Karpoloff

Фидерные удилища ZEMEX

В теме 1 912 сообщения

Игра на выбывание .

Сегодня была очная встреча и поединок за выход в сезон 2021 двух экстра-хэви ( похоже и Биксод тоже пойдёт с молотка, но забегая вперёд)))) ) .
Совсем ещё юнец - Земекс Ривер Супер Фидер 14-200 и старожил - Престон Датч Мастер 160 . Сразу видны и разные эпохи и разный подход к построению удилища.
Земекс - не сказать ,что тростиночка , но да , это- слим по меркам класса экстра-хэви и ДМ - комель готовый ко всему )).
Кольца новичка легче , расположение и конструкция рамы всё сводится к тому,чтобы минимизировать вес и убрать ненужную нагрузку , сделать удилище с быстрым затуханием колебаний после заброса в верхней части .
ДМ - когда железа было не жалко , массивные рамы - как рама в сегодняшних вседорожниках , встречается , но всё реже и реже.
Рукоять тут уже конечно ДМ хорош, под мои фаланги -самое оно , но и Земекс не сильно тонок .
Стоя на берегу, цепляю флэтку от Вегас на 80 гр(пустая) и 89 об ( катушка с заявленными 86-87 см за 1 об ) , без всяких силовых движений , шнур то 25 лб Санлайн ПЕ , однако неплохое вступление от Ривера.
Забросы( несколько забросов показывают, что дистанция максимальная с таким диаметром шнура пусть будет 79 об) , на ДМ -вершинка №6 , на Ривере - 6 унц. :

90 гр кормушка + корм ( не более 35 гр) , заброс сидя.
Ривер - Земексу даётся не сказать,чтобы - взмахнул легонечко и полетела , но вменяемо и постоянно в клипсу.
ДМ - как обычно , нет свиса большого - не долетает , не его вес...

90 гр , пустая
Ривер - те же усилия на забросе , всё тот же уверенный удар в клипсу , однако неплохо , это примерно ведь 60+ корм
ДМ - не добивает

110+ корм
Ривер - ничего не изменилось , уверенно достигает дистанции , кормушка
ДМ - уже лучше, но если свис меньше метра , то как карта ляжет

110 гр , пустая
Ривер - бинго, на отлично
ДМ - 50 на 50 , свис больше метра

В моих руках и для моих нагрузок ( и в целом, ширина рабочих тестов) Ривер оказался круглым отличником. С первой рыбалки полная уверенность и взаимопонимание , приятно удивлён . Хочешь не хочешь становится снова понятно,что и слимовость бланка в помощь бросающему, легче заброс и это чувствуется ( вес то удилищ равный в целом) . ДМ 160 , будем прощаться - ты крепок , но излишне , для моих условий , почищу и жди того, кому ты нужен реально . Доставать Биксода я не хотел , он хорош, тут ничего не скажешь, но ...захотелось пару наконец-то и его тоже буду выставлять на продажу . Хочу - 2-ой Ривер 200-ый и точка.
Конечно по одной 4-унцовке надо докупать(закажу со вторым удилищем) , на работу в спокойных условиях и тяге до 90 гр кормушек , включительно.

Сезон 2020 закрыт , подготовка к 2021 начата)).

IMG_20201013_081134.jpg

IMG_20201013_080412.jpg

clockworkbird понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vell Та же история. Пулями под 80 метров еще можно как-то "пулять". Обычными клетками, правда ловлю объемными, 40-60 метров предел у меня (кинуть дальше можно, а ловить уже нет).
Причем тем же Razer флэтку от престона кидаю под 90-100 как-то легко совсем.

vell и Tayfune понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо подождать тех кто половит, успеет Риверами, я то из Земекса только Рамп 14 180-ый видел в работе, близко, у товарища есть. Вот те у кого есть практика и наработки по работе с тяжёлыми Зёмами внесут возможно ясность в вопрос выбора Ривера или всё таки Рампа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На всякий случай :
В Ривер Супер Фидер заходят вершинки от ПС Элит, чему я рад, у меня есть парочка на 2.5 унц. Длина практически одинакова, но Шок противопоказан (привет колечкам- а ля пикер или лайт), но теперь и на стоячке можно всё увидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Земекс Ривер Супер Фидер 14-200 
Тест второго удилища и работа со спомбами, дальность заброса и прочее. 
Давно прибывший, ещё один Ривер, а с ним пара вершинок на 4 унц., сиротливо простоял в углу почти 3 недели. Как с работы, так снег, минус, дождь, слякоть, ехать неохота, сегодня выждал, всё срослось и 2 часа покидал удилищем. 
По вершинке, на фото будет видно, что капли лака на 4 унц гораздо компактнее, по сути можно было на комплектных тоже не лишковать. Вершинка конечно же изящнее, больше конусность. Поклёвку дождался одну, очень деликатную, даже опарики все целы были. Развития не было, вблизи металась моторка, видимо шуганула, там мелко. Но то, что деликатные потяжки хорошо видны, радует. Значит не зря заказал. 
Катушка с более менее тонким шнурком, была Био c 5000fb, конечно же не под эти фидера она, малышка совсем, но хоть посмотреть, что даёт шнур тонкий, мягкий достаточно(суфикс нанобрейд 0.12) +шок. Клипса на 90об данной катушки (по паспорту 81см за 1 об, я считал, пусть 75 см) и все кормушки на фото + достаточно стабильно и легко - оба спомба (мини, вес порядка 130 гр с шарами прикормки и миди - 160гр). 
Что-то съела мягкая вершинка, что-то неудобный стульчак из Декатлона и конечно небольшая шпулька Шимано тоже. Будем ждать следующего года, новые шнуры на Рутениумы,считаю, что 70 м достигнутая дистанция сидя. Если более крупная шпуля + 8-ми жилка в 0.13мм + шок добавят порядка 7-10м, с вершинкой в 4 унц, то буду считать это замечательным результатом. Дальше 75м кидать просто некуда было в этом сезоне, а на ночных приходилось до 50-55м сокращать... 
Прикормка была не тяжёлой, с иной фракцией могут добавить 20-30 гр ещё, но у фидера такой запас, что он и не заметит разницы. Гораздо более чквствительны пальцы)) 
Федя прокидан, в полном порядке, ждём начало сезона 2021, по удилищам порядок. Осталось дополнить катушки, но об этом в следуюший раз и предметно. 
Всем - НХНЧ!

IMG_20201104_101855.jpg

IMG_20201104_164541.jpg

IMG_20201104_104332.jpg

IMG_20201104_165337.jpg

Tayfune понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Понимаю что тема заезжанная и так далее но не смогу успокоиться пока не получу ответ на свой вопрос. Имею iron 120. Ловлю им на течке , кормушки 80-100 грамм , дистанций до 50 метров. Настало время когда захотелось второе удилище более высокого класса ( до 13 рублей). Единственный критерий длинна 13ft а также что бы тест удилище позволял свободно работать с "сотками" и не сильно кряхтеть на 120-ках в случае чего. На дистанциях от 40 до 60 метрах. Целевая рыба лещ , подлещик , килушные подусты и все это на очень тонких поводках. Возможности посмотреть удилища нету. Пока присматриваюсь к river super fider 13ft 180 и к hi-pro 13 ft 140 . В первом интересует насколько он "кол" во втором смущает увиденное видео тестов где hi-pro на верхнем своем тесте проваливался при матчевом забросе. Если есть предложения к чему ещё можно присмотреться и почему , то я рад буду их выслушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.11.2020 в 18:24, Prigorisnia сказал:

Пока присматриваюсь к river super fider 13ft 180 и к hi-pro 13 ft 140 . В первом интересует насколько он "кол" во втором смущает увиденное видео тестов где hi-pro на верхнем своем тесте проваливался при матчевом забросе. Если есть предложения к чему ещё можно присмотреться и почему , то я рад буду их выслушать.

Егор если Хай-Про валится зачем его рассматривать,а Речник от Земекс Новая серия никто ничего уже не скажет по ним,Сезон жидкой воды практически закрыт,так что селяви.Попову написать ну как обычно Вы услышите какие прекрасные Удочки у Земекс все причём с прогрессивным строем и т.д..Он Их потестил и всё,Я не уверен что хотя бы Каждым бланком отработал полноценную сессию.Если да,то не плохо,опять же верить на Слово?У Меня под эти задачи Рэйзер Метод 13/140 120гр на дистанс 62м.Дальше не было условий.До Рэйзера был Рамп 13/150 так же справлялся с кормушками 120 и такими Дистанциями,но у Рэйзереа строй чуть по медленнее,верхняя треть бланка по мягче не много,Вяжет лучше и звонче.Да Они не влазят в ваш бюджет,если не брезгуте можно взять б/у..Удачи в выборе.

С УВ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти