Levis

Чемпионат РБ по спортивному лову рыбы на фидер 2013 г.

В теме 26 сообщений

Тоже не понял по ширине секторов ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все оптический обман. 10 метров - длина сектора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, получилось так, что я не поехал на 3-ий этап ЧБ по фидеру. Как принято говорить, семейные обстоятельства. Но разочаровываться не стоит, будет у меня еще 100 таких этапов ;) . Вместо меня в качестве спортсмена будет выступать наш тренер (Виктор). Надеюсь, что он не подведет. Все свое "добро" я отдал ему. Исходя из этого, у меня два занятия - телефонная поддержка и информирование форумчан о выступлении "Grodno Fadeev Fishing". Надеюсь это кому-то интересно. Если получится, то обязательно вырвусь на 2-ой тур, дабы поддержать ребят.

По мере поступления информации буду информировать пользователей форума о прохождении 3-его этапа. Спасибо за внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь это кому-то интересно.

Никогда не знаешь заранее, что кому интересно. Бывает, спустя месяцы получаешь сообщение, вопрос и тд о том, что где-то когда-то написал. А любые отчёты всегда интересны ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассказываю в краткой форме, пока. Вчера на тренировке парни ловили много, в общем не отличались от всех. Взяли по одному лещики. Рыба стояла в точке, но было два варианта: или только крупняк, или только мелочь. При ловле мелкой рыбы влетели лещики.

Насчет сегодняшнего выступления пока непонятно. Звонил - пока на водоеме. Все новые новости буду писать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята пока отдыхают... Когда оклемаются после соревнований, напишут отчет. В общем канал в Заславле дался парням не легко. Пока про личные результаты говорить не буду, но почти с 9-ю килограммами 8 место в полузоне, как минимум весело. Наша команда 21 из 25. Для первого раза результат удовлетворительный.

Хотелось бы выразить благодарность нашему спонсору в лице Алексея Фадеева за помощь.

P.S. Отчеты будут к концу недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нифигасе у вас там уловы!..

Подробности в студию :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последний и решающий этап - всегда тяжелая психологическая ноша, с которой надо как-то справляться. Вроде бы ничего особенного, но одним своим выступлением можно перечеркнуть все прошлые результаты, тем более учитывая то, что 3-ий этап проходит на одном из самых рыбных и тяжелых (со стороны спорта) водоемов страны - гребной канал города Заславль. К сожалению, я не смог принять участие в заключительном этапе, но вместо меня "ринулся в бой" наш тренер Виктор, как оказалось в дальнейшем, весьма успешно. Зайдя вперед, скажу, что не находил себе место, когда парни были заняты и не поднимали трубку. :)

Тренировка

Все начиналось, впрочем как всегда, с тренировки. Возможности приехать, потренироваться и попытаться разгадать водоем за неделю до соревнований у ребят не было. А другие парни из Гродно нашли лазейку во времени и все-таки потренировались:

Ходили слухи, что лещ с канала куда-то ушел, но тренировка парней развеяла все эти непонятные сказки. Уловы за 5 часов ловли колебались в пределах 6-11 кг. Лещи и подлещики по 500 гр. были просто рядовыми рыбками. Было ясно, что рыба будет. Практически все команды после тренировки сделали ставку на леща. Наши парни тоже делали акцент на ловлю крупных "краклинов".

Первый тур

Парни были настроены на ловлю крупных лещей, но что-то у их пошло не так. Все предстартовые процедуры никак не предвещали дальнейшего краха. Закорм, старт, понеслась... Женя почему-то закармливал маленькой кормушкой, положив в точку около 4 кормушек с мясом. Витя делал все по фидерному фен-шую: бомбардировал точку лова закормочными кормушками.

IMG_3825.JPG

Соседи исправно начинают таскать рыбку, парни "достают большой чупа чупс". Вот тебе и настрой на соревнования. и как всегда паника. ЧТО ДЕЛАТЬ!?! ПОЧЕМУ ЕЕ ТАМ НЕТ?!?! За час парни еле обрыбились. Вот тебе и лещи...

IMG_3930.JPG

Если честно, я бы давно перешел на пикерную дистанцию и делал бы вес уклейкой, но парни у нас упертые :) . Поэкспериментировав с насадками, аромами, мясом, мелкая рыба начала становится у обоих. Ловится мелкий подлещик. У Вити перерыв в клеве. С чем это может быть связанно :huh: ? Неужели ОН? Витя начинает использовать большую наживку: 12 мотылей. И ожидание, которое нехарактерно для соревнований. Поклевка - ЕСТЬ! Хороший... Сейчас задача номер один - не усадить рыбу в трос. С этой задачей Витя, к сожалению, не справляется. Отчаянный спортсмен вновь посылает крупную наживку в точку лова, в надежде, что лещ еще там. Следующий кадр можно назвать, как "поклевка дубль два". Сейчас рыба проходит злощастный трос. Дальше все было в неопытных руках Виктора. Началось ерзание, волнение, упал подсак. Когда он тянулся за подсаком, лещ, помахав ручкой, уплыл, но уже не на точку :) . А остальные спортсмены дергают леща в хорошем количестве.

IMG_3820.JPG

Финиш! Женя 10,5 с весом 2180. Витя 11 с весом 2760. Рекорд тура составил 19620гр. А кто-то говорил про то, что леща нет :D

IMG_3972.JPG

Парни были крайне недовольны результатом.Они понимали, что им необходимо подтягиваться дабы что-то показать.

Второй тур

Проснувшись рано утром, парни начали обсуждать тактику. Стали появляться мысли о ловле разноколиберной мелочи пикером. Немного подумав, парни не стали изменять вчерашней тактике и начали готовится вновь на ловлю леща, который, в свою очередь, вчера им никак не давался.

Ребята попадают почти на вчерашние места. Это не совсем радует. Все предстартовые мероприятия прошли по плану и без происшествий. Ловят! У Вити со старта дела обстоят намного лучше чем у Жени: ловится хороший подлещик. Женя, в свою очередь, долго вымучивает каждую рыбку, предлагая ей всевозможное.

IMG_3906.JPG

Вот и первые леши в подсаках у конкурентов.

IMG_3848.JPG

Витя наконец-то паркует леща. У его рыба явно стоит на точке. Отсечь мелкого подлещика и переключится на ловлю леща у его не получается. У Жени все как прежде. Витя под самый сигнал "ФИНИШ" паркует еще одного леща. Ему не удалось сдержать свою радость и на лице появляется улыбка :) . ФИНИШ! Когда Витя достал садок, все были в шоке. Он сам не ожидал, что у его так много рыбы в садке. Такое часто бывает :) Ловишь, ловишь, а патом даже не знаешь сколько рыбы у тебя в садке.

Женя 10 с весом 3720. Витя 8 с весом 8810. Да, и такое бывает у нас :huh: . Никогда в жизни не встречал такого, чтобы с весом почти 9 кг. спортсмен находился на 8 месте. Это с какой-то стороны радует, так как такой факт свидетельствует о высоком уровне ЧБ!

Не совсем удачный этап. Мы обходим только одну команду.

По итогам чемпионата мы заняли 21 место из 25. Для дебюта результат неплохой, но честно говоря, его можно было улучшить. Спасибо всем тем, кто переживал за нас во время ЧБ. Надеюсь, что в следующем году мы покажем результат гораздо лучше этого. Хотелось поздравить победителей соревнований. Прочитайте отчет выше, ведь его написал чемпион РБ в командном и личном зачете ;). Хочется поздравить команду O.K., в том числе Олегич'а.

Большое спасибо Алексею Фадееву за его помощь!

Фото: Алексей Воличенко

Видео: Алексей Якубович

P.S. Тему можно закрывать.

Andrey, Татьяна Фадеева, Maksim и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, огромное спасибо за такие отчёты!

А на Кубке Дружбы выступать будете?

Levis, чемпионами не рождаются. Ими становятся, верно?

Какой бы ни был результат - вы сделали это! И это ваш багаж опыта на следующий сезон.

Не отступать и не сдаваться! Уверен, у вас всё получится! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти