Karpoloff

Фидерные удилища ZEMEX

В теме 1 912 сообщения

@Barbados,

Был Гранд 420-180. Ловил 4-5 раз на МР как раз кормушками 100-120 гр.+ корм.Удилище работает с этими весами на отлично,поклёвка ерша видна на 5+,великолепно вяжет рыбу на вытягивании.

Barbados понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане.Не так давно приобрёл себе лайтовый фидерок Zemex Razer progressive 11 ft до 50 гр.Описание предоставил немного ранее  пост # 557.А теперь  небольшой видеообзорчик.                                                  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Андрей Волгоград,

Андрей посмотрел ваш ролик, появился вопрос.

Вы, когда заводите фидер за спину, поворачиваете удилище катушкой вниз, во время схода лески катушка смотрит вправо.

Это делается по каким-то расчетам (дальше летит, меньше перехлестов за вершинки и т.д.) или в силу привычки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,Дмитрий здравствуй.Сам только заметил сей факт,конечно на дальность заброса это не влияет.Скорее всего это отголосок советской школы из левши переделали в правшу и я до сих пор в не понятках с собой.Забрасываю левой,а в право тянет.И ещё кто заметил в ролике я оговорился назвав строй средним хотя он является прогрессивным,прошу сразу извинить за ляп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обладатели HI PRO 390 120, отзовитесь! Хочу приобрести под реку. Дистанция 40 м. кормушки 50 - 70 гр. Приветствуется любая информация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С вашей задачей справится играючи. Кормушки пользовал от 40 и до 85 грамм. На реке рыбачил дистанции до 60 метров, кормушки 60 гр, лежали на грани срыва, удилище такое течение держало легко, поклёвки все видны, ветер пробивает на ура. Мне удилище очень нравится, рыбу ловить им одно удовольствие, легкое, рыбу отрабатывает очень хорошо. Как-то так, ну и все ИМХО.

post-2220-0-47047600-1443355007_thumb.jpg

disa, Trezviy и stemm2 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тест 120 гр. - это по свинцу, или общий? Бывает (редко) нужны кормушки 90 100 гр. Если бросать без пролетарской ненависти справиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У хай про тест указан общий. Тяжелей 85 гр кормушки не бросал. Если осторожно и не очень далеко 90 кинет, а вот 100 по мне это уже экстрим будет.

Ну и соответственно ИМХО. Просто не люблю перегружать палки.

disa понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фото видно что течение не держит, удилище...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне недержит это когда квивер сгибает в одну линию с леской, а в этом случае с учетом 2-ух унцовой вершинки ее согнуло примерно на 30-40 градусов. И при этом поклевки даже бычка были отчетливо видны как движение квивера, а не дерганья удилища еслиб бланк не держал течения. Ну и если уж считаете что не держит эта вершинка в комплекте есть еще и 3 и 4 ун вершинки, ставьте их. Если внимательно посмотреть на фото изогнут только квивер, а удилище почти прямое. Мне 2 ун было комфортно ловить, ну и не забываем про ИМХО.

Trezviy, Zet, AndreyET и 2 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти