В теме 306 сообщений

Это лишь мизерная чать того, чем можно насладиться...!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёш, фотки просто супер! Много интересных ракурсов. Даже взял себе на заметку кое-что.

Офф-топик можно коротенько? На колбаски Old Ghost поймали что-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колбаски работают, ловил на них даже плотву. Свежая на крючке плохо держиться, мягкая она. Прекрасно должна работать на волосе. В следующем сезоне опробую похорошему.

Andrey понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клево, посмотрел, вспомнил, прослезился. Продуктивный сезон вышел, многому научился, поучаствовал во многих соревнованиях, добился некоторых результатов, которыми, в принципе, доволен, т.к. мой серьезный фидерный опыт - полтора сезона. Но для этого мне пригодился мой некоторый опыт поплавочника из прошлого :)

Без поддержки ребят ничего бы не вышло, спасибо вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свежая на крючке плохо держиться, мягкая она. Прекрасно должна работать на волосе. В следующем сезоне опробую похорошему.

Я рекомендую чуть подсушить на ветерке или на солнышке перед тем, ка одеть на крючек. Для волоса то же самое.Squid и Snail действительно очень мягкие, но такова особенность рыбной муки и технологии производства. В начале прозводства этих двух видов (лет 5 назад) использовали загуститель. Насадка получалась более "резинообразной" и очень хорошо держалась и на крючке и на волосе. Но результат по рыбе ухудшился. Поэтому было принято решение об исключении загустителя из состава. Я абсолютно правдиво могу сказать, в этих колбасках 100% натуральный корм животного и растительного происхождения.

Если помните мой летний отчет о фидерной ловли в Англии, то там я так и поступал. Причем ловил усача на участке реки с очень приличным течением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аромат у сосисок хороший, в колбаске со вкусом мотыля, реально присутствует мотыль. На предстоящем фестивале 7 июня в Чиганарах стоит обязательно попробовать их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти