В теме 102 сообщения

Не всегда ловится рыбка как хочется или triple фиаско братан. 
Отлично выспавшись после долгой трудовой недели, я решил выбраться на речку для релаксирующей рыбалочки. Снасти ждали в машине, осталось заехать за мотылем в знакомые магазины и выбрать точку где ловить. Я, конечно, хотел поехать в криволучье, но лень дело жестокое и я снова приземляюсь на дреера. Взял две пачки простого фишбейт голд – замесил и отправился раскладывать снаряжение. В этот момент ко мне подъехал знакомый Серега (идущий), отчего мое настроение только улучшилось, давно не виделись, да и ловить с таким человеком комфортно. Так за разговорами, разложились и промерились. Городская Упа тесно связана с забросами под противоположный берег, вот и сегодня мы будем тренировать заброс при сильном боковом ветре. Как раз подошла прикормка и я начал делать закорм, пять с мотылем, три с опариком, три с коноплей… Но первые полчаса нас могли порадовать только пескари, они с радостью засасывали до 5ти опарышей, вновь и вновь оказываясь у нас в руках и затем в родной стихии. Через час подошел первый ладошечный подлещик. Тут и наступил первый момент Пи. 
Я раскладываю садок и ломаю стойку с резьбой на креплении садка. Чертыхаясь, кое-как приставляю садок к фидерарму и креплю остатками стойки. Это неудобное положение стоило мне паре драгоценных рыб. «Это фиаско братан 1» 
Как ни странно рыбалка клеилась, и даже улучшилась после удлинения поводка, рыбка опять стояла высоко и ни аромы ни резка живняка ее не опускала. У моего коллеги частенько проскакивали бонусные окуня. Так и ловили до отъезда Сереги. Спасибо ему, он отдал остатки мелкого мотыля, я смело забабахал его в остатки прикормки, ведь собрался ловить еще час-полтора. И как это обычно бывает, поставив ведро на педану и занимаясь своими делами, замечаю поклевку, точнее паровоз, тот самый бонус дня. Молниеносно реагируя на эту долгожданную «гипотетически крупную» рыбу, я одни ловким движением ноги, отправляю все остатки прикормки и живняка вместе с ведром в воду! «Это фиаско братан 2» 
Паровоз же не дал шансов и успешно оставил себе новый пирсинг в виде моего крючка 53100 14 номера… «Это фиаско братан 3» 
Представление окончено, всем спасибо за прочтение, не всегда ловится рыбка как хочется 2. 
#Упа#Тула#Фидер#Рыбалка#Feeder#fish2la#fishbait 

Photo-1563719883787.jpg
Photo-1563719889668.jpg
Photo-1563719893281.jpg
Photo-1563719897085.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По традиции кратенький отчетик за выходной.

В выходные проводили вторую встречу в рамках турнира тандемов https://vk.com/tulafeeder2019

Встречались с командой «Тихий остров» на самом популярном и доступном месте на  Упе, на набережной Дреера!

 

Небольшое предисловие. ( сентиментальности, можете не тратить время)

За пару недель накатило много проблем на мою голову, но есть люди, которых нельзя подвести, есть люди, которые верят в меня и это дает некие силы.

Слаб человек, слаб чтобы остановиться в своей суете и понять всю тщетность бытия, с его проблемами и заботами. Радует одно – рыбалка, в любых её проявлениях, будь то соревновательная часть или простая успокаивающая ум.

 

Подготовки как таковой не было, остатки японских крючков gamakatsu 3 и 4 номеров, повязанные на остатках лески FL 0.09. Все такой же состав от Фишбейт лещ голд+лещ премиум, добавил только конопли для активности и треть пузырька концентрата Лещ.

Небольшое кол-во резаного в хлам живняка + зерновая добавка фишберри. И каким-то боком, без бонусом, мы забираем победу. А ведь любой Лещ мог перевесить труды целого часа или двух, судя по нашим результатам)

По промеру все стандартно, дальних стучащий кусок, встал после него, ждал выход.

Первый час без мотыля, чтоб не возбуждать аппетит пескаря, зато плотва стеной, удлинился до 1.2 метра и порол на опарика, затем надоело, закидываю 5 кормушек полных кормового и ухожу на ближнюю, на ближней страдает  реализация и 1 плотва только уходит в садок. ( прошло 15 минут) проверяю дальнюю, снимаю 2 подлещика, добавляю целого мотыля – 1 час провал в клеве, только мелкая плотва теребит насадку.

+ неприятный телефонный разговор, заставляю себя работать, только работа удилищем и ожидание поклевки успокаивает.

Вся живность в труху, проверил ближнюю - не фонтан, ни реализации -  ни темпа, остаемся только на дальней. Нельзя пропустить рыбу к сопернику(сидел ниже по течению). На последнем часе пакую еще 2ух подлещей, уже потолще и понимаю что мы спокойно обошли соперников.

Взвешивание подтверждает мои догадки, мы заработали еще одно очко в копилку, значит на один шаг ближе к финалу!

Спасибо за достойную борьбу команде «Тихий Остров», что все прошло без споров, проблем и вообще в дружеской атмосфере!

От себя хочу добавить, встречайтесь на водоемах, делитесь опытом и не забывайте о заботе о рыбе, весь пойманный улов был отпущен в родную стихию, 99% рыбы выжило.

#фидер #нашатема #рыбалка #feeder #турниртандемов #фишбейт #fishbait #2lafish #feederfishing

 

Photo-1565111318404.jpg Photo-1565111324073.jpg Photo-1565111393156.jpg Photo-1565111398650.jpg Photo-1565111404294.jpg TGvjfqx4-Xqg.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти