормушки, найти хорошие для реки крючки и оптимальный размер паводка. Задачу частично выполнил: нашел оптимальный вес кормушек и длину паводка, а с крюками как-то было непонятно. Реализация поклевок страдала. Крючки мгновенно тупились о ракушку. За тренировку сменил очень много поводков. Также пробовали проверить боится ли рыба живого опарыша - не боится! Добавив опарыша в прикормку, рыба ни капельки не испугалась и продолжала активно кормиться с точки. Хотя все кто тут был раньше в один голос заявляли, что рыба боится живого опарыша.

На тренировке было очень жарко. Температура воздуха была очень высокая, а еще от бетонной коробки очень сильно отдавало теплом. За 4 часа тренировки я выпил 2 литра воды, как оказалось это был еще не предел ;). Ну и в конце тренировки практически все парни из Гродно решили освежиться и узнать более четко рельеф дна .

P.S. При купании я порезался о ракушку, но не ощутил этого :wub: .

Первый день соревнований

После тренировки, прибыв домой, началась долгая и мучительная процедура - вязание поводков. Всего за вечер я связал около 20 паводков разной длины и диаметра. Преобладали паводки длинной 80 сантиметров и диаметр лески 0.14 мм.. Если честно, то очень устали глаза. Последние поводки довязывал уже обессиленный.

Прибыв на набережную рано утром, было ясно, что условия ловли будут тяжелые. ЖАРА ! Ну и как же без торжественного открытия 2-го этапа ЧБ по фидеру?

256920_135360683337812_575956509_o.jpg

Как оставить мотыля живым до конца соревнований??? Разгрузив все вещи из буса мы потихонечку начали готовить прикормочную смесь. Как бы это глупо не звучало, но мы пробовали этот состав впервые:

1. 3 кг. "Dunaev Premium" Фидер Река

2. 1 кг. "Sensas" 3000 SUPER FEEDER BIG FISH

3. 2 кг. "Sensas" 3000 GARDONS

4. 250 мл. "Sensas" Super Aromix BRASEM BELGE

5. 300 г. пастончино от "Sensas"

Замешав состав, который неизвестно как работает, с каким-то переживанием за работу прикормки, мы пошли жеребиться . Я попал в более безрыбную зону А, а Женя (мой напарник по команде) в зону C:7. Не знаю как кто, но я рассматривал безрыбную зону для себя лучшей. Парковать лещей один за одним тяжелее, чем работать с мелкой разнорыбицей. Жеребьевкой я вполне доволен, вот только идти до сектора очень долго.

Подготовка места, настройка рабочего удилища, проверка прикормки, все эти нюансы рыболовного спорта, без которых никак не обойтись, прошли незаметно. Сейчас самое главное - нахождение перспективного места. Здесь сделать это очень тяжело. "Где наша не пропадала? :D ".

Первое перспективное место, на котором я в дальнейшем заклипсовался, выглядело так: небольшой приямок с более-менее песчаным дном на 20 метровой дистанции. Более-менее потому, что там была очень редкая, по сравнение со всем дном, ракушка. На крайний случай я нашел еще одну, по моему мнению, перспективную точку, которая была похожа на первую. Только дистанция была там почти в два раза больше, то есть 41 метр. Основной акцент буду делать на ближнюю точку, так как в ее 100% кучность попаданий будет лучше.

Предстартовое волнение никто не отменял. Руки опять колотятся. Что это со мной? Такой колотушки не было и на 1-ом этапе. Вот что значит желание показать хоть какой-то результат.

Сигнал на закорм! Понеслась! Первые 3 кормушки с большим количеством мотыля ложатся на дальнюю дистанцию. Начинаю быстро кормить ближнюю точку, ложу 5 кормушек и вешаю паводок.

1003844_188083758026944_411817496_n.jpg

Насадить мотыля я успел за несколько секунд до стартового сигнала. Заброс - сразу поклевка... Хорошая густера. После этого руки еще больше затряслись! неужели она сразу стала в точку? Надо ее оттуда выдирать, причем быстро. В очень быстром темпе я словил 3 одинаково хороших густеры. Патом нужно было доставать чупик :wub: . Я изначально явно ушел в отрыв от соседей, моментально словив 3 густеры. После соседи меня явно перегнали. Проверяю дальнюю дистанцию - есть контакт! Прекрасная плотвичка очень хорошо боролась за свою независимость, но я был пока против этого :D .

06072013_50.jpg

Продолжаю ловить на дальней дистанции. реализация поклевок очень слабая. Немного сократив количество рыбы на дальней точке, решаю вновь проверить ближняк. Ближняк - молчит. Словив две уклейки, вновь возвращаюсь на дальнюю дистанцию. Там тоже тишина .

Начинается паника... Кормушки летят неточно, пробую разную арому, варьирую длину поводка и модели крюков, меня наживку. В приступе ярости поддубинил 2 густерки. Ловить так очень долго, надо что-то решать! Вся вот это происходило в течении 2 часов ловли. Решаю снова проверить ближняк - поклевки есть, но реализация нулевая. Ставлю поводок длиной 50 сантиметров (хорошо, что они у меня завалялись в поводочнице). Каждый раз цепляю мотыля через весь крючок. Наконец-то, реализация поклевок увеличилась. Как будто упал груз с плеча, серьезно ! Держу, наверное, средний темп: где-то 40 секунд. Почти каждый второй заброс реализуется. Таким макаром я и ловил до финишного сигнала. А в конце пагода нам сделала сюрприз: после нереальной жары, пошел полноценный ливень. Как это было круто...

1005981_135356993338181_1524794827_n.jpg

За 5 часов ловли я выпил около 4 литров воды. Руки гудят, спина болит, сам физически умотанный... Интересно, ради чего? Я хоть кого-то обошел? Взвешивание показало 2860. Исходя из того, что я был 10 в полузоне из 12, я не знаю какой я. только вечером я узнал, что занял 9 место в полузоне. Результатом удовлетворен, но не в коем случае не доволен! Женя 10 в полузоне с весом 3810.

Вечерком запланировали поделиться впечатлениями и сделать некоторые выводы. Увы Женя этого не выдержал и сразу лег спать. Я еще нашел в себе силы и связал несколько поводков.

Второй день соревнований

Для меня второй день всегда тяжелее первого! Вроде бы ты знаешь, что вчера нужно было рыбе, но сегодня все по-другому. Но я для себя давно решил, что все "заготовки", которые работали вчера, пойдут в дело первыми.

Мы с Женей понимали, что сегодня надо улучшать результат и пытаться подняться выше в командном зачете. так что настроены мы были как никогда серьезно.

Еще в конце первого соревновательного дня была проведена жеребьевка по зонам. Себя я вытянул зону A ( полузоны A, B ), а Жене досталась зона C (полузоны C,D). Вот что значит рука капитана :D . Когда мы начали мешать прикормку, Женя отлучился и пошел на жеребьевку. Как оказалось, не зря. он вытянул мне A:1 (нижнее по течению место), а себе C:6 (на один сектор ниже по течению, чем вчера)

Прикормочная смесь была практически идентична прикормке 1-го тура. Но были внесены некие изменения в связи с нехваткой некоторых компонентов ...

1. 2 кг. "Dunaev Premium" Фидер Река

2. 1 кг. "Dunaev Premium" Лещ

3. 1 кг. "Sensas" 3000 SUPER FEEDER BIG FISH

4. 1 кг. "Sensas" 3000 GARDONS

5. 1 кг. "Sensas" 3000 Feeder Bremes & Gros poissons

6. 250 мл. "Sensas" Super Aromix BRASEM BELGE

7. 300 г. пастончино от "Sensas"

По дороге в свой сектор узнаю от тренера команды "Tubertini Belarus" не радостную новость: вчера в A:1 был поставлен антирекорд соревнований - 1570. Настроение уже подпорчено. Ну ничего, там был другой человек, а это я :) ! Вот так пытался себя успокоить.

Вход в сектора, подготовка, пробивание дна... Все полностью усеяно ракушкой. Где ловить :wub: ?

946555_135354660005081_328490810_n.jpg

Задача не из легких, придется как-то выкручиваться. Благо в метрах 17 от берега была какая-то аномалия. Скорее всего там был корчь или что-то в этом роде. Принимаю решение клипсоваться там.

Все предстартовые процедуры прошли без конфузов. Закорм! Ложу в точку порядка 10 закормочных кормушек с больших количеством мотыля, в надежде подтянуть полосатого.

Сразу с точки вылавливаю двух окуней. Пока все хорошо. Соседи одну за одной паркуют густеру. Снова провал со старта, рыбы нет в точке. Принимаю решение положить в точку еще 3 кормушки и уйти на ближняк, в надежде выцепить парочку уклеек. Уклейка тоже далась не легко: за 7 минут всего 4 уклейки - слабовато! Возвращаюсь под аномалию. Рыба стоит. С кратковременными перебоями в клеве, я изрядно уменьшаю количество рыбы в точке.

На крюк регулярно цепляется густера, реже подлещик и плотва. Снова сбой в клеве.

1016725_1390007364550448_61220825_n.jpg

Пытаюсь сохранить темп подачи корма в точку. Проскакивает мелкий окунь, за ним еще один побольше. Еще одна окуневая поклевка... Песня фрикциона... Пытаюсь не дать рыбе уйти в коряжник, но увы... После поимки крупного окуня, на прикормку вновь стала мирная рыба. Опять ловлю рыбу в очень хорошем темпе и с завидной реализацией. Неожиданно происходит поклевка в стиле "отдай фидер мне". Подсечка - ЕСТЬ! Первые мысли, что там лещ, но что-то он больно бойкий. Подвел под берег, сверху уже собрались зрители. Блин, это же голавлик . Аккуратно принимаю красивейшую и нужную рыбку подсаком. Заметил, что после этого начал привлекать внимание зрителей и некоторых тренеров. Как-то не привык я ловить, когда на тебя глазеет около десятка человек. Опять ловлю несколько густерок, пошли подлещики. Долгожданная лещовая поклевка, визжание фрикциона... Вновь привлекаю внимание зрителей и судей. Борюсь с рыбой около 3-4 минут. Происходит досадный сход прямо под берегом. Тут я к сожалению не удержался и показал свои знания в области русского языка. Ну ладно, карать себя не надо. не судьба... В последние 30 минут рыба на точке стала очень активна, так как стала брать на счет 10. Сигнал 5 минут. За это время вылавливаю еще 4 рыбки, всю рыбу вывожу на глиссер. Смотрю на часы, по моим уже финиш. Заброс, поклевка на падении, маслаю катушкой что есть мочи, но увы не успел. Плотва где-то под 150 грамм идет гулять мимо садка.

Хорошо то, что я сижу первый. Взвесят, посмотрю результаты других спортсменов, узнаю свое место в полузоне. Взвешивание показывает 2990. Я в 8 в полузоне! Доволен, как слон.

993017_135377496669464_1565831380_n.jpg

А Женя, как оказалось, вообще молоток! Нафигарил 6440 и стал 6 в полузоне. И это при одном бонусе в 900 грамм. Обошел он меня всего на один бал. Блин, где-то там в далеко в душе обидно. Рад за результат напарника.

6Fn8IPiKI-Q.jpg

В итоге я 35 из 50 с весом 5850. Женя 33 с весом 10280. Команда "Grodno Fadeev Fishing" заняла 19 место. Мы считаем это очень хорошим результатом. Прогресс на лицо. Надеемся, что на следующем этапе не ударим в грязь лицом.

Также хотим выразить благодарность нашему спонсору в лице Алексея Фадеева за предоставление прикормки, которая осталась с первого этапа и была практически вся израсходована за 2 этапа ;) .

Следующий и в то же время последний этап пройдет на Гребном канале в городе Заславль. 17.08-18.08

Andrey, bvp_sport, Nail и 5 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный отчёт! Хорошее выступление! Молодцы! :)

Я надеюсь не за горами тот день, когда все мы перестанем таить свои прикормочные составы в отчётах после соревнований.

А что значит - В очень быстром темпе я словил 3 одинаково хороших густеры. Потом нужно было доставать чупик ?

Что за чупик такой? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что значит - В очень быстром темпе я словил 3 одинаково хороших густеры. Потом нужно было доставать чупик ?

Что за чупик такой? ;)

Chupa Chups ("Чюпик") - сосательная конфета. У наших спортсменов повелось так, что период глухого бесклевья ассоциациируется с "сосанием Chupa Chups'а" или "употреблением"другой конфеты :D .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Семён Семёныч, так это... Ясно :)

А какая была ширина сектора? Смотрю на фото, садки в двух метрах один от другого...

или оптический обман зрения?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти