Karpoloff

Фидерные удилища ZEMEX

В теме 1 912 сообщения

 

9 часов назад, Tayfune сказал:

И с Ультегрой и с др. Сёрфовыми Катушками просто замечательно ловить.Да входное маленькое кольцо может доставлять неудобство,но с нормальной Техникой Заброса и Шнуром не Канатом,всё Ок,захлёстов нет и биения,зато вымотка офигенная.Я вот и Ультегру и кастизм 19 на дреннан Комбик ставил просто Супер,баланс нормальный не устаёшь.По моему что на Хай-про что на Рейзере Хевике 13ft кольца Одинаковые,Ультегра Ci4+ 5500XTC отлично становиться.Все Катушки по дайве 3500-4000 по шиме 4000-5000 лежат без дела.

C УВ!!!


Согласен, что ловить ультегрой 5500 здорово, сам ловлю, но на 110 будет дисбаланс. На Рампэйдже по крайней мере точно. Удилище-тростинка + мясорубка. 250 грамм удочка и 500 катушка. А баланс всей снасти в фидере крайне важен.
А Hi-Pro вообще 238 грамм.

AndreiL понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bormanb 

9 часов назад, bormanb сказал:

Ультегра 5500 для этой удочки великовата да и биение при вымотке будет 100%

Нет никакого биения и на Рампаже до 150 не было.Борис Я же выше Писал что на Комбик дреннановский ловил в длинне 12,6ft и с Ультегрой и с Кастизмом.Да там Кольцо далеко стоит,но а размер то,вроде внутренний 14мм или 16.Да дистанция не большая 30м вкладываться не надо,но а с рейзером и на 50м ловили,всё ОК.

Каждому своё,Я просто вижу как на соревах Парни ловят уклейку в темпе с Катями но ни как не подходящими под пикер и всё ОК.А вес в фидере катушки,как по мне что бы не тяжелее 450гр была,для Хеви и Экстра-Хеви,так что для Рейзера Хевика в Самый раз и Ультегра и Бычеглаз и Кастизмы с Поверсюрфами.

Никого нив чём не убеждаю,ловите хоть с 3000-ом дело каждого.

С УВ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, clockworkbird сказал:

но на 110 будет дисбаланс. На Рампэйдже по крайней мере точно. Удилище-тростинка + мясорубка. 250 грамм удочка и 500 катушка. А баланс всей снасти в фидере крайне важен.
А Hi-Pro вообще 238 грамм.

Ещё раз про баланс,у Вас кормушка на том же рейзере 60-90гр.Фидер не спиннинг и баланс как раз здесь не так важен.Я то же на Экстра-Хеви не ставлю кати в 600гр,У Меня их НЕТ.Отлично всё ещё раз говорю с Рейзером 110 и Серфовыми катками на нём.Да если у Вас дистанции метров 30 и дубинить сидеть,то 3500 по Дайве хватит вполне.

С УВ!!!

Антон87 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tayfune а как вы сказали кастизмы это что за зверь ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.07.2019 в 22:10, clockworkbird сказал:

А баланс всей снасти в фидере крайне важен.
 

И не только в фидере,а вообще при любой,а особенно при темповой ловле.На платниках,где бывают частые поклёвки,и очень "злючие"карпики в кило-полтора,с не сбалансированной снастью,с общим весом в 800-900 грамм,вполне можно и предплечья порвать.Плохо только то,что не дорогие удилища,из за очень тяжелых бланков плохо балансируются.Когда снасть в хоть каком то балансе,то и заброс будет чётче,и чувствовать будете хорошо вес кормушки,подсечка будет чётче,резче,и при вываживании бороться будете только с рыбой,а не с весом всего удилища.:)

clockworkbird понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, AndreiL сказал:

из за очень тяжелых бланков плохо балансируются

Андрей согласен,но у Меня комплект Экстра-Хеви катушка+фидер макс 700гр,не говоря уже о Лайтах и Медиумах.Баланса в фидере когда на том конце 100,а то и более грамм достичь Тяжело,нужно просто иметь Качественные Хорошие снасти,не тяжёлые.Да на пикере у Меня то же 2500 по Симано.

5 часов назад, Vik78 сказал:

Tayfune а как вы сказали кастизмы это что за зверь ? 

Это Daiwa Cast'izm 25QD 19.

C УВ!!!

 

AndreiL понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Tayfune сказал:

Баланса в фидере когда на том конце 100,а то и более грамм достичь Тяжело

Олег,прошу прощения,просто я больше поплавочник,и суждения у меня то же соответственные.Плохо как то воспринимаю все эти "веса в 100гр на конце".:D

Если грубопри более-менее сбалансированной снасти,будет ощущаться только вес в 100 гр,а не 100гр+вес бланка.Снасть будет более управляема,бланк разгрузится,или грубо:-"вес уйдёт в комель".Опять же,все вышесказанное справедливо для хороших удилищ,к "крокодилам в кило весом",как вы аттестуете некоторые удочки,это не относится.Можно сбалансировать,но тогда вся снасть станет просто не подъёмной.

- Кому не понятно,просто попробуйте сделать пару забросов не от катушкодержателя,а от форегрипа(на нём правая рука)то есть держать выше на 10 см,и почувствуете разницу.:)

 

clockworkbird понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AndreiL Баланс - это не вес. И не какой-то другой параметр. Это их взаимосвязь.
Это работа всей снасти в целом. Тут все важно - и толщина шнура, и монтаж кивер, и тип кормушки, и вес / размер катушки  и вымотка, конечно. Понятно, что удобнее выматывать быстрее.
Но это все не по отдельности, а во взаимосвязи - это и есть баланс.
Если бы баланс был не важен, а важна была бы только вымотка - ставили бы на пикеры 12000 и ловили бы )
Ну и если на том конце 100+ грамм, то может лучше 150 фидер использовать?

Если снасть сбалансирована - то и удовольствия больше, и усталость меньше, и дистанция может быть дальше и самое главное - результативнее рыбалка.
А если нет, то к вечеру и спина отваливается и плечо ноет и темп / точность хромали, а рыболов мог этого и не заметить.

Alex0799 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, clockworkbird сказал:

 Баланс - это не вес. И не какой-то другой параметр. Это их взаимосвязь.

Сбалансированная Снасть это совокупность приведённых Вами выше параметров.А Баланс это когда ставим собранную снасть,катушку+удочку на ребро лодони и в районе желательно Катушкодержателя ,короче не должен фидер заваливаться в перёд,но уж назад подавно.

Олег(Тёзка) Шнуры только маде ин Жапан,не толще #1.0 на Экстра-Хеви и вниз #0.8 хеви и т.д..

2 часа назад, clockworkbird сказал:

Если бы баланс был не важен, а важна была бы только вымотка - ставили бы на пикеры 12000 и ловили бы )

Вот команда Наша от клуба Фидер-Калуга собиралась к Вам в Тверь на соревы,не поехали из за прогноза.Сходите разок и посмотрите как Уклейку душат по 5 часов сессии с катями типа ПС-Р 5000 никто не Умер.Ещё раз повторюсь,для тех кто в танке,Кастизм 19 весит 410гр,ставим его на Дреннан комбик допустим,

что туда можно воткнуть 4000 по Симано или Дайву ЛТ 5000 весом грамм 290.00 100гр не о чём Вообще,зато одни плюсы.Я то же не Арнольд,но и не заплывший жиром кабан,Мне 54года и Я не устаю в Темпе ловить этим комплектом.По пробуйте разок и закинете свои мелкие кати и забудете про них.

AndreiL понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, clockworkbird сказал:

Если снасть сбалансирована - то и удовольствия больше, и усталость меньше, и дистанция может быть дальше и самое главное - результативнее рыбалка.

Я бы с Удовольствием по смотрел ка Вы с дистанции за 50м  5000 по выматываете,вот от чего  руки то и Плечи будут болеть,а Я и прикормки больше и Качественней чем Вы Доставлю,надеюсь не надо объяснять про преимущества большой Шпули.Так что про результативнее не надо.Опять же хрен ли спорить,Я половил со средними Катями,перешёл на Сёрфовые, у Вас же есть Ультегра чего воздух качать,надо пробовать.

С УВ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти