Karpoloff

Фидерные удилища ZEMEX

В теме 1 912 сообщения

Люди, помогите определиться. Есть возможность взять rampage 12ft 120g. Хороший ли это фидер? Знакомый сказал из рампейджей стоящий только в росте 3,9. Он прав? Или 3,6 тоже палка огонь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

thenroach Тут как говорится на вкус и цвет- товарищей нет. Но мое ИМХО не самая удачная удочка из Рампэйдж не даром ее так быстро сняли с производства.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

thenroach Удилище универсальное, звонкое, легкое ,стоячий водоем кормушки 40 по свинцу без проблем,на течении 80,тоже хорошо,минус транспортная длина 153,и приловчиться бросать параболиком, имею такое очень нравится.

clockworkbird понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

thenroach 3.9 - правда, собрала овации многих фидерменов постсоветского пространства. В пользовании 100, 150, 200 модели. Хорошие, надежные палки. Смотрю на новые модели, но что-то сомнения есть, что они такие же.

Была 3.6 120 . Субъективно - параболик с хорошим тестом. Кидает сама, но если сравнивать с той же 100, точность страдает. На выматывании гнется до ручки. Можно ловить на неширокой речке со средним течением или стоячем водоеме. Хорошая течка загибает бланк в бублик, какой кивер не ставь.  

Честно, жалею, что продал. 

Если хорошая цена, то чего бы и не взять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

evolute в том и вопрос что я ищу удилище для Волги. У меня есть рэйзер 4,2. Хочу более комфортную палку при ловле на средней дистанции и более высоком темпе. По свинцу 60-90 грамм. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

thenroach Райзер мягче, чем рампэйдж. Рэйзером ловлю на прудах, в основном.
Рампэйджем 4.2 до 200 грамм ловлю комфортно на Волге у нас в Твери, насколько это возможно в принципе. Покупался специально для этих условий.
Рабочая дистанция на нем у меня - 50-60 метров, максимум на котором ловил (не кидал, а именно ловил) - порядка 75 метров, но мне это было сложно - точность страдает.
Кормушки на нем рабочие в пределах 60-90 грамм, ловил и 120, но по мне, так это перебор, для этого удилища.

120 не ловил, но слышал хорошие отзывы, хотел купить, но к тому моменту его уже не было и покупал ZEMEX "RAMPAGE" 12,4 ft до 100,0 гр.
Им ловлю на Волге тоже часто, но весами 40-60 грамм, на дистанциях 30-45 метров. Наверное, можно им и дальше ловить - палка посылистая и очень изяшная, но на более дальних дистанциях мне проще на 4.2 / 200.

Рампэйдж - речные, довольно деликатные и удочки, ловить ими очень нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет, какое первое кольцо стоит на NEW Рампэйдж 13 ф. до 150 гр. и на NEW Райзер 13 ф. до 140 гр.?? И какой из них предпочесть на реке (среднее течение, заброс до 60 м., кормушки от 70 до 100 гр.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти