ЛехаFishkin

Загородный клуб Golden Fish

В теме 100 сообщений

Еще раз всем большое спасибо.До встречи на соревнованиях!

post-28-0-32692400-1370201867_thumb.jpg

post-28-0-71012600-1370201868_thumb.jpg

post-28-0-19436900-1370201870_thumb.jpg

post-28-0-76303600-1370201871_thumb.jpg

post-28-0-17464800-1370201873_thumb.jpg

post-28-0-71279400-1370201874_thumb.jpg

post-28-0-33386700-1370201876_thumb.jpg

Nail понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

карп он очень капризный...на прошедшем турнире в Чижково,половина команд без рыбы,а ловили они 3-е суток!?!Фишкин молодец,нашёл подход к рыбе,ну ещё у него был спрятан джокер ,в виде спрея от одного,очень уважаемого мной,производителя прикормок(не пеликан)...

На сколько я знаю,у второго места тот же джокер ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и я черкну пару строк о своем выступлении. У меня был вот такой состав:

post-64-0-56934800-1370203653_thumb.jpg

+ рубленный червь, опарыш и кукуруза.

По жеребьевке мне попался 27 сектор, получается угол по диагонали от места жеребьевки, топать далеко. Еле дошел со всем барахлом, а его у меня еще и не так много :D

post-64-0-30892400-1370203436_thumb.jpg

Пришел на место, расположился, промерился и тут мне сообщили, что нужно сдвинуться на сектор в сторону. Потерял время... Быстро все перетащил и снова нашел точку метрах в 40 от берега на чистом твердом дне, на небольшом возвышении от основного уровня дна(как мне показалось).

И так, Старт! 10 закормочных кормух и сижу жду. На такую дистанцию повесил кормушку малой кормовой вместимости АХС 40 грамм. Оснастка Running Feeder, поводок 0,16 90 см. Просидел 2 часа, перепробовал все насадки и их комбинации, перепробовал все дипы - тишина. Решил сменить дистанцию и подобраться ближе к берегу. Нашел точку метрах в 15 от берега за травой. Повесил вегас 25 грамм и решил сделать закорм с темпом 40 секунд с поводком. На четвертом забросе, сразу после приземления кормухи последовала очень мощная, характерная карпу, поклевка. Просекаю и чувствую приличную тяжесть и рывки. Продержал его на клипсе секунд 40, пока тот чуток не успокоился и начал отвоевывать у него метры лески, протащив метров 8, я понял, что он и оснастка в траве, а потом сильный резкий удар и сход!!! По ощущениям было что-то в районе килошника. Эх, дальнейшие манипуляции с дистанциями, наживками, поводками, дипами - не помогли. А ведь, возможно, мог взять третью ступень на пьедестале :( Ну ладно, значит не судьба, значит мне это было не нужно, так распорядились свыше :)

Очень сильно порадовал обед и бутылка воды в середине тура, мясо было очень вкусным, огромнейшее спасибо организаторам! :)

День провел отлично, урок уяснил, опыт получил, а отсутствие результата - тоже результат! :)

post-64-0-32913300-1370204369_thumb.jpg

Nail, SliceOfLife, ЛехаFishkin и 4 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да джокер тот же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к сожалению, "джокера" у меня не было, о чем идет речь знаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и я внесу, немного своих впечатлений и поделюсь с вами результатами, для меня останутся в любом случае положительными.

На соревнованиях и фестивалях, которые организовывают клуб Golden Fish, я побывал второй раз. Очень нравится их водоем, и не каждому удается сразу его раскрыть. Местный карп, очень избирателен и осторожен как к выбору насадок, так и по своему образу жизни именно в этом водоеме.

post-70-0-67017400-1370218702_thumb.jpg

В этот раз, после долгих раздумий, я все же решил ловить на Флэт Метод. Очень давно чесались руки, и было большое желание половить именно на этот монтаж. А из-за некоторых событий, произошедших на водоемах нашей республики, половить именно этим способом, до неизвестных времен мне думаю не удастся.

В качестве прикормочной смеси был использован состав от компании Sensas. А именно : 1 кг Sensas 3000 Feeder Big Fish, Sensas 3000 Attractive Carpes и Attractix Gros Poissons Big Fish.

post-70-0-45940800-1370217378_thumb.jpg

Данный состав не является полностью методным, поэтому пришлось импровизировать и доводить данную смесь до ума. Для этого я полностью убрал крупную фракцию, путем многоразового просеивания всей смеси и обильного переувлажнения. Дав прикормке настояться она приобрела правильную и нужную мне консистенцию.

По результатам жеребьевки мне попался 17 сектор, до которого мне нужна было добраться и отнести весь свой рыболовный инвентарь. Добравшись обустроил свое рабочее место, начал промер глубин и составление общей картины рельефа. Моя рабочая точка находилась на расстоянии 15-17 метров, это был чистый участок дна на границе с водорослями.

post-70-0-23839400-1370217772_thumb.jpg

По словам людей неоднократно ловивших на этом водоеме, я узнал, что бойлы рыба не очень предпочитает. Но я решил все же попробовать, хотелось полностью просвятить самого себя

в методной ловле, так как до этого мне не удавалось ловить этим способом. Пробовал 10 мм ананасовый бойл, но рыбка его ни в какую не хотела пробовать. Остановился на двух кукурузах, аккуратно посаженных на волос. В процессе ловли практиковал обильное дипование и различные комбинации насадок. Поклевок не было, и я уже начал расстраиваться, но отчаиваться не мое.

Собрался духом. Решил увеличить поводок с 15 до 70 см, возможно рыба очень осторожная и ей нужна естественно падающая насадка. Насадка та же, две кукурузы на волосе, и клубничный дип от Sensas. И вот вижу уверенную поклевку, достаю небольшого карпика. Он меня очень обрадовал, принес мне большое удовольствие, уверенность, и осознание того что моя оснастка работает. Продолжаю ловлю. Но поклевок к сожалению больше не происходило. Перепробовав все что только имелось, прозвучал финишный гудок, и я смирился со своим результатом.

Подведение итогов. Узнаю, что некоторые из моих товарищей с команды так и не смогли уйти от нуля, а некоторые ушли, да ушли до первых двух призовых мест. Вместе собравшись обсудили ошибки, и поделилсь впечатлениями от првоедного дня.

Лешу Рыбакова хочу поздравить с заслуженным первым местом, наконец то и ты имеешь "единичку" в своих достижениях.

post-70-0-67870600-1370219221_thumb.jpg

Айрата Габдулкавиева за заслуженное второе место надеюсь тебе помогли мои маленькие советы. Красавцы! Макс и Никитка мы еще их догонем, не переживайте.

post-70-0-53605900-1370219201_thumb.jpg

За отличные фотографии спасибо профессиональному фотографу всех времен и народов Юле :)

post-70-0-66232700-1370219376_thumb.jpg

И всему клубу Golden Fish за большой семейный праздник и рыболовный турнир. Большое спасибо!!!

post-70-0-85858200-1370219513_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но тем не менее на финише имею первый результат и самую крупную рыбу турнира. Море позитивных эмоций и адреналина.

Алексей, мои поздравления с победой!

Уж не знаю там, джокеры или что, но карп он зараза такой, непростой очень бывает... И у вас там, смотрю, всё непросто было...

Сам с ним в эти выходные в Твери бился. Еле вошёл в десятку по итогам. Так ни одного килошника и не взял. Ну, об этом может потом....

Ещё раз - поздравляю! Молодец! :)

ЛехаFishkin понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Тут сработало все в комплексе, прикормочная смесь, кукуруза, резаный червь и дип, прозванный джокером, от VDE "Karper". Он реально им мозг разрывал.

Andrey понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну поздравляю Вас всех. Фишкин, теперь можно и за вятским поохотится? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Максим, обязательно съездим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти