Karpoloff

Фидерные удилища ZEMEX

В теме 1 896 сообщений

Игра на выбывание .

Сегодня была очная встреча и поединок за выход в сезон 2021 двух экстра-хэви ( похоже и Биксод тоже пойдёт с молотка, но забегая вперёд)))) ) .
Совсем ещё юнец - Земекс Ривер Супер Фидер 14-200 и старожил - Престон Датч Мастер 160 . Сразу видны и разные эпохи и разный подход к построению удилища.
Земекс - не сказать ,что тростиночка , но да , это- слим по меркам класса экстра-хэви и ДМ - комель готовый ко всему )).
Кольца новичка легче , расположение и конструкция рамы всё сводится к тому,чтобы минимизировать вес и убрать ненужную нагрузку , сделать удилище с быстрым затуханием колебаний после заброса в верхней части .
ДМ - когда железа было не жалко , массивные рамы - как рама в сегодняшних вседорожниках , встречается , но всё реже и реже.
Рукоять тут уже конечно ДМ хорош, под мои фаланги -самое оно , но и Земекс не сильно тонок .
Стоя на берегу, цепляю флэтку от Вегас на 80 гр(пустая) и 89 об ( катушка с заявленными 86-87 см за 1 об ) , без всяких силовых движений , шнур то 25 лб Санлайн ПЕ , однако неплохое вступление от Ривера.
Забросы( несколько забросов показывают, что дистанция максимальная с таким диаметром шнура пусть будет 79 об) , на ДМ -вершинка №6 , на Ривере - 6 унц. :

90 гр кормушка + корм ( не более 35 гр) , заброс сидя.
Ривер - Земексу даётся не сказать,чтобы - взмахнул легонечко и полетела , но вменяемо и постоянно в клипсу.
ДМ - как обычно , нет свиса большого - не долетает , не его вес...

90 гр , пустая
Ривер - те же усилия на забросе , всё тот же уверенный удар в клипсу , однако неплохо , это примерно ведь 60+ корм
ДМ - не добивает

110+ корм
Ривер - ничего не изменилось , уверенно достигает дистанции , кормушка
ДМ - уже лучше, но если свис меньше метра , то как карта ляжет

110 гр , пустая
Ривер - бинго, на отлично
ДМ - 50 на 50 , свис больше метра

В моих руках и для моих нагрузок ( и в целом, ширина рабочих тестов) Ривер оказался круглым отличником. С первой рыбалки полная уверенность и взаимопонимание , приятно удивлён . Хочешь не хочешь становится снова понятно,что и слимовость бланка в помощь бросающему, легче заброс и это чувствуется ( вес то удилищ равный в целом) . ДМ 160 , будем прощаться - ты крепок , но излишне , для моих условий , почищу и жди того, кому ты нужен реально . Доставать Биксода я не хотел , он хорош, тут ничего не скажешь, но ...захотелось пару наконец-то и его тоже буду выставлять на продажу . Хочу - 2-ой Ривер 200-ый и точка.
Конечно по одной 4-унцовке надо докупать(закажу со вторым удилищем) , на работу в спокойных условиях и тяге до 90 гр кормушек , включительно.

Сезон 2020 закрыт , подготовка к 2021 начата)).

IMG_20201013_081134.jpg

IMG_20201013_080412.jpg

clockworkbird понравился пост

Поделиться сообщением

vell Та же история. Пулями под 80 метров еще можно как-то "пулять". Обычными клетками, правда ловлю объемными, 40-60 метров предел у меня (кинуть дальше можно, а ловить уже нет).
Причем тем же Razer флэтку от престона кидаю под 90-100 как-то легко совсем.

vell понравился пост

Поделиться сообщением

Надо подождать тех кто половит, успеет Риверами, я то из Земекса только Рамп 14 180-ый видел в работе, близко, у товарища есть. Вот те у кого есть практика и наработки по работе с тяжёлыми Зёмами внесут возможно ясность в вопрос выбора Ривера или всё таки Рампа.

Поделиться сообщением

На всякий случай :
В Ривер Супер Фидер заходят вершинки от ПС Элит, чему я рад, у меня есть парочка на 2.5 унц. Длина практически одинакова, но Шок противопоказан (привет колечкам- а ля пикер или лайт), но теперь и на стоячке можно всё увидеть.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти