Karpoloff

Фидерные удилища ZEMEX

В теме 1 912 сообщения

Парни Всем ДВС!!!

На русфишинге Максим(БМВ) ну Вы знаете,с его слов серия Hi-Pro стала собраннее,строй более интересный,ну и т.д.,в общем не только косметические изменения произошли.Но лучше к нему в личку,Я когда свой Райзер Метод фидер брал Он всё чётко описал.Как то так.

С УВ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил ответ с официального сайта Земекс-

у ZEMEX Hi-Pro Super Feeder 12ft - 100g посадочный диаметр вершинок остался 3,5 мм!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.06.2018 в 09:49, лехин71 сказал:

кто нибудь опробывал палки   Hi-Pro Super Feeder ?

Съездил на одну рыбалку с 11ft./60гр. - не моё :(

Заказывал из Москвы, вслепую, предварительно потрусить возможности не было.

Чего хотел (верил, надеялся, ждал :) ): "Сухой", звонкий слим-бланк с минимальным количеством лака и быстрым/прогрессивным строем.

Сейчас у меня в арсенале есть Mikado NSC 345/110 - вот оно, в этом плане, меня, практически, устраивает. Да, у него чуть толстоват бланк из-за чего, естественно, оно не блещет характеристиками веса. Пользуюсь им уже 4-й или 5-й сезон. Доволен, но хотелось уже обновить чем-нибудь посовременнее.

Ну а теперь о Zemex Hi-Pro Super Feeder 330/60:

Чехол: из плотного материала (не знаю что за он), с отдельным карманом для тубы с квиверами, вместо завязок вшиты липучки.

Возможно из-за новизны, имеет не приятный запах (если к носу подсунуть), но он далеко не распространяется.

На кармане, для тубы, липучки пришиты как надо - пользоваться удобно: просто закрыл "козырек" и он прилип.

А вот липучки-стяжки не понравились: мне неудобно обкручивать их вокруг. Да, это лучше чем вязать веревочки, но лучше уж они были бы сделаны как на кармане для тубы.

Ну и вообще чехол получился каким-то громоздким что-ли. Может кому-то это и нужно, но мне - нет, всё равно в тубусе перевозить/хранить.

Бланк: ЛАК - его, как-то, слишком уж много. Из-за этого удилище не производит впечатления "сухого" и собранного.

Но, в тоже время, после потряха (без катушки и нагрузки), восстанавливается довольно быстро, т.е. не "сопля", но и не extra-fast - скорее где-то около средне-быстрого строя.

Толщина бланка, на мой вкус, вполне приемлемая, но какая не знаю - измерить нечем.

Баланс: Дома прицепил катушку Shimano Super GT 4000RC - она не пушинка, но, при балансировке на пальце в районе мягкой части верхней гайки, перевешивает верхняя часть удилища. С этим комплектом не ловил.

На водоеме использовал с катушкой Preston PCR 5000. На пальце не балансировал - забыл, ловить хотелось. Нормально, но как-то громоздковато для 11-ти футового удилища. 4-х тысячная PCR-ка, думаю, подошла бы больше.

Под нагрузкой: сначала повесил кормушку FeederSport 42гр. средней кормоемкости. Бросал матчевым забросом (из-за спины). Бросать маятниковым забросом такую комбинацию, лично я, побоялся бы. Провала нет, перегруз не ощущается, но, мне кажется, это уже максимум для этого удилища. Но! бросать я не умею и сильно нагружать удилище боюсь, может в опытных руках дело бы обстояло по-другому. Ловить долго такой комбинацией не понравилось.

Повесил кормушку 25 гр и меньшей кормоемкости (похожа на FeederSport, но не она): Заброс на то же расстояние стал комфортнее, такое усилие как с кормушкой в 42гр. прилагать не потребовалось. В данном случае без напряга кидал как матчевым, так и маятниковым забросом. Маятниковый заброс, в данном случае, пулял кормушку с минимальным приложением силы. Такая комбинация понравилась больше, но чуть-чууть легковата. На мой взгляд оптимальным было бы использование кормушки 25-30гр. средней кормоемкости.

Дистанция: был заклипсован на 27-ми оборотах - это, примерно, 22 метра. Что с кормушкой 42гр, что с кормушкой 25гр, заброс до клипсы не представлял особых трудностей. С моими способностями заброса, думаю, 25-30 м. это максимально комфортная дистанция лова.

Строй: На забросе (со стороны, конечно, не видел), как по мне ближе к среднему строю. Примерно одинаково вгружалось и 25 и 42гр. кормушками. Т.е. тут прогрессивного строя я, для себя, не нашел.

Трофеев, да и вообще какой-то более-менее мерной рыбехи, на этой рыбалке не попалось. Плотва, менее 100 гр. весом, при вываживании чувствуется, но борьбы тут, практически, никакой нет - глиссом на берег. А вот с единственной бойкой красноперкой, весом около 200гр, даже немножко поборолись - тянулась и сопротивлялась как ~500 граммовый подлещик. Прогрессивного строя тут, для себя, тоже, не увидел - он, скорее, средний, т.к. задействовалось (на красноперке) около 2/3 удилища. Но это неточно, т.к. я простой любитель/дилетант.

Да, был один сход чего-то знатного, но тут, скорее, была моя вина: подсек слишком рано и тонкий крючок (какой - фиг его знает, но он больше для мелкоплотки да уклейки подходит) немного разогнуло.

Эргономика: Ручка, для меня, длинновата - для такой длины удилища, как по мне, это не нужно, убрал бы сантиметров 7-10. Реально мешал этот цепляющийся за ноги "конец".

Верхняя гайка катушкодержателя - исполнение на любителя, мне не понравилась: слишком короткая, разделение на карбон/ева комфорта не добавляет, "острый" верх гайки, тоже, комфорта/эргономики не добавляет. Для ощущения поклевок в руку, лично мне, проще/удобнее положить указательный палец на бланк над гайкой. Лучше бы она была длиннее, продолговатой формы и целиком из пробки/ева или их комбинации.

Сам механизм катушкодержателя никаких нареканий не вызвал. При затягивании особых усилий не прилагал, за всё время рыбалки подтягивать гайку не пришлось.

 

!!! ИМХО-хо !!!

 

Ну и корявенькие фото:

ZemexHP11_01.jpg

ZemexHP11_02.jpg

ZemexHP11_03.jpg

ZemexHP11_04.jpg

ZemexHP11_05.jpg

Novik, Александр 196, Oleg73 и 3 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вспомнил:

Туба для квиверов хорошего диаметра - туда влезет еще 3-4 доп. вершинки, без напряга.

Вершинки: 0.75, 1 и 2 oz, разной длины - комплект, как по мне, странноватый для этого удилища. Заменить бы 2 oz на 1.5 и то уже лучше было бы.

Посадочный, вроде, 2.2мм. (где-то, на просторах, была детальная таблица, но найти быстро не получилось). Входят достаточно глубоко, но в процессе ловли немного вылезают - по крайней мере так было с той, единственной (1 oz), которую я использовал.

Окраска вершинок не понравилась: не информативная, краска какая-то невнятная и её маловато. Какое-нибудь красно-белое чередование, наверное, подошло бы  лучше.

Кольца: нормальные кольца, все одноопорные (так вроде? лапок две, но сходятся на бланке в одну точку). Никаких захлестов, за время рыбалки, не случилось.

===

Ну, теперь, вроде, всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.06.2018 в 10:07, лехин71 сказал:

Можно вопрос 90 кормушки + речной корм предел? 

Прошу прощения, что долго не отвечал, в отпуске, тут напряг с инетом.

100+корм кидает нормально, думаю и 110+корм будет кидать без провалов.

лехин71 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Ребят, дайте пожалуйста ссылочку на пост по ветке или интересную статью в инете о фидере Земекс Разер  3.90 / 110. Хочу приобрести. Примеряю для своих условий. Если кто то поделится своими личными впечатлениями от владения этой палочкой,  то буду признателен и с удовольствием пообщаюсь.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яма(Сергей) Доброго Дня!!!

Если по может вот не большая Инфа.2 дня назад Сутки на Реке.У друга такой райзер. Кормушка 90гр Медиум,дистанция 50м.Течение держит норм,Рыбу не сливает,кидает не плохо.Со стороны наблюдал за работой бланка на забросе и на вываживании,всё красиво.Стоил бы ещё как до кризиса.Отзывов о нём хва-

тает где он типа больше для стояка,работает Он на реке Норм(ну в своём Тесте).

С УВ!!!

Sergeev30 и Alexgavr понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте подскажите пожалуйста если кто знает отличаются ли новый рейзер 80 от старого 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти