mgafk

Платник "Лагуна"

В теме 1 сообщение

Собираясь с товарищами на рыбалку, мы долго искали подходящие место, читали отчеты и т.д. Решили остановиться на этом водоеме, потому что он подходил нам по нескольким критериям, таким как 1. Близость к Москве( не хотелось в воскресенье ехать далеко) 2. Размер водоема( один из нас очень ревностно относится к водоемам с маленькой площадью) 3. Ну и отчеты  были весьма положительны.

Дату выезда назначили на 26 июня. Коллектив подобрался что не на есть боевым и составлял 4 человека. Ребята все не первый раз в деле, короче проверенные бойцы. выезд назначали на 4 утра. в 4:30 мы уже были на водоеме и стояли ждали открытия. 5 мы оплатили путевки и пошли икать место для рыбной ловли.

найдя подходящее место для четверых мы сбросили с себя весь скарб и начали разбираться. Начав промер глубин определил две точки. одна была на 47 м. в нижней части свала где глубина составляет  4.2 метра с очень мягким и глубоким илом. вторая точка была на 15 м. это верхняя часть бровки с глубиной в 2 метра. После промера начал месить прикормку. Состав был следующим: 1. Dunaev-Fadeev feeder "Feeder carp classic 1 кг 2. Method feeder green 1 кг 3. Кило пеллетса от траппер и 500мл кукурузной ароми от пеликана. Плюс к этому две банки кукурузы и опаря 200 мл. Составы ребят сказать не могу так как, что именно они добавляли я не видел. В итоге после всех подготовительных мероприятий рыбалка началась примерно 7 часов утра. Мы начали бомбежку своими большими кормушками, что вызвало на водоеме переполох, да и к тому же один из нас ловил на Flat, а он вел закорм спомбом, что было встречено крайне не дружественно. Ну вот канонада стихла и мы принялись ловить рыбку. Первый час принес нам полное отсутствие клева. Рыбе просто все равно на наше присутствие. на втором часу начали перебирать с насадками, дипами, размерами крючков, длинами поводков, диаметрами поводков, короче пытались сделать все, но рыбе было плевать на нас. Перейдя на более ближнюю дистанцию я так и не увидел ни одной потычке. Настроение начало падать, и если бы не вискарик которым мы  отмечали рождение дочери одного из наших бойцов, то настроение было бы вообще на нуле. В районе 11 часов у товарища который ловил на Flat произошла потяжка, да такая что он не успел ни чего сделать, и рыба оборвав мгновенно поводок ушла в неизвестном направлении. С одной стороны досадно, обидно, а с другой стало ясно что мы точно, что-то делаем не так. Остальные несколько часов мы провели в активном поиске. но все было тщетно. Увидев на другой стороне как женщина кладет в подсак карпик, мы понял что этот день не наш, и стали собираться по домам. После сборов мы уселись на мостке опустив ноги в воду стали думать, что это такое было, и как этого избежать в другой раз. Общий вывод был таким: Страшная жара в совокупностью с наше креворукость привела к таком результату. Ну да ладно все это ерунда, для нас эта поездка стала большим уроком.

Всем удачи!!! Ловите много, ловите в удовольствие!

PavelM и Toha26 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти