Karpoloff

Фидерные удилища ZEMEX

В теме 1 912 сообщения


Как этот треск ощущается, на слух или тактильно через бланк в руки?
Данный треск слышен, у каждого удилища в разной степени громкости. Я когда только обкатывал свой Рампаж до 180 гр., то у меня тоже на первых трёх забросах потрескивание слышалось отчетливо. На первом так я вообще очконул, что палка сейчас  ломанется, на последующих двух сила звука уменьшалась, сойдя к четвертому взмаху на нет. Видимо, в моей ситуации данный момент ещё усугубился тем, что палка обкатывалась зимой при отрицательных температурах... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zemex Hi Pro 390 120. Пара пробных рыбалок, никакого хруста не слышно. Правда тяжелей 50+ пока не швырял, да и дальность метров 40. На других удилищах вроде тоже ничего не замечал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел свои удилища, на 3-х лака нет (возможно он матовый), на 4-ом хевике лак есть, но я его не грузил на рассчитанный вес, были только тестовые забросы. Может и в этом причина, что у меня ничего не трещало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во класс!!! Разговор из русла "почему трещит?" плавно перетек в "почему не трещит?"))) Дальше может быть больше, могут появиться посты типа:"Ни фига!!! Я заставлю его трещать во что бы то ни стало!!!" )))))))

Zet, disa, KIP88 и 2 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Drennan и Daiwa не сталкивался с такой проблемой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Престон C-Tech 12f. первые пару рыбалок тоже был треск, сейчас все в норме. Это как новое авто, обкатка видимо нужна)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Trezviy,

Я это писал не к тому, что расстроился, что у меня не трещит, а к тому, что может быть этому виной слой глянцевого лака покрывающий удилища? что-то не нашел смайликов с телефона :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите какай размер катушки лучше поставить на  ZEMEX Rampage River Feeder 13ft до 150g катушка  PCR5000 PC-R Competition или 6000?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти